Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Любовь прошла...

| | Категория: Стихи
Ты очень сильно изменился ,
И я совсем другая стала .
Любовь прошла , осталась лишь привычка
Я для тебе теперь совсем чужая.

Погасло пламя , что в груди горело ,
Остался пепел от любви и сердца.
Любовь прошла , как будто легкий ветер ,
Захлопнув пред нами счастья дверци.

_осень 2008 года_

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 53
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1105 | Напечатать | Комментарии: 9
       
16 марта 2010 22:04 jemka
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.03.2010
Публикаций: 9
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
Елена_М спасибо большое, я учту все ваши пожелания и замечания в свой адрес.
       
16 марта 2010 11:03 Елена_М
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.01.2010
Публикаций: 124
Комментариев: 137
Отблагодарили:22
jemka, упаси Бог, никто здесь не занимается разделением людей на, как Вы выразились, "наших" и "ваших". Просто любой автор должен уважать язык, на котором он пишет, независимо, родной ему этот язык, или нет. А уважение к языку как раз и проявляется в соблюдении орфографических и пунктуационных норм. Ошибки никому не делают чести.
Теперь о возрасте. По моему субъективному мнению, возраст столь же слабое оправдание, как и, допустим, так называемая "авторская искренность", которая сплошь и рядом почему-то мешает многоуважаемым авторам соблюдать нормы стихосложения. Сразу оговорюсь, что речь здесь идёт не о данном конкретном авторе, а о ситуации в целом. Никто не утверждает, что стихи начинающего автора сразу должны быть шедеврами. Я никогда не устану повторять, что совершенство достигается усиленной работой над собой и над своими стихами. Заметьте, я сказала: "начинающего автора", а не, допустим, "молодого", потому как совершенно не приемлю деление поэтов на возрастные категории.
Оправдываться, с моей точки зрения, не нужно вообще. Необходимо лишь принять к сведению все критические замечания и постараться впредь не допустить таких ошибок. Желаю удачи. flowers1

Вот снег идет. Какой смысл? ©

       
14 марта 2010 21:17 Mila777
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Не переживай все хорошо. Больше будешь писать, лучше будет получаться. Главное, чтобы все чувства шли от сердца и были искренними.
       
14 марта 2010 20:43 jemka
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.03.2010
Публикаций: 9
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
Спасибо всем большое, по поводу стандарта - я написала это стихотворение в 15 лет и на тот момент я только училась выражать свои мысли в стихах и не думаю, что у всех поэтов первые их творения сразу становились шедеврами.А по поводу моих ошибок :если я что то написала не правильно, то это далеко не значит, что я безграмотная и врядли я виновато в том, что русский язык в школах почти не преподается.

Yr0sl а вас мне немного жалко, если вы думаете, что Украина -это какая то деревня...не понимаю, почему в Росии к украинцам относятся как к каким то отбросам общества...мы что то сделали вам или что?славяни-это один народ, одна большая семья, а вы все время занимаетесь разделением людей на "ваших" и "наших"
       
14 марта 2010 19:40 shytt
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Очень красивое стихотворение. Правда, лучше избегать словосочетания "очень сильно", потому как это тавтология. Ну, и следите за опечатками.

Yr0sl,
Не вижу связи. В Украине живёт много людей, чьим родным языком является русский. И если человек не гражданин России - это не значит, что он должен быть безграмотным в русском. Или Вы хотите сказать, что все авторы из нашей страны, из России, пишут абсолютно грамотно?
Да и Вы тоже пишете "соблюдать орфографию". А её соблюдать невозможно - возможно соблюдать её правила.
       
14 марта 2010 19:23 suvsv
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Ну и пусть человек стандартно выражает свои мысли. Главное - он творит и что-то чувствует. Скажу честно, за душу не берет, просто как-то грустно после прочтения. Наверно, той любви, о которой автор пишет, вовсе и не было, была, возможно, влюбленность. Вот когда по-настоящему человек полюбит, тогда и придет настоящая муза, что трогает струны чужой души.
       
14 марта 2010 12:46 Yr0sl
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 511
Отблагодарили:0
Цитата: Елена_М
Уже во втором стихотворении подряд встречаю эти "дверцИ". И навряд ли это опечатка...

Думаю, дело в том, что "Место жительства: Украина" - не будем судить строго.
Но все равно, раз пишешь по-русски, надо соблюдать орфографию.
       
14 марта 2010 11:14 Natal
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 24
Отблагодарили:0
Стандартные мысли, стандартные чувства и стандартные слова для их выражения. Да и рифма бедноватая. В общем, уважаемому автору есть над чем работать.
       
14 марта 2010 07:47 Елена_М
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.01.2010
Публикаций: 124
Комментариев: 137
Отблагодарили:22
Уже во втором стихотворении подряд встречаю эти "дверцИ". И навряд ли это опечатка...

Вот снег идет. Какой смысл? ©

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.