И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

История Леры

| | Категория: Проза
(реальная история)



Он как-то мялся на пороге...
"Я не буду заходить. Пришёл тебе сказать... Я полюбил другую. Прости. Это всё. Мы больше не увидимся. Так получилось. Никто не виноват. Но я больше не могу быть с тобой. Я ухожу."
"Нет, не уходи! Пожалуйста, прошу тебя - давай хотя бы поговорим! Я умоляю тебя! На прощание..."
"Что тут говорить" - жёстко отрезал он.
И ушёл.

Мужчины не выносят таких моментов. Не любят они выяснять отношения, вроде бы мужественные и сильные, но они так этого бояться. Слёз, упрёков... Не хотят они портить себе нервы. Себе дороже.
И действительно, чего проще - повернуться и уйти.
А она... Сидела ошарашенная на полу под дверью, рядом с его тапками...
Она пока ещё не понимала... не верила. Она даже не могла на него сердиться. Она так его любила. Это было горе, да, её горе, но сердиться на него она не могла...

А потом к нему на почту стали приходить письма. От неё. Одно письмо в месяц.
Он снисходительно читал их от нЕчего делать. Сначала она писала, как ей невыносимо тяжко без него, что жизнь остановилась, без него она потеряла смысл... Писала в отчаянье, что не может есть, не может дышать, не может нормально работать, что всё, как трава, что постоянно думает о нём, перечитывает смс-ки, вспоминает...

Постепенно письма становились спокойнее. А через какое-то время она написала, что к ней возвращается вкус, что заказала пиццу и с удовольствием её всю съела...
Наступила весна. Она написала - "Представляешь, сегодня впервые почувствовала жизнь! Вышла на улицу - и вдруг увидела, что на свете есть солнышко! Я увидела, как, оказывается, красив мир, я увидела краски! Мир перестал быть чёрно-белым..."
Пришло лето. Как-то он прочитал в очередном письме - "Сегодня мне в автобусе улыбнулся один парень, и я заметила, что он очень даже симпатичный... Похоже, я начинаю обращать внимание на мужчин..."

На 12-ый месяц пришло последнее письмо.
"Я больше не буду тебе писать. Не волнуйся, со мной теперь всё в порядке.
Мне хорошо. Я научилась жить без тебя.
Время лечит.
Береги себя.
Прощай."

Как-то, на одной случайной вечеринке, он увидел её подругу. Подошёл. Они немного поболтали ни о чём... И тут он, неожиданно для себя, всё-таки спросил - "Ну а как там Лера? Видишься с ней?
Надеюсь, у неё всё нормально?"
Подруга как-то странно на него посмотрела... Что-то произошло с её лицом, дрогнуло, будто тень пробежала...
Он ждал.
"Что-то не так?"
И она сказала через паузу -
"Ладно, не могу больше скрывать. Лера просила тебе это не говорить... Но раз уж мы встретились...
Её больше нет. Она покончила с собой. На следующий день, когда ты от неё ушёл. После похорон её мама передала мне пакет. Это была её последняя просьба, 12 писем, которые я должна была отправлять тебе каждый месяц. Такая вот странная просьба... и записка... Она просила не говорить тебе о её смерти. Наверно, не хотела огорчать. Она тебя очень любила."


P.S.
И вот я думаю - а может, стоило тогда поговорить? Найти в себе силы - и просто поговорить?
Именно в тот самый болезненный роковой момент.
А не уходить сразу, развернувшись, выбросив человека в одночасье, как ненужную вещь...

Может быть, всё сложилось бы иначе?

Сказали спасибо (2): dandelion wine, elenka 5656
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 454 | Напечатать | Комментарии: 2
       
4 марта 2016 03:52 elenka 5656
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.02.2016
Публикаций: 56
Комментариев: 453
Отблагодарили:336
Мы в ответе за тех, кого приручили...Забываем в эгоизме. yes flowers1

Блажен,кто знает сладострастье высоких мыслей и стихов. (Пушкин "Жуковскому")

       
3 марта 2016 17:52 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12765
Отблагодарили:822
yes flowers1 Очень грустная история.. Сколько судеб не были бы разрушены, если бы просто ПОГОВОРИЛИ..

Что-то подобное было у дочери.. они расстались с гражданским мужем, уехала, только переписывались по смс, он писал, что всё у него хорошо, устроился на хорошую работу.. а оказалось, что после расставания он около года не выходил из больницы.. а потом умер.. а она даже не знала, что он лежал в больнице..

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.