Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Три антиутопии - Глава №9 (2)

| | Категория: Проза
В начало

Волнительный день – сегодня моя очередь кормить ребёнка. Мы ещё до его приезда договорились, что будем кормить его по последовательности номеров: в первый день должен кормить Первый Номер, во второй – Второй, а мне, соответственно, достался шестой.
Когда Первый Номер, по состоянию здоровья, не смогла покормить ребёнка в день его приезда, мы решили сдвинуть очередь, и тогда я смог бы покормить ребёнка лишь завтра. Но Первой нездоровилось, и она сказала, чтобы мы действовали так, как было запланировано, а она возьмёт себе седьмой день.
Я встал пораньше, спустился на кухню и постарался съесть побольше клубники со сливками, а потом отправился к ребёнку. После вчерашних событий мы теперь всё время ждали, что малыш с нами заговорит, но он продолжал издавать гукающие звуки и улыбаться. Вот и сейчас, на мой вопрос: «не хочет ли он поесть?», он лишь улыбнулся и загулил.
Я приступил к кормлению и приготовился получать приятные ощущения, но почему-то ничего приятного не почувствовал. Ребёнок тоже перестал улыбаться и нахмурился. Тогда я решил сменить грудь, но от этого стало только хуже. Малыш скривился, решительно отодвинул грудь рукой и наконец-то перестал притворяться, что не умеет говорить. Он вполне чётко пояснил, что у меня молоко он пить не будет, – у меня оно, видите ли, лекарствами отдаёт.
О чём он говорит?! Какие лекарства? Это же по большей части женские гормоны. Откуда у них неприятный вкус?
Я, может, уже год как гормоны принимаю, чтобы своя грудь выросла. Я, может, курсы по кормлению грудью на отлично закончил. Меня уже целый месяц тошнит от клубники со сливками, которую я ем вместо нормальной еды только для того, чтобы улучшить вкус молока. А ему моё молоко не нравится!
Он попытался меня успокоить и сказал, что на клубнику у него, к сожалению, аллергия. Он сказал, что клубнику даже через молоко чувствует, и был бы рад выполнить свой сыновний долг, но тогда на следующее утро проснётся полостью опухшим.
Я поинтересовался, что же тогда ему нравится? и получил ответ: дыня с маринованной селёдкой. Это надо же – дыня с селёдкой! Да я такое сочетание вообще съесть не смогу. Если бы меня заранее предупредили, что у моего ребёнка будет аллергия, я бы вообще ничего делать не стал.
Я теперь понимаю, почему люди становятся чайлдфри. С такими расстройствами ребёнка вообще иметь не захочешь. А я-то был уверен, что это сплошное удовольствие.
Он извинился и попытался меня утешить, но я был безутешен. Я в слезах убежал к себе в комнату и проплакал в ней до вечера. Потом я всё-таки вышел, чтобы ещё раз послушать сказку Первого Номера, которую она, со всеми моими поправками, читала нашим в холле. Но даже эта чудесная сказка не смогла поднять мне настроение.
Я очень расстроен.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 387 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.