Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Три антиутопии - Глава №2 (1)

| | Категория: Проза
Снова привет.
Что-то меня тянет поделиться мыслями, хотя толку от этого никакого. Не знаю, вроде никто у нас ничем таким не болеет, а у меня просто ломка начинается, если не выскажусь.
Вчера моя Красотка стала, наконец, свободной. Я, конечно, думал завалить её старика, но он как-то сам справился. Впрочем, это даже к лучшему: его родственники не будет нам мстить.
В тот день у нас был запланирован день образования. Конечно каждый фримен с рождения академик, но иногда не мешает попрактиковаться. Мы прикинули, что сил одной нашей семьи не хватит для полноценного завершения образования, поэтому пришлось позвать семейку моей девушки. Но я не против ‒ мне-то как раз хорошо.
Робинсоны во главе с её папашей прибыли. Мы по-быстрому договорились о том, что каждый будет делать, и отправились к цели каждый своей дорогой.
У нас фрименов единственная проблема – решить, кто главный. В семье проще: отец у нас самый брутальный, вот он и главный. Но Робинсон старший воображает себя круче всех, поэтому у него с моим папашей фундаментальное взаимное недопонимание. Так что, чтобы лишний раз не спорить, наши семьи идут к цели своим путём. К тому же, большую группу легче обнаружить и обломать весь сюрприз. Я, конечно, был бы рад идти с ней, но, раз уж так, я всё равно встречу её там. Беспокоиться не о чем.
Когда мы вышли на место, оказалось, что Робинсонов ещё нет, но через некоторое время они подтянулись, и мы заняли позицию.
Это была школа разумных коров. Мой отец совсем не против учёбы, но он любит только один вид обучения. Он так и говорит: «нет ничего лучше дистанционного обучения: это когда берёшь огнемёт и с хорошей дистанции засаживаешь струю прямо в окно школы». Я такое не одобряю, ну то есть я конечно тоже не хочу лишних жертв, но после этого в здании остаётся не так много интересного.
Едва мой отец изготовился к стрельбе, как я увидел, что папаша Робинсон полез вместе со всей семьёй в лобовую атаку. Я уж было подумал, что это даже к лучшему, что мой предок вместе со школой прибьёт Робинсона, но увидел свою красавицу позади её тупого папаши и решил, что ей ещё рано уходить.
Я попридержал руку отца и предложил подойти ближе. Он был не очень доволен: Робинсон старший сильно действовал ему на нервы, но я напомнил, что он тогда вместе с моей девицей потеряет хорошего подрывника. Он решил уступить.
Едва мы подтянулись, как началось веселье: коровы нас уже ждали. Когда Робинсон подошёл к дверям школы, оттуда выскочили несколько быков и накинулись на него. Он начал отстреливаться, но было уже поздно. Один из быков случайно повредил его огнемёт, тот рванул, Робинсона, понятное дело, в клочья, а мою Красотку откинуло метров на двадцать. Хорошо ещё, что она не успела подойти к дверям, а я оказался мягким. Она влетела в меня, сломала мне пару рёбер, но осталась живой – только обгорела несколько.
Оказалось, что в школе уроков в этот день не было, а была парочка бычар внутри и ещё десяток снаружи. Этот десяток кинулся нас давить, но мы, к счастью, ещё не успели далеко отойти от леса. Так что, из наших больше никто не погиб.
А папаша всё-таки устроил им «дистанционное обучение», хотя толку от этого было мало: только здание сгорело. Можно было конечно не тратить на это время, но раз уж ему захотелось выразить своё неудовольствие подобным образом ‒ это его дело.
Я донёс её до дома и оставил под опеку матери, чтобы лечиться. Мать рада не была, но ради меня и из-за угрозы отца, что он убьёт её, если она не вылечит девку, согласилась.
Так моё желание исполнилось даже быстрее, чем я думал. Теперь и спрашивать никого не надо, и заваливать никого не надо. Скоро она придёт в себя, и мы будем на всю оставшуюся жизнь вместе.

Начало прозы

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 540 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.