Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Семь жизней одного меня. Издательство «НТ».

| | Категория: Проза
Семь жизней одного меня.

Издательство «НТ».

Приятель Мухи Басенин работал некоторое время в «Евроболте». Однажды ему пришла в голову идея продавать через крупное издательство усеченные модели ArCon. Результат превзошел все ожидания. Когда зимой 2004 года Басенин познакомил меня с сотрудниками издательства «НТ», его генеральный директор Ершуни сразу проявил осведомленность о моей работе и спросил, будет ли у меня в типовых квартирах серия П-44Т. Узнав, что будет, довольно кивнул.

Для начала я предложил издать диск с 3D объектами и посмотреть, что из этого выйдет.
Я отдал первый вариант диска, но НТ не спешил его выпускать. Я также пребывал в некотором раздумьи. С одной стороны, я не мог похвастаться значительными доходами от продажи своих дисков. Но с другой, я продавал их по 300р. за штуку и надеялся, что со временем, когда я выпущу еще с десяток дисков, выручка моя вырастет. Что же будет, если я соглашусь получать за каждый проданный диск по 20 рублей? О том, что количество проданных дисков может исчисляться тысячами, я и не подозревал.

13 мая я свалился с очередным приступом. Меня отвезли по скорой в 31 больницу и уже через пару дней сделали операцию. Операция была полостная, тяжелая, и, не смотря, на то, что я, вроде бы, перенес ее неплохо, отойти от нее не мог вплоть до сентября.
Периодически меня трясло, неделями была температура за 39, и я буквально валился от слабости.

Едва я отошел от операции, как мне позвонил знакомый дизайнер Тырнов Юрий Федорович и сообщил, что на «Горбушке» полно пиратских дисков с моими объектами.
Это был большой удар для меня, так как после этого я оставался практически без заработка. Но, как говорится, нет худа без добра. Все мои сомнения рассеялись. Пираты не оставили мне выбора. У меня больше не оставалось других вариантов, кроме работы с издательством «НТ».
В июле мне сделалось чуть получше, так что я смог сделать новую версию диска для НТ, а в августе появилось осложнение. Для работы сил у меня не было и мне оставалось только размышлять о том положении, в котором я оказался. Я валялся на кровати почти в беспамятстве, потел так, что, поднимаясь, видел мокрые контуры тела на простыне и подушке, и порой мне казалось, что я падаю, хотя ниже упасть было уже некуда.

Тем не менее, насколько я помню, особого беспокойства по поводу моей дальнейшей деятельности я не испытывал. Нужно было только выбраться из этой бесконечной пучины слабости и не попасть на следующую операцию. К сожалению, процесс выздоровления никак не наступал. Напрасно мы тратили остатки денег на «громобойные» антибиотики. То ли инфекция была сильнее, то ли лекарства были фиктивные. Наконец, мне назначили крайний срок – 7 сентября, после которого должна была пройти следующая операция.
Тут я взмолился всем высшим силам, в которые я все больше верил.
И свершилось почти чудо.
Седьмого сентября, в день моего рождения, опухоль спала.
Из больницы меня отпустили почти с сожалением.

Свое выздоровление я воспринял как благословение высших сил на мою деятельность.
В течение последующих нескольких лет я без устали трудился, ощущая на себе незримую, но вполне реальную поддержку. Я сдал в НТ свою первую работу, и, не дожидаясь результатов первых продаж, набрался смелости и запросил аванс. К моему удивлению, деньги мне выдали наличными без проволочек, и я через посредника зарегистрировал товарный знак – «STUDIOMAG».
Теперь я уже на вполне законных основаниях мог отмечать свою продукцию.

По мере того, как силы ко мне начинали возвращаться, я все больше загружал себя работой.
К сожалению, операция не прошла для меня совсем без последствий. Попробовав через некоторое время возобновить ежедневные пробежки я с огорчением признал, что бегать уже не смогу. Уже после первых сотен метров кровь начинала бешено стучать в висках, чего раньше я никогда не замечал. Зато с моей работоспособностью все было в порядке. Даже то, что отныне я мог нормально сидеть на обычном стуле, я воспринял с большим облегчением.

Через месяц был готов мой новый диск: «Моя квартира. Выпуск 1».
С тех пор я выпускал в среднем по шесть дисков ежегодно. Но это еще ничего не говорит об объеме выполняемой мною работе. Ведь скоро я перешел на создание дисков в формате DVD, на которых можно было разместить объем информации почти в восемь раз больший, чем на CD диске.
Если бы нужно было перевести шесть выпущенных мной в 2008 году DVD в обычные CD, получилось бы больше сорока дисков.
Сейчас даже мне не верится, что можно было так много сделать.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 387 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.