Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Чудеса

| | Категория: Зарисовки
- Ты веришь в чудеса? – спросила маленькая фея, спрыгнув со смартфона на стол, а оттуда на диван. Лине было лет шестнадцать на вид. Хорошенькое личико, веснушки к лицу, совсем не портили. В комнате не прибрано, тетрадки и книжки разбросаны по столу. Кровать не застелена. Пахло шоколадом и духами. На всю громкость включена рок-музыка. Солнечный лучик радостно заглянул в незашторенные окна.
- Какие там чудеса? – удивилась девушка. Лина даже не оторвала взора от смартфона. Продолжила набирать сообщение. - Ты сбрендила? Ты в каком веке живёшь? У меня есть интернет. Есть смартфон – чем не чудо? Тысяча опций, и всё в одной маленькой коробке. И фотоаппарат, и видеокамера, и компьютер. И игровая приставка. Да и телефон, в конце концов.
- Ой, а можно я погляжу? А то мама говорила, что ваш мир обычный, и тут нет интересного ничего. А тут вон сколько всего! Я в Лапландии не видела таких чудес.
- Что пристаёшь? Не видишь, что ли: занята я.
- Как так, занята? – удивилась фея. – Ты же на стуле сидишь и смотришь в коробочку маленькую.
- Я ферму содержать должна, - сказала Лина. – Урожай поспел.
- Целая ферма – в маленькой коробочке? – фея неумело вспорхнула и села на плечо, любопытно поглядывая на монитор. Лина недовольно подвигала плечами:
- Ты зачем припёрлась-то? Звал тебя, что ли, кто-то?
- Ты и звала. Даже письмо писала. Вот, погляди, разве не твой почерк? «Хочу куклу Барби и домик для неё, и костюм феи, и помаду, как у мамы» Правда, ты деду Морозу писала, но н на пенсию вышел давно, вот нам и приходится выполнять часть его работы.
- Так когда это было-то?! – Лина говорила, не отрываясь от девайса. – Мне тогда пять лет было.
- Так вот, это… Я тут принесла тебе кое-что. Смотри!
Лина посмотрела скучающим взором на коробку.
- И куда прикажешь ставить куклу? Посмотри, у меня и так кавардак, ещё и домик. Убери!
Какое-то время фея обиженно сидела на плече.
- Странные вы люди. И мама так говорит. Она летала исполнять желание одной старухе. Бабуля сама прожила до семидесяти лет. Мужа так и не нашла себе достойного, всё выбирала, выбирала, покуда её уже не стали принимать всерьёз мужчины. Так вот, мама моя привела ей в дом принца на белом коне. Тот серенады начал петь, стихами в любви признаваться. Если честно, и сама о таком мечтаю, - фея стыдливо опустила глаза. – А старуха начала говорить о нравах молодёжи, о том, что ей бы пенсию поднять, а не жениха. Хотя сама пятьдесят лет назад письмецо нам прислала! Мама всё по написанному делала. Мы можем исполнить всё, что угодно. Только фантазии у нас маловато. Без людей ничего бы придумать не смогли.
- Что-то не больно шустро вы чудеса свои делаете! – Лина засмеялась.
- Когда письма получаем, сразу же к магии приступаем. Просто письма люди отправляют вашей, человеческой почтой. Вот и задерживается иногда послание от вас.
Чудеса рядом с нами. Стоит протянуть руку, и их можно брать пригоршнями, как алмазы. И не стоит надеяться на почту, когда дело касается мечты. Иначе у Вас будет всё. Но когда это не будет нужно.
- Так чего ты хочешь, Лина? – спросила фея.
- Парня красивого. И сильного. И смелого. Конечно же, богатого. В общем, Толя из одиннадцатого-«а» подойдёт.
- Хорошо. Я запишу твоё желание. Когда-нибудь выполню.
Фея вылетела в окно, где красивый мир. Сказочные существа не любят однообразия. Железобетонные стены для них хуже клетки. Им бы парить в небесах в поисках приключений. А Лина уставилась в монитор смартфона.


Сказали спасибо (1): snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 297 | Напечатать | Комментарии: 1
       
9 июля 2016 22:23 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8540
Отблагодарили:1508
)))))) Ну..., годам к семидесяти получит))) Толю из одиннадцатого - "а"))))) тоже семидесятилетнего))))) А чего? - нормально yes bleh laugh flowers1

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.