Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Три антиутопии - Глава №19 (1)

| | Категория: Проза
В начало

Для начала мы утроили сход всех пострадавших от атаки человеко-паука. Пришли: уже знакомый мне Баз Армстронг, у которого Паук убил отца; три сестры – Атилла, Милла и Килла, мать которых участвовала в нападении на ферму Паука, а теперь была тяжело ранена; и ещё афро-местные Нит и Доуг – влюблённая парочка, пострадавшая от человеко-паука в самый разгар жаркой ночи.
Никто не сомневался, что Паука надо примерно наказать, поэтому все споры шли только о том, кто возглавит наш отряд.
Атилла, Милла и Килла утверждали, что это должна быть женщина, поскольку женщине сподручней всего мстить мужчине. Да и причин для этого гораздо больше: вековое порабощение, многотысячелетнее насилие, сексизм и всё такое. Нит их не поддержала, потому что Доуг не вызывал у неё ничего, кроме щенячьего восторга. А когда Красотка поинтересовалась: кого из женщин они видят во главе нашего отряда? – Атилла, Милла и Килла принялись меж собой препираться, доказывая, что каждая из них является достойной кандидатурой.
В разгар их спора к нам вдруг заявились Зизи и Топ и объявили, что тоже хотят участвовать. Я удивился, потому что в налёте на ферму Паука их семейство не участвовало: они обычно специализируются на патрулировании дорог и пограничном контроле, а не на фермерстве.
Зизи с Топом подтвердили, что их хозяйство от человеко-паука никак не пострадало, зато очень сильно пострадало их моральное и физическое достоинство. Вначале пострадал Топ, когда попытался перекрыть дорогу фрилансерам, перегонявшим наших вегантов на ферму Паука, а потом пострадал и Зизи, когда они вместе с братом совершили ответный налёт на паучью ферму и наткнулись на серьёзную охрану. По их словам, ферма Паука была хорошо укреплена и на ней в большом числе присутствовали охранники.
Это многое меняло. Выходило, что Паук не только хорошо подготовил свою месть, но и сделал всё, чтобы мы не смогли отомстить в ответ.
Пока Атилла, Милла и Килла препирались, я рассказал Зизи и Топу о нападении человеко-паука на наши фермы, и о том, что мы теперь готовим возмездие.
– Как здоровье дяди Сэма? – поинтересовался Зизи. – Кошмары и дефолты не мучают?
– Он конечно уже не тот, что прежде: говорить не может, но жестами показывает, что надерет всем задницы, если мы не будем его слушаться, – ответил я.
– Значит, ещё живой и пинается?
– Ещё как! Недавно пробил ногой дыру в стене хижины дяди Тома. Пришлось срочно перенести его в новый дом, хотя мы его ещё не достроили и в нём много щелей.
– Ну, здоровья ему. А о чём тут спор?
– Выбираем, кто из нас возглавит отряд.
– А чего тут выбирать? Ты и возглавишь. Правда, брат?
Топ радостно ухмыльнулся и закивал головой. Эту идею неожиданно поддержал Баз Армстронг, а за ним и Доуг. Всегда согласная с Доугом Нит немедленно согласилась.
Услышав это, Атилла, Милла и Килла прекратили спорить и решили сделать сильный ход: они заявили, что если кого и следует выбрать на место лидера, то только Красотку, которая, в отличие от меня, и ферму возглавляет, и боец известный.
В ответ Доуг сказал, что телка, без сомнения, очень даже хороша на ферме, но в бой она должна идти под прикрытием хорошего мужика. Красотка с его мнением не согласилась и предложила доказать, что она ничем не хуже. Доуг принял вызов и сказал, что, если Красотка его победит, он признает её своим лидером.
Мы освободили место для боя. В качестве оружия выбрали палки, и Доуг вышел в круг, самоуверенно считая, что отделает Красотку очень быстро. А зря – на палках она дралась превосходно и иногда даже побеждала меня.
Бой был эффектным, но не долгим: вскоре Доуг получил прямо между глаз увесистый удар, который не сломал ему нос лишь потому, что его нос и так уже был сломан и находился в стороне от линии, разделяющей лицо пополам. Доуг мгновенно вырубился.
Взволнованная Нит подбежала к своему любимому и принялась утирать ему кровь рукавом, орошая его лицо слезами и поцелуями. Через некоторое время Доуг пришёл в себя и признал Красотку победительницей.
Мы вернулись к выборам лидера. За меня были: Баз и Зизи с Топом. А за Красотку выступали: Атилла, Милла, Килла, проигравший Доуг и всегда согласная с ним Нит.
Выходило, что лидером при атаке на ферму Паука должна быть Красотка, но тут она взяла самоотвод и сказала, что лучше лидера, чем я, быть не может, поэтому она снимает свою кандидатуру и отдаёт свой голос мне. Внезапно сильно зауважавший её Доуг активно её поддержал, а Нит сразу изменила мнение в мою пользу. Атилла, Милла и Килла были против, но уже ничего не могли сделать. Меня признали лидером.
Теперь надлежало составить план атаки. Я ещё раз внимательно расспросил Зизи на счёт охраны паучьей фермы. Выходило, что Паук нанял значительное число фрилансеров, которые охраняли ферму изнутри и снаружи. Наружное наблюдение было поставлено настолько хорошо, что Зизи с Топом были замечены охраной до того, как заметили это сами. Стоило им подойти немного ближе, как их немедленно схватили, отвели на ферму и с пристрастием допросили. Зизи тут же прикинулся дурачком, а Топ по своей природе всегда так выглядел, поэтому охранники решили, что их пленники безопасны и, накостыляв им по шее, отпустили.
Даже с учётом того, что Зизи и Топ далеко не лучшие в искусстве восстановления справедливости, получалось, что нам лучше отложить месть и попробовать атаковать Паука так же, как и он, – года через два: когда противник успокоится и перестанет тратиться на большую охрану.
Однако эти два года надо было ещё прожить: наши хозяйства были разрушены, все веганты угнаны, а тех диких вегантов, что по какой-то причине остались непойманными, было трудно найти, да и тех едва ли хватило бы на всех.
Тут я вспомнил, что являюсь самым богатым заводчиком вегантов, поскольку из всей нашей команды я единственный у кого имеется хотя бы один вегант. Я громко позвал Боевого веганта, но он не появился. Впрочем, я знал, что он сидит где-то рядом: после атаки человеко-паука он теперь всё время ходил за мной попятам, жалуясь, что боится остаться один.
Я подозвал Боевого веганта ещё раз, а когда он вновь не откликнулся, поднялся и быстро обнаружил его за соседними кустами, за которыми было хорошо слышно о чём мы говорим.
Вводить веганта в курс дела не потребовалось, потому что он сразу заявил, что ферму атаковать бессмысленно, и он туда ни за что не пойдёт. Я спросил его на счёт каких-нибудь тайных ходов или слабых мест в обороне фермы, но Боевой вегант сказал, что он – существо мирное, и в обороне ничего не понимает; тайных ходов он также не знает, потому что их сразу заперли в ячейках и никуда не выпускали.
Я поинтересовался: не говорили ли сидящие на ферме веганты о том, как туда можно тайно попасть? На что вегант ответил, что они говорили лишь о том, как бы им с фермы выбраться, а попасть туда очень легко: попадись на глаза человеко-пауку или его подручным ‒ и ты уже там.
И вот тут у меня зародился план: мы подошлём на ферму моего боевого веганта, чтобы он подговорил других вегантов на бунт, а когда охрана фермы отвлечётся на подавление мятежа, мы немедленно нападём на них сзади, и дело будет сделано.
Вегант категорически отказался, сказав, что: во-первых, ни за что не пойдёт; во-вторых, из ячеек вегантам никак не вылезти; а в-третьих, веганты – слишком мирные существа, чтобы подниматься на бунт.
Боевой вегант был настроен решительно, но я знал, как его можно убедить. Я сказал ему, что если он согласится пойти на ферму и сделать всё так, как надо, то мы его освободим, а если ‒ нет, то я насильно сдам его Пауку, и тогда Боевой вегант может сам думать, как ему оттуда сбежать. Я также пообещал, что что-нибудь придумаю, чтобы веганты смогли выбраться из ячеек. А на счёт того, как поднять их на бунт, ‒ вегант сам должен решить, как это сделать, раз он такой боевой и считается среди своих умным.
Никто кроме Боевого веганта не возражал, но его мнение не учли. Все приступили к приготовлениям.


Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 406 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.