Стихотворение с посвящением... Степенно размеренным шагом Сквозь осень по листьям идешь И грусть с золотым листопадом, На плечи накинув, несешь. Усталость. Оставили силы. Как будто испили до дна Холодного ветра порывы И осень в безумии сна. Разгульное лето на фото И крепко заваренный чай… В молчании важное что-то Скользило почти невзначай. Не о

Три антиутопии - Глава №7 (1)

| | Категория: Проза
В начало

Моя красавица наконец-то пришла в себя и тут же захотела действовать. Когда её отец был жив, она спокойно рассуждала о том, как избавиться от него, чтобы он перестал мешать нашему счастью. Но стоило ему по своей глупости оставить её без родительской диктатуры, как она заявила, что ей его очень не хватает.
Естественно, она захотела отомстить. Я не стал её отговаривать – это лишь себе дороже. Я решил отвести её на концерт. Одна проблема была в том, что к коровам она не очень благодушно настроена.
Нет, она любила коров, но только в жареном виде. К тому же она справедливо считала, что они виноваты в его смерти, а значит, месть неизбежна.
Я согласился с ней: и что коровы должны понести наказание, и что нужно выходить немедленно, ‒ но только ночью. Она спросила: «зачем так долго тянуть?» А я ответил, что: «знаю место, где коровы собираются все вместе, но это будет завтра с утра, а мы должны оказаться там заранее». Она сказала, что это так здорово, что я её понимаю, и расцеловала.
Тут зашла мать и сказала, чтобы я пошёл и расшевелил вегантов, а то ей еду не на чем готовить.
Я отправился в их стойло, хотя вернее было бы назвать его лежбищем. По сути это был большой сарай, в котором как попало лежали веганты и ничем не занимались. Кормить их было не нужно: они сами потихоньку подъедали то, чем успели насосаться в лесу. Нужно было лишь иногда приносить им воду и следить, чтобы не чахли. В общем, что-то вроде растений, но эти ещё иногда передвигаются и разговаривают очень много.
Когда я вошёл, они говорили о погоде и несовершенстве жизни. Увидев меня, они попытались втянуть меня в разговор, но я не обратил на это внимания. Причина, почему газ не шёл к матери на кухню, выяснилась быстро. Главным виновником оказался мой толстяк, который не только перекрутил собственные трубки, но и завалился на магистральный шланг, полностью его пережав.
Увидев меня, толстяк обрадовался и сказал, что за те два дня, что он у нас живёт, он уже немного похудел, а потом начал рассуждать о пользе голодания. Я совсем не против, чтобы они занимались голоданием, тем более, что ничего другого им не остаётся, но было бы гораздо лучше, если бы он хотя бы чуть-чуть приподнялся и помог выправить шланги.
Конечно же, вегант помогать не собирался. Впрочем, я его даже об этом не просил – он и так несколько раз повторил как сильно он обо мне заботится, рассказывая о пользе голодания. По-хорошему надо было его поднять и поправить трубки, но возиться с ним не хотелось, поэтому я просто разъединил трубки, вытянул их из-под него, а потом поставил всё на место. Хорошо, что мать этого не видела, иначе непременно разоралась, что я, мол, ленюсь и даже готов порвать дорогие трубки лишь бы ничего не делать.
Трубки не порвались. Я убедился, что первая газовая трубка идёт без перегибов из заднего отверстия веганта в магистральный шланг, а вторая – подключена и без потерь собирает ценную вегантскую жидкость в случаях, когда ему захочется отлить.
Толстяку было всё равно чем я занимаюсь, лишь бы я его слушал. Когда я закончил, он попросил немного помассировать ему живот. Я согласился, тем более что это теперь входило в мои обязанности: вегантам нужно регулярно массировать животы, чтобы находящиеся внутри жидкости и газы нигде не застаивались, а химические реакции проходили спокойно и равномерно.
Пока я массировал веганту живот, он рассказывал, как сильно он меня любит, и всё, что нам нужно – это любовь. Когда я закончил, остальные веганты потребовали, чтобы я тоже помассировал им животы. Отказывать было нельзя: если их не массировать, метан в лучшем случае будет поступать неравномерно, а в худшем – накопится внутри, а потом вырвется и все трубки посрывает.
У Армстронгов такое уже было. Моя Красотка говорила, что, когда она была маленькой и ещё не следила за вегантами, её папаша как-то забыл сделать вегантам массаж, а потом пошёл собирать накопившуюся вегантскую жидкость и едва не подорвался. Он тогда подошёл к стойлу и решил немного перекурить перед работой, но едва он сделал одну затяжку, как дверь стойла сорвало, и вылетевший оттуда газ полыхнул, встретившись с огнём сигареты. Хорошо ещё, что выбитая взрывом дверь подхватила его и отнесла в противопожарный пруд, иначе папаша Армстронг сгорел бы ещё тогда.
Курить он после этого бросил. Но похоже, что ему всё равно сгореть суждено было. Судьба.
Закончив с вегантами, я пошёл проверить газовое оборудование. В соседнем сарае у нас собрана сложная очистная конструкция, прогоняющая идущий из магистрального шланга газ через систему фильтров. Фильтры в системе разные, но постоянного внимания к себе требует только один – водный фильтр – газ там проходит через несколько ёмкостей с водой и оставляет в ней большинство примесей, делающих газ вегантов таким едким. В результате вода быстро засоряется, и её требуется регулярно менять.
Я поменял воду в водном фильтре и проверил остальные. Матерчатый фильтр, стоящий на выходе из водного, был ещё в порядке, а угольный фильтр тонкой очистки был совсем свежим.
В стоявшем рядом домике у нас был небольшой компрессор, который сжимал излишки газа, закачивая его в большой красный баллон. Работал компрессор от электричества, производимого очень старым ветряком, прикрученным к вершине высокого дерева. Когда ветра не было, и электричества не хватало, излишки газа приходилось стравливать. Но сейчас ветер был, поэтому компрессор работал исправно. Я убедился, что компрессору хватает смазки, а баллон ещё не заполнен, и вышел.
Потом я зашёл в ещё один небольшой сарай, в котором располагался мой боевой вегант. Заходить к нему я не люблю, но отец с матерью сказали, что следить за ним буду я один: я принёс, мне и следить.
Боевой вегант теперь стал гораздо спокойнее, хотя стоило мне войти, как он тут же завопил, что кто-то забыл закрыть бочку с навозом (это у него дежурная шутка такая, я к ней уже привык). Он также отметил, что я заметно растолстел и скоро непременно умру, если немедленно не откажусь принимать пищу. Все признаки смертельной болезни и отравления трупным ядом были у меня налицо. Впрочем, меня ещё можно было спасти, если бы не мешал мой несносный характер.
Я долил ему воды, проверил трубки и вышел. Делать ему массаж живота не хотелось, но это было необязательно. Боевые веганты действительно пахнут меньше, поскольку вырабатываемый ими газ поступает в гораздо меньших объемах и не накапливается в опасных количествах. Их терпят только за то, что производимый ими метан гораздо чище и почти не требует очистки, к тому же вегантской жидкости они дают заметно больше. Хотя характер у них такой, что их всё равно предпочитают не брать.
Когда я вернулся в дом, мать уже чего-то готовила, а Красотка паковала вещи для ночного похода. Мне тоже не мешало подготовиться.



Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 380 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.