"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Пирог на закате (часть 1.я)

| | Категория: Проза
В начале октября стояла сухая и солнечная погода. Осень раскрасила листья деревьев в ярко красный и золотой цвета. И только сосны в лесу неподалеку от дома по прежнему оставались зелеными. Воскресный вечер выдался относительно теплым. Солнце уже склонилось за горизонт, начинало смеркаться. Мелкие розовые облака на небе, все еще хранили отблеск вечерней зари. Небо на востоке было темно синим, а на западе переходило в нежно розовый и красноватый оттенки.
Двое, сидели обнявшись на балконе пятого этажа. С которого открывался прекрасный вид на пруд, почти в двух шагах от него стоял лес. Общую картину не портили даже новые высотки построенные не давно. И закрывавшие часть горизонта, за которым простирались леса и поля. Но взгляды двоих были устремлены выше, на небо.
Начинало холодать, он принес из комнаты плед и у крыл ее. Она прижалась к нему так, что он мог почувствовать запах ее волос. Они пахли летними цветами. Он зарылся в них носом и слегка поцеловал ее в макушку.
- Смотри, самолет. Это уже шестой или седьмой.
- Что-то разлетались они сегодня. К чему бы это. - Сказал он пряча нос в ее волосах.
- Когда я была в Белоруссии над нами пролетел самолет так низко, что стекла в доме задрожали. - Она положила голову ему на колени и указала пальцем в небо - А вон еще один огонек.
- Наверное спутник. - У него было плохое зрение, поэтому он не мог увидеть. - У тебя глаза зоркие.
- А ты видел радужные огоньки? Я как-то видела один.
- Раньше я много чего видел, потом повзрослел.
Ее карие глаза посмотрели на него. Ему всегда нравились искорки в ее глазах которые загорались каждый раз когда она на него так смотрела. Только они могли заставить его улыбнуться. Она была очень красива черты ее лица были подобны ангельским. Копна длинных, темных волос легла ему на руку.
Они не были любовниками, их связывало нечто больше чем просто любовь или дружба. Любые отношения строятся на доверии, готовности понять и простить, и только когда прощение становится не нужным, наступает духовная близость. Они были близки друг-другу. Им нравилось быть вместе. Даже не смотря на то, что некоторые были против.
Их размышления прервал запах яблочного пирога, доносившийся из окна кухни. Он встал и вышел на кухню, чтобы посмотреть не подгорел ли пирог. Она осталась сидеть на балконе. На небе уже появились первые звезды. Облака постепенно потемнели. Выключив духовку и поставив чайник он вернулся на балкон.
- Скоро будем пить чай. - Ему нравились яблочные пироги и он любил их готовить. Она улыбнулась в ответ и снова прижалась к нему.
- Мне нравиться смотреть на звезды. В Белоруссии у нас был телескоп. Я нашла одну планету с колечками, кажется Сатурн. - Ее познания в астрономии были не столь широки.
- Да, похоже на то. Надо будет тоже купить подзорную трубу.
- А Марс каким цветом?
- Обычно, красный. Юпитер оранжевый, иногда его видно не вооруженным глазом, если погода хорошая. - Признаться, он тоже был не силен в астрономии.
На кухне засвистел чайник, он включил его. Налил чай, отрезал по куску пирога и вынес на балкон.
- Пирог еще горячий, смотри не обожгись.
- Ничего, остынет.
Отхлебнув чай, он устроился поудобнее. Ему нравилось пить чай на балконе. Часто летними вечерами, он сидел, смотрел на закат и думал. В его жизни было много печали. И только одна вещь доставляла ему настоящую радость - быть рядом с ней.
- Когда ты был на кухне я видела упавшую звезду.
- Успела загадать желание?
- Да.
- Никому не говори, иначе не сбудется.
- Знаю.
Запах яблочного пирога и чая смешивался с запахами хвойного леса и ее волос. Когда стало уже совсем темно. Облаков стало почти не видно, а звезды словно фонарики раскрасили ночное небо. Они сидели, болтали, смотрели на звезды и думали о своем.
Допив чай и доев пирог, они вернулись в комнату. Он завернул ей пару кусков пирога с собой, проводил ее до дома и помахал рукой на прощание.

Начинался новый день.

Сказали спасибо (2): dandelion wine, FarengarDazus
Новость отредактировал dandelion wine, 12 июня 2016 по причине Краткое описание - анонс публикации (фраза из неё, привлекающая внимание читателя)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 554 | Напечатать | Комментарии: 3
       
13 июня 2016 15:15 FarengarDazus
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.01.2016
Публикаций: 110
Комментариев: 149
Отблагодарили:106
Прекрасная картина утра и великолепия нового дня, ведь каждый новый день это своеобразное незабываемое приключение с чашечкой чая или кофе.
Я тоже люблю пить чай на балконе, отличный рассказ! sad

"Уже более 10 лет — со времен, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего". (С) Павел Валерьевич Дуров

       
13 июня 2016 10:23 AleksJakson
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.06.2016
Публикаций: 8
Комментариев: 10
Отблагодарили:22
dandelion wine,благодарю, я старался... =)
       
12 июня 2016 22:21 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12765
Отблагодарили:822
Ах, какая замечательная картинка осеннего вечера, чудо! Спасибо! С дебютом в нашем журнале, Алекс! Удачи и вдохновения! flowers1

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.