И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Поверь моему одиночеству Глава 8

| | Категория: Проза
Воскресение прошло очень скучно. После прогулки с Линой я пришла домой, легла на кровать, взяла ноутбук, чтобы посмотреть очередной сезон любимого сериала. А какой же сериальчик без чипсиов и колы? У меня этого нечего не было, поэтому, я отправила маму в магазин. Знаю, вы подумаете, что обычно это происходит наоборот, мама должна посылать в магазин детей, но моя семья настолько странная, что я могу заставить папу вынести мусор. Да, звучит не обычно, но я далеко не разбалованный ребёнок. Наверное, пришло время описать вам мою родню!
Первая, конечно, будет бабушка, потому что у неё больше всего тараканов в голове. Бабушка верит в призраков и злых духов. При этом она отвергает существование вампиров, оборотней и всякой, как она говорит «американской чуши». Бабушкам может запросто найти контакт лешим, уладить дела с домовым, убрать из дома плохую карму и ещё много, много всего. Я часто смеюсь, что ей пора на «Битву Экстрасенсов», и что там почти все такие как она. Но бабушка продолжает изгонять всякую нечисть из нашего нового дома, уже довольно долго. По словам бабушки здесь очень сильный магнит, которые притягивает чёртов! Так как по мне, это всего лишь канализация!

Дальше по кровушки идёт моя мать. Она, конечно, не верит в злых духов, но, я уверенна, что если в Доме 2, какой-нибудь человек начнёт доказывать, в существование таких демонов, она присоединиться к ним! Моя мама относиться ко всем разновидностям домохозяек, которые смотрят такие передачи, как «Давай поженимся», «Пусть говорят», «Жить здорово». Конечно, это не самое плохое, просто дело в том, что моя мама ОБОЖАЕТ «Дом 2». При этом всём, моя мама не такая старая, а вот от передачи «Жить здорово» просто тащится. Она не пропустила ни одного эфира, всех этих программ, а если она забыла их посмотреть, мама забирает мой ноутбук и уходит в комнату. А после этого, я должна выслушивать, как поступил Должанский с какой-то девушкой!

И последний, наверное, самый нормальный человек в нашей семейке, это папа. Он как и все мужчины смотрит новости, валяется целый день на диване с ноутбуком и кушает. Этот человек разрешает мне ВСЁ. Я запросто могу пойти погулять в 12 часов вечера, или сбегать купить еды в 23.00. Вы подумаете, что ему просто плевать на меня, но это не так. Он воспитывает меня очень даже, хорошо. Заставляет учить уроки, убирать комнату. Но и я могу заставить застелить кровать, выкинуть мусор, сгонять до магазина. Так что с папой у нас идеальные взаимоотношение. У меня вообще со всей роднёй идеальные отношение, жалко, что через какое-то время я буду называть их бездушными тварями и ненавидеть до глубины души. А когда я пойму, что они старались ради меня, угадайте, что будет? Будет слишком поздно…
***
Ну, вот закончилось воскресение, это ещё одно воскресение, потраченное в пустую. Я достала свой дневник воспоминаний, записала число и написала всё то, что случилось со мной за этот день. Я не стала ничего вклеивать, потому что за этот день не произошло ничего необычного. Я просто нарисовала татуировку Паши, потому что она, показалась мне очень симпатичной. После этого я закрыла дневник и достала ноутбук, который надо было уже почистить от пыли, но сейчас мне было реально лень. Я зашла «Вконтакте», у меня висело 8 сообщений от разных людей, которые пишут всякую ерунду, на подобии «Лайкни аву» или «Вступи в группу». Но я заметила, что у меня была новая заявка в друзья, это был Паша. Я быстро приняла заявку и начала смотреть фотографии. Я поняла, что он пользуется огромной популярность у девочек. У него было довольно много фотографий, даже больше чем у меня. Он первый написал мне «Привет», а я быстро ответила. Наш диалог шёл почти целую ночь. Мы обсуждали уроки, мой переезд и т.д. Он рассказывал о своей семье, о младшем брате, о футболе. Паша много шутил, делал комплименты, рассказывал смешные истории из жизни. Я просто влюбилась в него за одну ночь. Честно, я думала, он будет более пафосным! Ну, на самом деле так и есть, просто со мной он немного тише себя ведёт. Я поняла, что я ему нравлюсь, а он нравится мне. Было уже поздно, надо было идти спать, но мне так не хотелось заканчивать диалог. Но мои веки уже не слушались я пожелала спокойной ночи, закрыла ноутбук, закрыла глаза и уснула.
***
Утро было не очень доброе, потому что мама с папой поссорились, а бабушка разбудила меня, чтобы проверить, чиста ли моя карма. Я нехотя встала и пошла за бабушкой. Она прыснула, какой-то водой, а потом с ужасом крикнула, что моя карма не чиста. Тогда я сильно рассердилась и закричала.
- БАБУШКА, МНЕ ПОЧТИ 17 ЛЕТ. КАКАЯ НАФИГ КАРМА!
- Ника, нам нужно съездить и почистить твою карму. Дяда Толик, тебе поможет. – Продолжала бабушка спокойно.
- Я никуда не поеду! И вообще, мне сегодня в кафе надо идти! – Орала я, потому что эта семейка, уже выводила меня.
- Ты никуда не идёшь. Хватит шляться где попало! – присоединилась к разговору мама
-Вот, вот видишь, ты всегда ей всё запрещаешь! Ника, зайка, иди куда хочешь, я дам тебе денег. – Поддержал меня отец.
- Ты хочешь чтобы её ограбили, или хуже того убили ночью?! – орала мама на папу. – Ты сам знаешь, что это тебе не Смоленск, где все друг друга знают!
- Какое кафе? Её карма не чиста, а вы о смерти думаете! – начала бабушка.
- Замолчите все! Я иду сегодня в кафе, но перед этим мне надо в школу. И ни в какую больницу, я не поеду! – ответила я, всем троим.
Я быстро собрала рюкзак и ушла в школу. Я, конечно, люблю своих родных, но иногда они просто доводят меня! Попытавшись забыть вс это утро, я побежала быстрее к Лине, чтобы не опоздать в школу.
Как только я была на месте, криков Линеной мамы, я не услышала. Но хоть это утро у кого-то было без скандалов. Она поцеловала маму и выбежала из дома. Я рассказала ей утреннюю историю, она посмеялась, потому что не каждый день, бабушка пытается доказать, что моя карма не чиста, а родители ссорятся из-за того, как меня убьют по пути из кафе.
- У меня почти такое же, только бабушка орёт из-за того, как я плохо ем!- говорила она сквозь смех.

Мы пошли в школу. Я была готова к любым урокам, потому что я сделала всю домашнюю работу. На самом деле, я могу сделать всю домашку за 30 минут, потому что почти сама я ничего не делаю. Одно я могу списать из интернета, другое могу выписать из старой тетрадки по химии, ну или что-то вообще не делать. А вот к этому дню я уроки делала сама, без решебников и т.д. Правда Лина уже нашла у меня две ошибки. Просто после переезда, я стала учиться хуже! Если в старой школе я получала одни пятёрки, то за эти дни у меня уже были даже тройки. Хочу сказать, что теперь мне главное, то сдать экзамены, и уехать куда-нибудь далеко, а там я уже решу, что мне делать!

Мы с Линой сняли куртки, а сменную обувь, никто не носит. Мы вошли в коридор и замерли. На полу лежал мальчик, весь побитый и почти не дышал. Учителя сразу вызвали скорую помощь, а мальчика оттащили в мед кабинет. Свидетелей как всегда попросили пройти в кабинет директора, а про остальных забыли! После этого ходило много слухов, что его побили старшеклассники, а некоторые даже доказывали, что он ненормальный, и побил сам себя. Дело в том, что когда все зашли в коридор, он уже лежал на полу еле дыша, а это был самый первый урок, поэтому кто мог пройти в школу? Но потом всё стало ясно, что он просто подрался с кем-то, а вошли они через пожарный вход. Когда мы сидели на физике, все только это и обсуждали. Но потом было не до шуток.
- Все встали! Живо! – вошедши в класс, крикнул директор. – Вы хоть думаете, что творите? Нас же всех посадят. Живо признались, кто это сделал– орала она.
- Это был я. – сказал Паша, встав с места.
- Живо в мой кабинет! Мама Ромы собирается ставить тебя на учёт! – Орал директор на Пашу.
Паша встал. Сегодня он был как всегда неподражаем. Белая рубашка была заправлена в джинсы. В школе, он не демонстрировал своё тату, но надпись, слегка виднелось через белую рубашку. Он посмотрел на меня и тут же отвёл взгляд. Паша толкнул дверь и вышел из кабинета. Моё сердце замерло. Весь урок я сидела в телефоне, и разглядывая его фотки. Он был шикарен. Лина часто толкала меня в плечо, потому что учительница смотрела на меня и . И только сейчас я поняла, что Паша не пойдёт со мной в кафе, потому что у него есть проблемы посерьёзней. Урок казался целой вечностью, потому что было очень много мыслей, но наконец, прозвенел звонок. Сейчас будет физкультура. На этот раз я надеюсь не перепутать кабинки, но, этого не случилось. Все уже зашли в зал, а я как всегда, забыла взять кофту. Когда я уже выходила из раздевалки, я услышала голоса. Это были голоса Паши и других мальчиков. Я вообще не хотела подслушивать, но ноги сами тянули меня подойти к двери.
- Ну, и что они тебе сделают? – это видимо говорил Дима, потому что он немного шепелявит.
- Сказали, что это последнее предупреждение, потому что у меня была причина бить его. – Отвечал Паша
- Какая? – сказали хором ребята.
- Он нашу новенькую обозвал, да и очень неприлично, я ответил ему, а он полез драться, ну вот я ему и вмазал! – Ответил Паша. Я стояла тихо, мне было очень приятно. Но и в тоже время стыдно, что Паша полез драться из-за меня.
-Ооо.. Да, Кто то запал! Да ладно, она реально нормальная такая! – ответил Санёк. Паша ничего не ответил, видимо он не хотел отговариваться. Я услышала, как они стали подниматься. Не усев далеко отбежать, я встала около своей раздевалки, и сделала вид, как будто только вышла.
- О, малая, а мы только вспоминали о тебе! – Ехидно произнёс Паша.
«Я слышала»- так и рвалось из моих уст.
- А я шла в зал. – Мямлила я
- Ну, тогда мы с тобой. Уже 5 минут от урока прошло. Как-то долго ты шла. – Говорил Димка, подмигивая глазом, видемо, он понял, что я подслушала, но не рассказал об этом. Мы вошли в зал, наверное, все были в шоке, что я вошла с 3 мальчиками.
- Ну и где мы ходим? – спросил Виктор Анатольевич.
- Да, они в раздевалке сидели, Ника же любит сидеть в раздевалке с голыми мальчиками, проверено. – Сказала Крылова. Это та девочка, которая меня подставила. Как же она меня бесит, вместе со своей подружкой Козловой.
- Слышь! Может тебе заткнуться стоит, а то три голых мальчика, тебе ноги переломают! – заорал Паша. Боже мой, он заступается за меня, всё больше и больше. Крылова сразу замолчала. Лина посмотрела на меня, улыбаясь, обязательно на перемене надо ей всё рассказать.

Сегодня мы сдаём нормативы. Это я люблю, потому что я ходила на гимнастику 2 года, а потом надоело. Ну, поэтому пластика у меня была, и я смогу спокойно подпрыгнуть, или что-то в этом роде.

Я сдала нормативы на 5. Оказывается Линка ходила на танцы 9 лет, поэтому растяжка у неё классная. Паша был тоже в форме, а вот Сашка подвёл. Он отжался всего лишь 20 раз, а надо было 40. Вот такая у нас физ-ра строгая...

После физ-ры день прошёл быстро, потому что 1-ых классов не было, и после школы, не надо было дежурить. У нас так в школе принято. 11 классы, всегда учат 1 классы себя вести, потому что мы уже в школе долго и сможем рассказать первоклашкам о поведение и т.д. Хочу сказать, что на самом деле 11-ые классы, хуже 1-ых.

Когда мы вышли из школы. Я рассказала Линке, что случилось на физ-ре. Она опять посмеялась. На перемене, я не стала рассказывать, потому что Паша мог услышать это и подумать, что я хвастаюсь. По пути домой, Паша подошёл ко мне и уточнил, что он подойдёт к моему дому к 6, и мы должны пойти в ближайший Макдоналдс. Я сказала, что в 6 мне будет удобно, и я буду его ждать. Мне уже было совсем не страшно находиться с ним на одном расстоянии, потому, что он уже стал другом. Правда на физкультуре опять получилась неудобная ситуация, но мне уже было всё равно.
Я попрощалась с Линой, она пожелала мне удачи, а я пошла домой одеваться, краситься, заплетаться и т.д. Сегодня мы закончили в 2 часа, так как на было к 3 уроку. У меня было много времени в запасе, так что можно было не торопиться. Я зашла домой, у родителей начался отпуск, а бабушка всегда сидит у нас дома.
- Я дома! – крикнула я снимая обувь и куртку.
- Быстро подойди ко мне! – крикнула мама. Я подошла к маме и спросила, в чём проблема.
- Почему у тебя тройки по химии! Ты всю жизнь была отличницей! Это всё твои гулянки. Сегодня остаешься, дома и зубришь химию! – Говорила мама строго. Я посмотрела на папу, но он пожал плечами, тем самым показав, что в этом случае, он не сможет мне помочь. Тогда я вспомнила про бабушку.
- Бабуль, можно я сегодня схожу в кафешку с другом, а завтра заскочу к врачу, почищу карму? – говорила я
- Конечно можно! Тебе не мешает осветить всю нечисть внутри тебя. – Ответила бабуля.
- И самое последние, без чего моя карма точно не будет чиста… - мямлила я.
- Денег дать? – резко произнесла бабушка.
-АГА!
Бабушка дала мне достаточно денег, что бы почистить карму в Макдоналдсе. Я пошла наверх, сначала надо помыть голову, а потом можно завить локоны. Я так и сделала. После того, как я помылась, я включила музыку и начала прихорашиваться. Потом спустилась вниз, на кухню, что бы поесть, а потом можно будет и накраситься.
И вот уже 5:55 минут. Паша уже должен был подойти. Я надела пальто и начала выходить, как мама крикнула.
- Куда ты это собралась?
- Бабушка всё объяснит! – выкрикнула я и выбежала из дома.
Паша ждал меня на улице. Он был как всегда в подвёрнутых джинсах, но только более тёмного цвета. Чёрная, подвёрнутая рубашка, заправленная в джинсы. Я надела юбку в талию топик, а сверху толстовку. Погода была тёплая, так что мы могли позволить себе одеться как холодным летом. У меня были завиты волосы, я почти всегда так делаю.
- Круто выглядишь. – Улыбнулся он.
- Ты тоже. – Взаимно произнесла. Господи, как же он мне нравится. Но вскоре, я буду публично унижать его, издеваться и пользоваться его доверьем. Я буду тихо убивать его, а он даже никому не скажет, он будет тихо ждать, ждать пока я исправлюсь. Как же он не понимал, что такая тварь как я, никогда не станет другой. Как же он не понимал, что больше нет той Ники, которую он любил, осталась лишь сущность! Когда я поняла, что он любит меня, БЫЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 349 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.