Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

Поверь моему одиночеству Глава 1

| | Категория: Проза
Глава 1.

Началось всё с нашего переезда. Я долго думала о нём, но в конце пришла к выводу, что он даже к лучшему. Мы переехали в Подмосковье из Смоленска. Здесь недалеко жила бабушка, она уже была старенькой, но очень живенькой старушкой. Будет лучше, если мы будем рядом! Она сможет забегать в гости, да и мы к ней. Вторая причина остаться - это новая работа папы. Ему предложили здесь более высокооплачиваемую должность, поэтому отец сразу согласился ехать. Папа дома почти не бывает, а если бывал, то только на выходных и в отпуске. Так же у мамы был свой маленький магазинчик, и она решила, что в Подмосковье будет более удобно закупать новые бренды, которые ей доставляют прямо из Москвы. Кстати вместе с нами переехала мамина лучшая подруга, она работает у нас продавщицей. Мама долго уговаривала Вику остаться в Смоленске, и что ей не стоит из-за нас ехать неизвестно куда, да ещё и без знакомых! Но Вика твёрдо стояла на своём, так что недалеко от нас жила мамина подруга. Но один минус, друзья и мой парень, они остались в Смоленске. Но подумав, я решила, что ради родных можно и потерпеть.

В старой школе, я была примером для подражания. У меня была отличная успеваемость и яркая внешность. Все учителя уважали меня, а ребята приглашали на самые крутые вечеринки, при этом я оставалась скромной девушка. Врагов у меня не было, были лишь неприятели. Но из-за родителей, пришлось это всё оставить. Надеюсь, в новой школе я не буду серой мышкой, хотя и так ко всем новичкам пристально присматриваются, они должны пройти все этапы утверждения.

И вот, первое сентября. Я долго думала над своей внешностью, что же сделать? Решила, что это первый день нужно выделиться из толпы. Я завила волосы, с помощью теней и туши сделала выразительный макияж, карандаши для глаз все сломались, подводка закончилась, так что делала, из чего могла. Надела юбку с высокой талией и блузку без рукавов, получилось довольно симпатично. Хм…Чего-то не хватает, галстук, я завязала галстук и была готова выходить. Пока спускалась по лестнице, услышала миллион комплементов от родителей. Сегодня как раз приехала бабушка. Я была готова выходить из дома, как услышала резкий крик бабушки.
- Едрит твою налево, Ника, про цветы совсем забыли!
«Ну и выражения у бабушки были» - подумала я! Я её уговорила остаться дома, так как было пасмурно, и что до ближайшего цветочного ларька сама сбегаю.

Мне повезло, что недалеко от нашего дома есть цветочный магазин. И так как я приезжала сюда летом, я знаю почти все дорого и все улицы. Я быстренько купила букет свежих астр и побежала на линейку.
Многим может показаться странным, переходить в другую школу из 10 класса, да еще и в другом городе, я сама не хотела уезжать, но вы уже поняли, что у меня не было выбора. И вот я стою на пороге новый школы, слёзы сами наворачиваются на глаза, ведь я вспомнила друзей из Смоленска и мою старую школу. Тут меня осенило, что надо поторопиться, и я побежала искать своих новых одноклассников.

Увидев табличку 11 «Б» я подбежала к учительнице и сказала, что я новая ученица. Она поставила меня с самого края и заставила держать табличку. Линейка была нудная и непонятная, потому что все просто пожирали меня взглядом, и мальчики, и девочки. Не знаю к добру это или нет.

Когда линейка закончилась, нас ждал классный час. Я быстро побежала в туалет, потому что у меня порвались колготки чуть ниже юбки. Я думала, как спрятать дырку, ведь в первый день, я не хотела казаться неопрятной.
В туалете я встретила девочку, она подсказала мне идею, дырку на колготках необходимо смазать клеем, чтобы не поползла стрелка, это конечно не очень красиво смотреться, но колготки можно подтянуть. Она сбегала до учительской и попросила мне клей. Девочка показалась мне очень дружелюбной.
- Спасибо огромное! Как тебя зовут?
- Ангелина, можно просто Лина. А тебя как?- спросила она, улыбаясь.
- Я Ника. В каком ты классе учишься?
- 11 «б», ты новенькая что ли?
Лина из моего класса, а значит, может рассказать «правила класса», как и с кем себя вести, что бы быстро влиться в коллектив.
- Да. Ты же расскажешь мне про ваш класс?- поинтересовалась я, уже смазывая колготки клеем.
- Конечно, я знаю, как это быть новенькой, сама три года назад переехала сюда! - Лина говорила и одновременно помогала мне с колготками.
Закончив, мы пошли в наш класс. Лина рассказала мне про всех учителей, особенно мне понравилась истории про физрука, как он один раз психанул из-за чего-то и разбил окно в школе. И свалил всё на Макса. Макс - это ботаник из параллели.

Я узнала, что учитель по химии закодировался, а у завуча дочь, была двоечница по алгебре, но резко стала ударницей, после того как завуч сам стал вести урок. Можно сказать, что школа со своими причудами.
Лина сказала, что я очень симпатичная и то, что теперь вокруг меня будет много внимания от учителей, потому что они любят, когда ученики ходят в юбке ниже колена и в водолазках. Так они и сказали на классном часу в том году. Я, конечно, понимаю, что в школе должен быть порядок, но не до такой степени.

На классном часу мы сели вместе. Пока Ирина Васильевна показывала, какой-то унылый фильм о школе, Лина мне рассказывала про всех из нашего класса.
- Это Дима, он у нас «великий» репер, а это Ксюша она любимица всех учителей, короче ботаничка жёсткая! Это Паша, самый крутой мальчик в школе, по нему сохнут все девчонки. Конечно, девочки любят плохих мальчиков!
- Почему плохих?- Спросила я, разглядывая пашу с ног до головы.
- Да потому что он двоечник, родители богатые, а каждую субботу у него крутые вечеринки.
Что дальше говорила Лина, я уже не слушала, я внимательно разглядывала Пашу. Белые волосы, широкие плечи, голубые глаза, ямочки на щеках.
После звонка я позвала Лину к себе, что бы поболтать о школе, да и просто посплетничать.

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Новость отредактировал Snaker, 20 мая 2016 по причине Теги - это 2-3 существительных, присутствующих в тексте публикации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 435 | Напечатать | Комментарии: 1
       
18 мая 2016 05:43 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12768
Отблагодарили:822
flowers1

С дебютом в нашем журнале, Катерина!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.