Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

В каком веке мы живём?

| | Категория: Проза
В каком веке мы живём?

В ХХI-м, разумеется, от рождества Христова.
А вы уверены, господа?
Рассудим.
Год и день рождества Христова установил монах Дионисий Малый. Наложением астрономических расчетов на евангельские события.
Когда церковь канонизировала этот день, а летоисчисление от Рождества Христова приняло большинство стран, случилось невероятное: МИР БЫЛ СОСТАРЕН НА ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ, прочно осевшее в календарях, летописях и прочих свидетельствах.
Как? Да просто.
В рукотворных монашеских, а позже и в светских текстах, лаконизма ради, день Рождества Христова стал обозначаться двумя буквами р.х., год – проставлением перед ним латинской «i» – Иисус. Например, год 225-й записывался i255. Соответственно, век указывался цифрой с написанием перед ним латинской «х» - Христос (скажем, – х3). А дальше случилось вот что: латинское «i» начали писать и полагать единицей (получался 1255-й год). Соответственно, запись хз превратилась в тринадцатый век.
Так до белой белизны поседела наша история, господа.
………………………
Случайно? Н-е-е-е-е-е-т! Тут замешано ого-го что…!
Подробности на сайте https://my.mail.ru/mail/5kov-57/video/19/6051.html
К реченному же добавим: для христиан Иисус Христос был, есть и пребудет Господом Богом, Спасителем нашим от начала и до скончания времен, какую бы дату Его рождения не определили хронологи старые или новые.
Его именем Народное Ополчение 4 ноября i612 г. выдворило из Москвы польских интервентов.
С праздником Народного Единства вас, судари и сударыни!
[/size][/font]

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 839 | Напечатать | Комментарии: 2
       
4 ноября 2015 17:25 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Да какая разница, какое летоисчисление принято. В Афганистане исчисление ведется от даты создания мира Аллахом, на Руси раньше было так же и что это меняет? К чему эти пуси-муси?

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
4 ноября 2015 13:52 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Еврейский бог и спасал евреев (правда - не всех, себя - не спас, те же евреи его и уконтропупили). И народное ополчение выкинуло поляков само, своими руками. Если бы они действовали именем Будды - ничего бы не изменилось. И никогда он не помогал никому, а уж особенно - избранному народу, когда его сжигали в печах и расстреливали в ямах. Но почему-то русские, нахлобученные святой верой, надеются на его помощь. Да кто вы ему, ребята? Так, гои.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.