"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Как горох с фасолью воевал. Эпизод 23

| | Категория: Проза
Как горох с фасолью воевал.

Исторические хроники из жизни одного Огорода.

Э. 23. СМИ в нашем Огороде.

Развитие технологий достигло в нашем Огороде невиданного прогресса, и это не могло не отразиться на состоянии такого вида обмена информацией, как пресса. Стоило только произойти хоть что-то примечательное в одном конце огорода, как это тут же становилось известным на всех грядках.

Но что интересно: в условиях почти повсеместного диктата Фасолии на грядках «победившей факратии» вся информация становилась удивительно похожей и единообразной, как фасолинки из одного стручка.

Скажем, решила Горохия по просьбе президента Фигии оказать военную помощь этой южной грядке, которую совершенно одолели всевозможные …адикалы. Вскормленные на щедрые командировочные из той же Фасолии и Объединенной …Опы, они толпами бродили по мирной в недалеком прошлом грядке и довели ее до ужасно бедственного состояния. Больше того, самой Объединенной …Опе приходилось, ох, как не
сладко от наплыва ...игрантов из этой самой грядки.

Вот и упросил президент …Сад помочь разобраться с вконец обнаглевшими ...адикалами дружественных горохов.

И что тут началось! Еще не успели упасть на Фигийскую грядку первые гороховские бомбы и ракеты, а социальных сетях уже появились раздирающие душу снимки с якобы убиенными этими дьявольскими средствами невинными младенцами.

Причем о результатах бомбежек на фигийской грядке, которую уже довольно долго утюжила целая коалиция во главе с предводительницей Фасолией в факратической прессе до сих пор ничего не было слышно.
Как-будто осыпали они многострадальную грядку не бомбами и снарядами, а цветами и конфетами или еще чем-то полезным для местных дам и малышей. Официально, эти удары предназначались …адикалам из самой раскрученной банды под названием …Гиль. Но толи эта группировка была «заговорена», то ли, действительно, заряжали снаряды не порохом, а чем-то совершенно безопасным, но только от этих операций …Гиль, кажется не испытывала никаких неудобств, а только раздавалась и крепла, как опара на дрожжах.

Но все понимали, что с горохами этот номер не пройдет, и поэтому прирученная и прикормленная пресса начала свой заранее подготовленный балаган с оплакиванием «невинных жертв».

Однако горохи к этому времени успели хорошую школу знакомства с приемами фасолиевых СМИ и каждый налет сопровождали подробными снимками пораженных целей.

Западные грядки пытались перехватить инициативу, используя для этого, как обычно, самые грязные средства.

Чего стоит, например, состоявшийся на днях в Шпинатии суд по поводу внезапной смерти бывшего агента спецслужб Горохии, а затем самой Шпинатии. Помер этот овощ давно, при очень странных обстоятельствах, и о нем уже и думать забыли. Но вот теперь внезапно состряпали скоротечный суд и обвинили во всем … ,разумеется, горохов и чуть ли не во главе с самим президентом.

Глупо? Да. Подло? Не менее. Без доказательств? Конечно.
Но ведь главное здесь: больше шума и грязи.

Однако даже среди западных СМИ гораздо больший интерес вызвала не эта «дохлая кошка», а приглашение гороховских командиров на свою базу и экскурсия по освобожденным от …адикалов разрушенным городам несчастной Фигии.

Кроме того, чтобы мало не показалось, пообещали горохи, что будут выкладывать в сетях результаты не только своих бомбежек, но и фасолевских налетов.

Для сравнения, так сказать.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 306 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.