Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Осень (часть 2.я)

| | Категория: Проза
Пирог на закате (часть 1.я)

Бабье лето было недолгим. Октябрьские солнечные дни сменились холодными ноябрьскими вечерами. Вскоре все были заняты предновогодними хлопотами. С их последней посиделки на балконе прошло уже больше двух месяцев. Иногда он заходил за ней, и они вместе гуляли. Но ее родственники были не сильно рады их общению. Хотя его это мало волновало.
Зима выдалась снежной, что было не так уж часто в их краях. И они, как дети радовались первому снегу, а когда пруд рядом с домом покрылся льдом и образовался каток. Вся окрестная ребятня, приходила на него. Ей тоже нравилось кататься на коньках. Помимо всего, они часто ходили в ближайший лес, кормить белок.
Их общение не могло длиться вечно, жизнь иногда вносит свои коррективы. Не всегда все получается так, как хочется. То же самое получилось и у них. Это случилось в канун нового года он как обычно зашел за ней, что бы позвать ее гулять. Но дверь открыла ее бабушка.
- Ее нет дома. - сказала она.
- Как так?! Мы же договорились на сегодня. - нахмурился он.
- Найди себе другую! Что ты сюда ходишь!?
- Это не ваше дело, я прихожу не к вам...
Из-за спины бабушки выглянула она, ее лицо обычно такое прекрасное, выражало теперь только тоску и отчаяние. На глазах выступили слезы. Она рванулась было к нему, но бабушка схватила ее за руку. Ему было больно на это смотреть, единственное что он смог сделать, развернуться и уйти.
Новый год он провел в одиночестве. Вскоре наступили новогодние каникулы. Так прошли несколько дней. Все это время он думал о ней, но домой к ней больше не заходил. Можно было запретить ему ее видеть. Только нельзя было разрушить связь которая из соединяла.
И вот как-то в одни из заснеженных январских дней, раздался звонок. Звонила она, сказала что бабушку положили в больницу. Нельзя сказать, что его обрадовало это известие. Но все-таки он был рад возможности увидеться с той которая была ему дорога. Позже они встретились, встреча была не долгой. Она бросилась к нему на шею, а он обнял ее и по привычке поцеловал в макушку. Они гуляли и болтали, как будто ни в чем не бывало, а потом договорились встретиться еще раз, летом. К тому времени он планировал купить обещанный ей телескоп. Чтобы вместе смотреть на звезды. Болтать и пить чай на балконе. Что ей так нравилось делать. На прощание она поцеловала его в щеку. И искорки в ее глазах снова вспыхнули тем блеском который заставлял его улыбаться.

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 498 | Напечатать | Комментарии: 2
       
15 июня 2016 11:13 AleksJakson
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.06.2016
Публикаций: 8
Комментариев: 10
Отблагодарили:22
dandelion wine, Над общим названием пока не думал. Рабочая версия "Он и Она"...
       
15 июня 2016 08:08 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
yes flowers1

Спасибо, Алекс! Почему-то сразу вспомнился любимый фильм молодости - "Вам и не снилось"..
Только.. если публикуете по частям.. я думаю, нужно ещё какое-то общее название повести, а у частей могут быть разные, конечно же. Добавила ссылку на первую часть.

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.