Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

У каждого есть Лиса в Сердце

| | Категория: Проза
…Она лизнула меня в нос. Я улыбнулся и засмеялся. Звонко так рассмеялся, и словно ярко-желтые искры брызнули со всех сторон. Радость и спокойствие заглушили все мои мысли. Я как не пытался насилу не могу ничего подумать, не хорошего, не плохого, хотя казалось, что ничего плохого в мире быть просто не может. Невероятное тепло растеклось во мне, словно у меня вместо крови был тёплый абрикосовый сок вперемешку с газированной водой, которая пузырилась и слегка покалывала меня изнутри, но покалывало ласково, будто щекотало.
А она смотрела не меня, я просто безмятежно падал в её огромные карие глаза. Они были как водоворот палой осенней листвы – тёмно-коричневая, но с проблесками редких рыжих листиков. Зрачки её были тёмные, будто беззвёздное ночное небо, а в них отражался блик, как грустная слезинка. Она удивлённо моргала, смотря на меня, дёргая черными ресницами.
Она повела туда сюда влажным носиком, фыркнула, моргнула, зашевелила мягкими ушами, и будто слегка улыбнулась. Села мне на колени, свернулась калачиком, пожалась и затихла, закрыла глаза, и я видел, как ещё раз дёрнулись её ресницы.
А вокруг было много-много разным лисиц и лисов. И все те, кому было плохо и одиноко, приходили сюда. Лисички всегда помогут и успокоят. Всё тут было мягкое, пушистое и рыжее, самых разных оттенков – от ярко-алого до коричневого и даже бурого. И были она разного возраста и размеров. Были маленькие, как кошки, были ещё совсем лисята, с короткими лапами и большими головами. Были и большие и сильные, они махали длинными хвостами. И у всех было чистые и невероятно добрые глаза, искрящиеся от света, которые они же сами и излучали. И у всех в глазах была какая-то грусть… Хорошая, тихая и мечтательная грусть…
Обычная комната заполненная лисами… Откуда она взялась? Если ли на самом деле? Не сон ли это? А даже если и сон…
Я теперь во мне будто появилась внутри ещё одна маленькая лисичка. Она стала моим сердцем. Теперь у меня было тёплое алое и мягкое лиса-сердце, которое светилось внутри меня и теплело каждый раз, как я искренне улыбался… А когда я переживал или боялся чего-то, моё сердце вскакивало на лапы и начинало бежать и испуганно прыгать во мне. А когда мне было плохо и больно, лисичка царапалась и кусала себя острыми зубами за хвост. А когда мне было просто хорошо и спокойно, она лежала тихо и спокойно, и грело меня. А у моего сердца внутри было ещё одно сердце – живое и маленькое, но сильное и честное, искреннее и доброе.
Я сохранил эту комнату внутри себя. Она теперь всегда со мной.

Сказали спасибо (1): Леся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 871 | Напечатать | Комментарии: 1
       
17 августа 2016 18:29 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Не знаю, почему Автор выбрал именно лисий образ, да ещё в ассоциации с чистотой, добротой и теплом. Выбор Автора надо уважать.
А вот лично для меня, лиса не лучший вариант для восхищения. Она хищник. И не всегда она красивая и пушистая и рыжая. Я видела живых лис. Они наводят на меня тоску почему-то. grin Но это мои ощущения, спорить ни с кем не буду.)
Согласна насчёт лисы в сердце каждого. yes
Лисички всегда помогут и успокоят.
Ага... laugh
С грамматикой поработать бы Вам еще...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.