Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Слеза скупая

| | Категория: Стихи
Слеза скупая

Слеза скупая, с неба, камнем вниз…
«О, почему, Вам, люди, мирно не живется?!»
Какой-то человеческий каприз,
Кубическими метрами прольется.

А кто-то, беспрестанно делит власть,
Ему плевать на беженство народа.
К его ногам готовы все упасть,
Да через реку крови – нету брода.

Сойдут с небес Давид и Голиаф,
Но только в этот раз они объединятся.
Богатыри, монахи, взяв размах,
Заставят остальной весь мир бояться.

В очередной раз хаос полыхнет,
И океан земной ослепит багровеем.
В могилы братские посыплется народ,
Из-за чьего-то малого терпенья.

Пройдут года… Правители кулис,
Вновь мир поделят надвое, на части.
Слеза скупая, с неба, камнем вниз,
Обрушится в объятья новой пасти.

16.04.2014
14:12
Слеза скупая
Слеза скупая

Сказали спасибо (2): Антирозочка, Amazonka
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 678 | Напечатать | Комментарии: 7
       
19 августа 2015 22:34 Amazonka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 12.08.2015
Публикаций: 63
Комментариев: 283
Отблагодарили:207
Война, по-моему, один из путей решения разногласий:(
       
19 августа 2015 16:55 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Цитата: nikulinsb
Мне хватает места на Земле.

Но не все же умеют думать. Многие задуренные и готовы стрелять. Вся машина власти только на это работает... Только на оболванивание. И нет в мире уголка, я боюсь, чтобы сбежать. Меняется только программа оболванивания. Она может быть мягкой или жестокой. Это может быть даже программа "мы счастливо живем и всех любим".. :) Но она остается, я опасаюсь... там, где есть человек.. Свободу можно найти в себе. В мире найти ее... не знаю.. сомневаюсь.. Можно выбрать щадящий режим массажа мозга. :)

Хара Кири,
Ирочка, я вот не видела в глаза ни одного американца. А ты видела? Спокойней. Не отдавай энергию через эмоции.

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
19 августа 2015 16:38 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
Ха, проблема в том еще наверное, что те же начальники на Украине первые по указке американцев назначили Россию своим врагом. То есть исходя из выводов некоторых - опять русские начальники первые во всем виноваты. Вспомнили ГДР конечно, забыли правда, что после снесения стены и объединения немцев, хорошие власти ФРГ банально лишили немцев из ГДР всех привилегий, заработанных за всю жизнь. Зато Германия хороша, а Россия - кол в заднице, хотя она после перестройки сохранила все заслуги. И не важно, что американцы тратят миллиарду на очень интересную статью расходов - пропаганду своей уникальности и демократичности и опасности для всего мира России, разжигая при этом в этом мире войны, размещая по всему миру свои базы - и опять в этом виновата Россия, которая без слов разломала кучу своих ядерных ракет, в то время, как Америка их банально складировала. Конечно, он не пойдет на войну - кому нужен в армии такой вояка - я вас умоляю, легко выделываться, когда уже не годен к строевой. Кстати, был ту репортаж, где афганцы рассказывали о русских и сравнивали их с американцами - небо и земля. Американцы, суки, ведут себя, как у себя дома - жрут, срут и мочат за то, что просмотрел не так. Не мало русских солдат, которые вообще спасали афганцев от пули. Каждый помнит в общем то, что хочет помнить.

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

       
19 августа 2015 16:19 Igor Burenok
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 27.05.2015
Публикаций: 184
Комментариев: 923
Отблагодарили:437
Никулин-сан, рад снова читать))

"Все для всего всегда!"
Гаутамма Будда.

Suum cuique

"Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать."
В.Р. Цой


Мне не понятна та часть современного общества, которая абсолютно не вникает в смысл написанного, хотя, по сути своей, переписка - есть разговор прописью.

       
19 августа 2015 16:14 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Почему в мире всё время случаются войны и заварухи? Потому что правительства плохие. Плохие политики, плохие начальники. А кто же хорошие? Простой народ. Простому народу плохие начальники дают в руки оружие и посылают убивать других простых и хороших. И они идут и убивают. Почему убивают, если они хорошие? А их начальники обманули. Как всё просто, блин! В моём детстве мой двоюродный брат строил Берлинскую стену, очень этим гордился и уверял меня и сам себя, что иначе на нас в Берлине напали бы американцы. Он не читал отчаянного письма немецких коммунистов советским - если вы не перекроете границу - от нас сбежит всё население, и кто тогда будет строить социализм? Потом наши пограничники не жалея жизней защищали от китайцев остров Даманский, положили с обеих сторон уйму народа, а потом отдали Даманский китайцам - нам не жалко, попросили бы сразу по-хорошему. Мой коллега по работе приказал расстрелять в Афгане старика и мальчонку - у них в мешке, что вёз их ишак - обнаружили оружие. Они могли бы стрелять из него в русских. Какое его дело было до того, кто, что и куда везёт в Афгане? Почему он присвоил себе право убивать граждан чужой страны? Он не заморачивался, а я - не спрашивал. Я не знаю, что я бы делал на его месте. Но я сейчас могу поехать в Афган туристом, а он - нет. Потому что эти вопросы могут задать ему там. Что - мы все будем ссылаться на плохое начальство? А мы - ни в чём не виноваты, мы просто выполняли приказ? Но вот в Нюрнберге эта отмазка не сработала. Я не хочу быть болваном, которого плохое начальство посылает делать то, за что потом придётся отвечать. И я не буду свои поступки перекладывать на указания свыше. Слава Богу - до сих пор я никому не делал подлостей исходя из государственных интересов, не стучал на друзей и не предавал, исходя из текущих требований о лояльности. Бог даст - сумею удержаться и дальше. Но становится всё труднее, хотя, конечно - при коммунистах было сто крат тяжелее. А то, что врагов назначает начальство - сегодня украинцев и американцев, завтра - грузинов и прибалтов, послезавтра - молдаван и поляков - так не надо винить начальство, надо хоть иногда пользоваться своей головой. Я не буду стрелять в чужой народ на чужой территории - ни в кого и никогда. Мне хватает места на Земле.
       
19 августа 2015 15:15 Igor Burenok
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 27.05.2015
Публикаций: 184
Комментариев: 923
Отблагодарили:437
Враг, кто разделяет народы... политики и правители. Границы и ярлыки придумали именно они

Так именно об этом и стих)

"Все для всего всегда!"
Гаутамма Будда.

Suum cuique

"Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать."
В.Р. Цой


Мне не понятна та часть современного общества, которая абсолютно не вникает в смысл написанного, хотя, по сути своей, переписка - есть разговор прописью.

       
19 августа 2015 15:10 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
flowers1 это все из разборки и дела... зачем нам ругаться.. Нам ругаться нет причины.. И враг - не братский народ. Враг, кто разделяет народы... политики и правители. Границы и ярлыки придумали именно они. МИРУ МИР!
И, как в "Голодных играх" - "помни, кто твой враг"..

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.