Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Поверь моему одиночеству Глава 7

| | Категория: Проза
Мне кажется утро этого воскресения, я запомню надолго! Во-первых, у меня ужасно болит голова, такое ощущение, как будто кто-то вчера меня треснул прямо по затылку, и хорошо так треснул! Во-вторых, это ужасный сушняк во рту. Я готова была выпить две баклажки воды. И наконец, в-третьих, сейчас придется, как то объяснять родителям, почему я вернулась, так поздно. Хотя на самом деле, мне повезло, что когда я вернулась, они уже спали. Потому что если бы они увидели, в каком я состоянии, я бы точно не выходила на улицу ещё месяц!
Я еле, еле встала с постели. Боже мой! Так я уснула, прямо в одежде. Я решила не переодевать её, потому что, если родители всё таки меня на накажут, то я побегу скорее к Лине. Вчера она попросила, что бы я пришла к ней утром, и доказать её маме, что всё это время Лина успокаивала меня. Лина сказала, что завтра придумает, от чего именно я «плакала» всю ночь!
Я спустилась в низ, забежала на кухню и выпила два стакана воды. Мама сидела с бабушкой на диване в гостиной, и смотрели, какое-то очередное шоу, по Первому каналу.
-Доброе утро!- крикнула я, в надежде, что родители не очень злы на меня!
-Доброе утро, солнышко! Бабушка испекла блинчики, если хочешь, то возьми их на столе.- Говорила мама, совсем не злым голосом!
-Нет, спасибо! Я не хочу кушать. Мне надо бежать к Лине. Я чуть позже поем! Пока мам, пока баб. – Говорила я, уже выбегая из дома.
-Стой, Лина! А во сколько ты вчера пришла домой? А то мы уже часов в десять уже спали!- Кричала мама в след.
Слава Богу, родители уснули так рано, поэтому я могу наврать, что часов в одиннадцать я уже была дома. Это хорошо, что я не додумалась вчера позвонить маме ночью, чтобы спросить, как у неё дела. А то один раз в Смоленске у меня была такая история, и закончилась она не очень хорошо!
- Я часов в одиннадцать была уже дома! – Пыталась я говорить убедительно.
- Чего так рано? Могла бы ещё потанцевать. – Говорила бабуля.
- Ой, там все расходились, так, что и я пошла домой. Ладно, я побежала! – Крикнула я, уже выбегая из дома.
- Эх молодёжь пошла! Даже повеселиться нормально не могут! Вот в моей молодости… - Начинала мама, рассказывать какую-то нудную историю из своей молодости, но я уже ничего не слышала.
Я быстро добежала до дома Лины. Как только я приблизилась к дому, я услышала резкие крики Лины и Её мамы. Мне стало стыдно звонить в дверь, но надо выручать подругу. Я набралась смелости и постучала в дверь. Я услышала, как их голоса затихли. Мне казалось, что сейчас меня выгонят из этого дома. Но Светлана Ивановна (Линина мама), открыла дверь и попросила меня зайти в дом.
- Здравствуй Ника. Пройди, пожалуйста. – Говорила она строго, и мне стало не по себе.- Скажи, где была Лина всю ночь?
- Ну, она пришла ко мне. Я ей позвонила. – У меня дрожал голос.
- И что же вы делали? – Продолжала меня допрашивать мама Лины.
- Она пришла успокоить меня, мне было тоскливо, вот я ей и позвонила. – Я поняла, что у меня неплохо получается врать. Мне показалось, что это круто! Как же я потом пожалею об этом…
- И что же с тобой случилось, что ты позвонила Лине? – голос Светланы Ивановны, становился всё более грубый!
- У Ники умер её единственный дедушка! Она плакала почти всю ночь. Я решила поддержать её! – выкрикнула Лина.
Пока Светлана Ивановна смотрела в пол, я с выпученными глазами посмотрела на Лину. Она показала мне взглядом, что всё идёт как надо. После этого я добавила словами.
- Да, это действительно так! Мне очень стыдно, что вашей дочери пришлось сбежать из-за меня, просто в тот момент я не подумала о последствиях. Простите.- Говорила я, смотря на Лину. Ёщё чуть-чуть, и мы засмеёмся, но мне было совсем не смешно, ОНА ТОЛЬКО ЧТО ПОХОРОНИЛА МОЕГО ДЕДУШКУ!
- Ой, Ника, это ты меня прости, я просто не знала. Я тебе соболезную! – извинялась Светлана Ивановна.
- Ладно, мама, ничего страшного, мы пойдём на улицу! – Сказала Лина, схватив меня за руку.
Мы вышли из дома. И я была готова убить Лину! Во всю эту историю она ввязала моих родственников. А если её мама захочет пособолезновать моим родителям. Что мы будем говорить? Ох, чувствую, до добра не доведёт!
- Ну и что это было? – Возмущённо спрашивала я.
- Небольшое враньё, не бойся, всё будет хорошо! – говорила Лина так, как будто она так делает каждый день.
- А если твоя мама зайдёт к нам и пособолезновать? – говорила я, уже почти кричав на неё! – Представь картину, мама с бабушкой сидят на диване, и тут твоя мама « Лина и Ника мне сказали, что у вас дедушка умер, примите мои соболезнования! И ещё, вот держите, блинчики, как никак похороны были!» - Добавила я. Мы с Линой начали смеяться.
- Я скажу маме, что твои родители сейчас очень встревожены, и не надо их навещать! –Говорила она продолжая смеяться.
Лина хорошо умеет думать наперёд и превращать это всё в обман. Я училась у неё этому на протяжении всего времени нашей дружбы. Я не учла, что Лина врала очень редко, а в конце всё равно рассказывала правду. Жаль, что когда я это поняла, было уже слишком поздно. Я потонула в собственной лжи, как жалкая девочка. Я так много врала, что сама запуталась. Может до этого далеко, но до конца своей никчёмной жизни, я буду винить всех, но не себя саму! Ну ладно, до этого ещё целый год, а пока что я вам расскажу, что было дальше.
Это было воскресение. Наверное, все сидели дома, отсыпались, но только не мы. Мы гуляли, смеялись, обсуждали вчерашнюю вечеринку. Мы уже сделали большой круг, и проходили мимо наших улиц. Тут мы увидели, угадайте кого.…Это был Паша и Дима. Они подошли к нам.
- Привет, прогуляемся? – говорил Дима.
- Да, мы не против. – Крикнула Лина и подтолкнула меня к Паше.
- Мы отойдём с Никой. – Паша схватил меня за руку.
Мы отошли с ним очень далеко. Я еле увидела Лину с Димой, они стояли и смеялись, при этом Дима, что-то ясно показывал Лине. Но сейчас мне было не до этого. Паша крепко держал меня за кисть и тащил за собой. На нём были подвёрнутые джинсы и чёрная футболка. От него очень вкусно пахло, каким-то одеколоном. И только сейчас я заметила татуировку, которая шла от кисти, до локтя. Я очень боялась, идя за ним, ведь вчерашний день закончился не очень хорошо. И вот мы остановились, уже отойдя далеко от ребят, и он начал говорить.
- Слушай, то что было вчера…Ну, это алкоголь, ты прости меня если что. Ты мне, конечно, нравишься, но не… - Он уже начинал мямлить, но я подловила разговор.
- Да ладно, с кем не бывает, тем более мы достаточно выпили.
- Ну, вот и хорошо. Слушай, а может, прогуляемся завтра после школы. Тут недалеко есть кафе. – Он улыбнулся.
- Да, с радостью.
Потом мы просто стояли, улыбаюсь друг другу.Он провёл по моему лицу рукой. Нет, это было не противно, ведь он делал это не со зла.Вскоре мы пошли к ребятам.
Когда мы вернулись, я поняла, что Лина и Дима уже очень хорошо сдружились.
- Ладно, мы пойдём. Завтра встретимся! – Сказал Дима, ударив Пашу по руке.
- Ах, да! Пока Ника. Завтра увидимся! – Улыбнулся он. Я ему ответила взаимно.
Когда мальчики уже отошли от нас, я всё рассказала Лине. Она смотрела на меня с открытым ртом. Я продолжала рассказывать, а когда закончила, Лина была готова прыгнуть мне на шею.
- Ника, ты будешь встречаться с самым красивым мальчиком школы. На твоём месте, я бы орала от радости. – Говорила Лина
- Ну, не факт, что мы будем встречаться.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал dandelion wine, 21 мая 2016 по причине Изменена категория публикации на более приемлемую
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 362 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.