Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Три бизнессмена

| | Категория: Пародии
История эта произошла в недавно-далеких 90-х. Три брата решили заняться бизнесом. Но, так как идеи были у каждого свои, они решили открыть разные компании. В общем, младший брат, занимался продажей сена, различным колхозам еще оставшиеся в области; средний брат занимался реализацией деревянных конструкций (строительные леса и т.д.); а старший – купил кирпичный завод.
Время шло, бизнес у каждого процветал. И тут как-то зашел в контору младшего брата, Ануфрия, страховой агент по имени Вольф из компании «Страховолка».
- Здравствуйте! – начал страховой агент, - меня зовут Вольф, я представляю страховую компанию «Страховолка». Наша компания предлагает Вам широкий спектр услуг по страхованию движимого и недвижимого имущества. Здесь, и прямо сейчас, не выходя из своего уютного офиса, Вы можете застраховать свой автомобиль, дом, где Вы проживаете, а также офис, завод и так далее.
- И сколько эта лабуда стоить будет? – спросил глава предприятия «Сенавалом», Поросенков Ануфрий Христофорович.
- Стоить это будет всего триста миллионов рублей (не динаминированых еще тогда), - ответил агент страховой компании, - да, может быть не дешево, но Вы только подумайте, какая выгода будет от Вашего спокойствия за целостность и сохранность Вашего имущества. Мы страхуем от пожаров, ураганов, наводнений, и прочих форс-мажорных ситуаций.
- Да ты что, с дуба рухнул?! Пошел вон, чтоб я тебя не видел здесь больше! – взревел Ануфрий.
- Вы хорошо подумали?! Все-таки лучше бы было застраховать предприятие, - не отступал Вольф.
- Вон пошел, я сказал! – орал глава «Сенавалом».
- Вы пожалеете об этом, - сказал на прощанье агент «Страховолка».
И как в воду глядел. Ночью, пришли неизвестные, и утроили жуткий ураган в хранилище сена. Таким образом, «Сенавалом» обанкротилось.
А утром следующего дня, Вольф пришел к среднему брату, Нафане Христофоровичу.
- Здравствуйте! – сказал уже заученную фразу страховой агент, - меня зовут Вольф, я представляю страховую компанию «Страховолка». Наша компания предлагает Вам широкий спектр услуг по страхованию движимого и недвижимого имущества. Здесь, и прямо сейчас, не выходя из своего уютного офиса, Вы можете застраховать свой автомобиль, дом, где Вы проживаете, а также офис, завод и так далее.
- А что с моей компанией может случиться?! Не нужно мне никакого вашего страхования, - ответил глава фирмы «Лесопарк» Нафаня Поросенков.
- Вы уверены? Все предусмотрели? – неунимался Вольф, - Форс-мажор случается, когда его не ждешь.
- Да. Закрой дверь с другой стороны здания, и не мешай работать, - ответил Нафаня.
- Вы можете пожалеть о своем решении, - сказал лишь на прощанье агент-страховщик.
И снова сбылись его предсказания. Ночью неизвестные подожгли склад, где хранились строительные леса фирмы «Лесопарк», и таким образом обанкротилась и она.
Ну а на третий день, Вольф пришел на кирпичный завод, где директором и обладателем контрольного пакета акций был старший брат, Поросенков Нифрат Христофорович.
- Здравствуйте! – уже привычно начинал свой спич страховой агент, - меня зовут Вольф, я представляю страховую компанию «Страховолка». Наша компания предлагает Вам широкий спектр услуг по страхованию движимого и недвижимого имущества. Здесь, и прямо сейчас, не выходя из своего уютного офиса, Вы можете застраховать свой автомобиль, дом, где Вы проживаете, а также офис, завод и так далее.
- О, да вы как раз вовремя! – фальшиво обрадовался Нифрат Христофорович, - пойдемте, посмотрим на то имущество, которое необходимо застраховать.
- С удовольствием! – ответил радостный Вольф.
И они легкой походкой направились в цех изготовления кирпича.
Проходя мимо стеллажей с готовой продукцией, директор спросил агента:
- Скажите, вот вы так расписываете вашу страховую компанию, а сами-то вы застрахованы?
- Да, конечно. Это обязательно, для всех сотрудников нашей фирмы, - ответил Вольф.
- Ну, вот и чудненько, - сказал Нифрат Христофорович, и разбил об его голову кирпич.
Тело надоевшего страховщика выбросили на свалку. И таким образом обанкротили компанию «Страховолка», ибо Вольф был ее единственным представителем.

Мораль: Коль не хочешь ты люлей -
Не забадывай людей.
Ну а если паришь спич,
То лови, мой друг, кирпич.

Инс.
5.10.2010
21:35

Сказали спасибо (1): Антирозочка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 601 | Напечатать | Комментарии: 2
       
26 августа 2015 10:36 Igor Burenok
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 27.05.2015
Публикаций: 184
Комментариев: 923
Отблагодарили:437
А никак ;)

"Все для всего всегда!"
Гаутамма Будда.

Suum cuique

"Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать."
В.Р. Цой


Мне не понятна та часть современного общества, которая абсолютно не вникает в смысл написанного, хотя, по сути своей, переписка - есть разговор прописью.

       
26 августа 2015 00:12 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
sad а иначе как? ...

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.