«... А сорок сорок клевали творог» - прощался смешной прибауткой. Присел на дорожку. Шагнул за порог - и стал неизвестностью хрупкой. Десятки дорог свивались в клубок, вели на погибель незрячих. Но сорок галдящих чернильных сорок кружились надеждой горячей во всех твоих письмах. Я видел во сне беду: белокрылой сорокой она замерзала и падала в снег

Маленький кусочек Счастья

| | Категория: Проза
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Отдаленно вне пространства, вне времени живет маленький кусочек Счастья. Оно любит конфеты и печеньки, зефирки, мармеладки, которые запивает горячим шоколадом или злаковым йогуртом.
Маленькое что-то, это я о Счастье, это чувство нельзя назвать иначе, обожает слушать музыку Вселенной. Они много говорят друг с другом, Счастье всегда спрашивает, а Вселенная, без слов все понимает и молча отвечает теплой бесконечностью. У маленького Счастья есть друзья – Любовь и Дружба. Наряду с ними оно становится больше, иногда, даже гигантским, хочется летать и сдвигать с места горы. Конечно, есть и те с кем дружить совсем-совсем не хочется – Ненависть и Высокомерие. Приходится прятаться в уголок, свернувшись комочком, когда эти хулиганы где-то рядом, но как только они исчезают с горизонта, Счастье снова светится ярче всех звезд на небе.
Летними вечерами друзья ходят в гости к тетушке Луне. Та всегда встречает их с улыбкой и пониманием. Когда нужно, всегда выслушает и даст правильный совет. Они любят тетушку Луну.
Когда приходит время спать, к Любви и Дружбе приходят их родители – мама Страсть и папа Верность. Тогда Счастье возвращается домой, ложится в сердце и укрывается искренностью, становится таким большим и сильным, что иногда даже не помещается внутри – так и лезет наружу. Медленно и сладко засыпает, обнимая подушку из надежд, ожидая, когда Любовь и Дружба его разбудят.

«Вот сейчас засну, а когда проснусь, то стану еще больше, ты только дождись, Сердце. Хорошо? Обещаешь?»

8.09.2016г

Сказали спасибо (2): Asgari, dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 511 | Напечатать | Комментарии: 2
       
9 сентября 2016 09:24 gjgjxrf
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.06.2014
Публикаций: 16
Комментариев: 27
Отблагодарили:24
спасибо
       
8 сентября 2016 21:36 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
yes flowers1

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.