Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

МОЛОДО-$ЕЛЕНО?

| | Категория: Юмор
Читает некоторый седобровый доцент лекцию о современной молодежи, а сам колесом ходит: черт его знает, какое оно это нынешнее поколение – рэповское, татушное, загугленное, в пирсингах да наушниках?
Вещает и сквозь три диоптрия ненароком зрит, как слушательница перед самым его носом ресницы подводит, две подальше воркуют друг с другом, отрок об одном бритом виске записки через всю аудиторию пускает, а тот, что у окна, сигналы кому-то на улицу шлет и т.д. и т.п..
Но еще видит доцент – вносят-таки, вносят они крестики-нолики в его анкету. Мандражирует ученый муж, ладно ли придумал?
Озадачил, видите ли, он слушателей перед лекцией вопросником в тему – ваши жизненные приоритеты? Анонимным. Выберите, мол, из десяти пунктов – деньги, секс, карьера, здоровье, путешествия, семья, рэкет, алкоголь, наркотики, вера – наиважнейшие для себя. И обозначьте крестиками-ноликами. Не указывая ФИО. Пусть, де, хоть через них прикоснутся лоботрясы к проблеме, обозначат ее. Да заробел вдруг седобровый: а ну как они такое там понаотмечают, что он не только бровей – работы лишится.
Закончил свой спич доцент и принялся поскорей собранные анкеты сортировать: про секс в одну стопку, про деньги в другую, про карьеру в третью и так далее, ужасаясь ожидаемому результату.
Не терпится узнать его? Только сперва уши заткните, глаза зажмурьте и сами прикиньте для интереса, какие ответы с первого по десятое место второкурсники-двадцатилетки сподобились разнести?
Ну, а теперь откройте глаза и внимайте:
За 1-м местом здоровье;
2-е: семья,
3-е: карьера;
4-е: вера;
5-е: путешествия.
Прочая же дребедень из ста четырех анкет собрала всего три процента. Думаете от страха? Ради проходного балла на зачетах? Или из конформизма? Это нынешние-то, рэповские, татушные, загугленные, в пирсингах да наушниках! Ждите от них!
Нет, тут все правда, господа. Правда нашего характера, нрава, менталитета, правда нашего духа.
Ну, а пирсинги, тату, гугл с макияжем прямо под носом у научного мужа как-нибудь переживем. Да и куда от них деться двадцатилеткам-то.
Сами-то, небось, похлеще были?…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 311 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.