Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Зеркало квинс

| | Категория: Проза
Я на полу. В полу ножи. Пол прозрачный, и я вижу лезвия на той стороне. Зачем? Нож, как символ рабства, силы и острого страха? Какое значение?
Люстра. На потолке. Весит и качается. Тёмный свет скользит сквозь хрустальный подвески.
Тишина. Только тишина и шорох. Шаги. Что им надо? Я буду молчать. Я защищу это тишину, не дам оглушить её. Будет тихо до конца…
Бледный ветер летит через разбитое окно. Из окна чистая темнота. Тёплая, мягкая. Она закручивается с тишиной, и от этого блаженство…
Но всё же ножи под боком придают страха. Страшно. Мне страшно. Люстра качается, разбитое окно, тишина…
-Сядь на стул.
Я молчу. Тишина, я додержу тишину! Она не умрёт!
-Сядь на стул! -и он нагнулся, дёрнул меня за руку, поднял, на мгновение прижал к себе… я не шевелилась, не сопротивлялась, поэтому ему пришлось волочь меня к стулу.
Спинка стула была в форме сердца. Я села на мягкое сиденье, молчала, не шевелилась. У меня каменное лицо. Ни мускулы не шевельнётся на моём лице. Только глазами кручу.
Он смотрел мне в глаза… Я знала, что глаза у меня красивые, что все в них тонут. И понимала их. Сама бы тонула, будь… будь зеркало.
-Не молчи.
А я молчу.
-Что ты знаешь об этом мире?
Тут мне молчать не хотелось:
-Что он нереальный.
-Врёшь.
Молчу.
Он подтащил другой стул. Сел рядом. Взял сигарету. Специально дунул мне кислым дымом прямо в лицо. Дым мне нравился. Дым воспитал меня, был мне как наставник. Каждый раз, когда я чувствовала в воздухе дым, я будто ощущала рядом родного отца, которого никогда не было. Дым манил, я всё бы сделала ради него. Он мутил моё сознание, и я шла за ним.
И теперь он привлёк моё внимание. Он дунул ещё раз, я заморгала, заслезилась.
-Скажи что-нибудь.
Молчу.
-Не молчи.
Он снова дунул, встал со стула, и, знаю мою слабость, отошел назад, а я инстинктивно потянулось за тучей дыма. Но не встала.
Он сел снова. Сигарета кончалась. Лёгкий пепел слетел на моё колено. Немного пощипало. Тепло, но потом пепел будто растаял.
-Всё здесь - реально! Ты бредишь, тебе надо лечиться, и ты это отлично знаешь…
-Зачем же мне лечится?
-Ты отвергаешь реальность…
-Это НЕ реальность! – я сжала руками сиденье стула. Напряглась. Мне стало плохо. Его ведь не переубедить. Он будет стоять на своём.
Сигарета уже погасла, но оставалась горячей. И он, будто надеясь тем самым доказать, что всё тут реально, ткнул мне окурком в то же колено, где только что был пушистый пепел.
Боль. Но боль тихая, я удержалась от крика. Но он меня не переубедит, не заставит признать его правду. У меня есть своя правда, и я буду верна её.
-Квинс, прекрати упрямиться, -сказал он.
Я всё смотрела на ожог на колене. Красный, припорошенный серебристым пеплом кружок. Жжется. Всё ещё больно.
-Что ты от меня хочешь?- спросила я на прямую.
-Пойми, я не хочу тебя обижать…- он врал. Я по его лицу видела, что он хочет меня обижать, и он будет это делать. Ему на меня плевать, он только хочет издеваться.
-Думаешь, это всё иллюзия?
Молчу.
-Это – реальность. Ты живёшь, ты живая! И я есть, вот же! Не веришь? Что ты скрываешь в себе? Кем ты себя считаешь? Я ведь могу помочь...
-Заткнись! Мне ничего не надо! – я от злости четь не вскочила со стула,- Не надо задавать мне эти вопросы! Я знаю, кто я, что я делаю, где я нахожусь, и что реально! Я всё это знаю! И ты не внедришь мне другие ответы! Я…-я всё же встала, так была разгневана.
Он подошел и надавил мне на плечи, я плюхнулась на стул.
-Я так понимаю, что ты сегодня совсем не в духе. -сказал он, будто что-то понимал, -Думаю, мне надо оставить тебя ненадолго. Пока ты не придёшь в себя. Ладно?
И ушел. Он оставил меня совершенно одну, наедине с страшной комнатой, один на один с ножами в полу.

Сказали спасибо (1): валя верба
Новость отредактировал dandelion wine, 22 мая 2016 по причине Не забывайте про теги - 2-3 существительных, присутствующих в тексте, в именительном падеже
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 341 | Напечатать | Комментарии: 3
       
24 мая 2016 18:00 XEROX
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.05.2016
Публикаций: 4
Комментариев: 6
Отблагодарили:7
валя верба,
Спасибо большое за мнение!
У меня, как и у многих других пишущих людей бывают идеи, которые иначе как "бредом" не назовёшь. В голове удержать не удаётся, и приходиться записывать. Лично для меня этот текст имеет смысл, только мне понятный, а кто-то может найти свой. У меня подобных зарисовок. Может, в дальнейшем, я разовью эту идею, и получится сносное произведение.
Но иногда, из таких соображений что-нибудь напишешь, и задумаешься, на начал ли деградировать)))
       
23 мая 2016 22:05 валя верба
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 869
Комментариев: 8518
Отблагодарили:4626
Бред... Абсурд... Деградация... ???
Не знаю... Впрочем возможно, если Автор так считает. Но... Во всём этом есть нечто, что привлекает.... отдельными фрагментами.
Очень понравился "бледный ветер". Только, на мой взгляд, именно "бледный" ветер заметно медленнее, чем "летит".
"Чистая темнота" тоже нра, но пока я её не увидела. Нет, скорее не почувствовала.
Удачи)))

"Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды."

       
22 мая 2016 20:54 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
grin

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.