Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

Прогулка по городу

| | Категория: Проза
В один из майских дождливых дней, я со своим молодым человеком решили прогуляться. Погода, конечно, оставляла желать лучшего. Весь день шел дождь, было холодно, слякотно и грустно. Но все же, мы решили не отменять запланированную прогулку. Мы очень долго бродили по мокрым, серым и грустным городским улицам… Всё выглядело унылым. Проходящие мимо люди явно были недовольны погодой, все куда-то торопились, старались спрятаться от дождя, дабы не промокнуть. Даже окружающие деревья казались серыми, от чего город казался еще больше грустным. Без всех ярких, зеленых красок. С каждым часом прогулки, мы не замечая того, сами становились серыми, грустными и унылыми. День подходил к вечеру. Дождь не переставал, но к нашему счастью, он стал меньше. Склоняясь от двора к двору, от дома к дому мы решили, а почему бы нам не подняться на крышу. Но эта идея очень быстро стала неосуществимой, так как почти во всех домах вход на крышу закрывают на замок. Но наше расстройство длилось не долго. Немного подумав обсудив все за и против, мы решили подняться если не на крышу, так на самый верхний этаж. Попав в подъезд 17 этажного дома, мы отправились на 16 этаж. Дом был элитным, с хорошими и просторными балконами на каждой лестничной площадке. Полностью промокшие, с испорченным настроение мы вышли на балкон, и каким было наше удивление, когда мы посмотрели на город, хотя бы с 16-го этажа… Дождь начал стихать, машины с шумом проносились по мокрым улицам, разбрызгивая все попадающиеся по пути лужи, промокшие люди, казавшиеся маленькими муравьями, стояли на остановках в ожидании нужного автобуса, дети с азартом и радостью прыгали по лужам. Город по прежнему казался серым и унылым. Но в далеке, за темно-зеленой стеной леса, едва видимые дома нового элитного района, будто купались в золотых лучах майского, теплого солнца. С тем, как заканчивался дождь и выглядывало солнце, менялось и настроение города. Мокрые деревья казались более живыми, цвет стал более насыщенным. Город снова приобретал яркие краски, будто оживая после долгой спячки. Каждый луч солнца, будто наполнял всех своей теплой, весенней энергией. Люди стали более веселыми, вышли из своих домов чтобы тоже получить эту теплую энергию солнца. Каждая лужа заиграла радужными бликами. Наблюдая за всем происходящим вокруг, мы сами заметно повеселели, и даже мокрая насквозь одежда уже не могла испортить этот теплый, солнечный день.

Сказали спасибо (1): Ленуська
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 370 | Напечатать | Комментарии: 2
       
27 сентября 2015 11:20 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Напоминает мои сочинения в школе - типа, "как мы с классом ходили в парк". У меня всегда по нему были пятёрки, но майские сочинения надо начинать так: "Наступила весна. Дни стали длиннее, а ночи - короче..." И финал немного не до конца прописан у автора. Я бы закончил так: - "Усталые, но довольные, мы пришли домой..."
       
27 сентября 2015 09:59 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
Человек - дитя природы) Зависим от любых ее капризов.
Немного критики.
У Вас многовато повторений, лишних слов. От этого действие буксует, как машина, увязшая в песке)
В один из майских дождливых дней, я со своим молодым человеком решили прогуляться. Погода, конечно, оставляла желать лучшего. Весь день шел дождь, было холодно, слякотно и грустно.
Три предложения - трижды упомянут дождь. Экономьте слова!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.