И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Поверь моему одиночеству Глава 4

| | Категория: Проза
Сегодня пятница, а значит, завтра я иду на вечеринку к Паше. Мне нужно было уже выходить из дома за Линой, но почему-то я не торопилась. Я медленно надевала обувь, а потом ещё долго бегала по дому, икавши телефон. Я вышла из дома, уже было 8.35, не знаю, дождалась меня Лина или нет.
Я подошла к её дому и быстро позвонила в дверь. На пороге я увидела её маму, она была вся в слезах.
-Заходи Ника. Подожди Лину пару минуток. – Сказала мама, вытирая слёзы.
-Что случилось?- спросила я быстро и сразу же посмотрела на Лину, которая сидела за столом и пыталась съесть утренний бутерброд.
Я так и не получив ответа села на стул, который стоял в прихожей.
Лина оделась и вышла, не сказав маме ни слова.
-Что случилось? – я переспросила её тревожным голосом.
Лина осторожно начала поднимать футболку и под ней я увидела татуировку. Это были чёрные птички, разлетающиеся в разные стороны. Я сдерживала смех, а потом когда Лина улыбнулась, я засмеялась, во все силы, она тоже.
-Когда ты успела?- говорила я через смех.
-Вчера! У меня брат в тату салоне работает, я к нему пришла, он мне предложил, а я согласилась.- Пыталась ответить Лина, но смех не давал ей сказать нормально.
- Мы уже в школу опаздываем, давай быстрее. – Крикнула я, взглянув на часы.
Мы побежали в школу. Лина уже рассказала мне про всех учителей, поэтому я знаю, что биологичка всегда опаздывает, и поэтому мы могли успеть до её прихода.
Зашедши в класс мы заметили, что учителя не было. Мы быстро сели на место и достали учебники. Все смотрели на нас, как на врагов, потомоу что
- Соколова, ты сделала домашку?- спросила Машка у меня.
-Да, но я решебником не проверяла, не знаю, может быть неправильно.
-Ник, дай, пожалуйста, я забыла!!!- Сказала, соседка Маши по парте.
Я быстро дала им тетрадь, девочки переписали ответы на тест и отдали мне тетрадь. И вот зашла биологичка и попросила сдать тетради с домашней работой. Я отдала ей тетрадь. Она начала проверять. Тут была нелепая минута молчание, а потом
-Соколова!!!- Заорала она.
-Что не так?- ответила я, уже боясь, что сделала не так домашнюю работу.
Она развернула домашнюю тетрадку, и весь класс увидел в тетрадке тупые рисуночки, как два человечка целуются, а на второй картинке были два голых человечка и всё это подписано именами «Паша» и «Ника».

Мне стало безумно стыдно, я начала отговариваться, что, мол, это не я нарисовала, но она меня не послушала и выгнала меня из класса. Я быстро собрала вещи, и уже выходя чуть ли не плача, я услышала, как Лина начла защищать меня и пытаться, что то доказать, но учительница даже не придала этому значение. Именно в тот день у меня появились первые враги.
- Прекратите обе! Я не хочу это слушать! Марш к директору. – Заорала она и на всех остальных.
Теперь представьте картину, 4 девочки сидят с тетрадкой, на которой нарисованы тупые и пошлые картинки. И при этом мы учимся не в пятом классе, а в одиннадцатом классе.
- Итак, кто был автором этой прекрасной живописи?- сказал директор, ходя вдоль своего кабинета. - Пускай расскажет хозяйка тетради.
-Мария Петровна, Маша попросила у меня тетрадку для того, что бы списать домашнюю, а потом мы сдали тетради. До этого записей не было!- сказала я, смотря осторожно в пол.
-Да врёт она! Мы взяли тетрадь, а записи уже были.- Выкрикнула Маша, тыкая пальцем на тетрадь. Тут тихо приступила к разговору Лина.
-Мария Петровна, сверьте почерк, ведь они подписывали имена
Точно, почерк. Линка - это моя палочка выручалочка! Как же я горжусь ей!
Директор сравнила надписи, и правда, они не совпадали
-Крылова, Козлова. Родителей в школу! Завтра же.- Сказал директор.- Все свободны! - Мы вышли из кабинета
-Соколова, ты ещё получишь!- злобно сказала Маша.
-Замолчи. Я смотрю, жизнь тебя нечему не научила. Даже врать!- Ответила я, злобно, улыбаясь.
В старой школе приходилось быть изворотливой, поэтому нужно было всегда отбиваться от всяких задир.
-Да иди ты на фиг! – Крикнула Крылова мне вслед.
-Прости, к вам в гости сегодня не планирую! – Добавила я
Я развернулась и ушла, Лина пошла за мной. Мы тихо вернулись в кабинет биологии. Учительница ничего даже не сказала, как будто ничего не произошло. Весь учебный день был не очень сложный, поэтому я не устала. Я вернулась домой, поела и сразу пошла, гулять с Линой. Бабушка была уже у себя дома, а родители смотрели какой-то сериал, так что я могла уйти и они даже ничего мне не скажут! Вот так и прошёл мой очередной день в новой школе! У меня появились враги, директор знает меня в лицо, биологичка, уверенна уже ненавидит, потому что она не любит, когда её уроки срывают!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 487 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.