Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

"История Великой Рассказчицы АмфиАрайи Фоггигорст"

| | Категория: Проза
Не знаю –было или нет,
Не знаю где найти ответ?..
Не знаю - правда, или ложь
Лишь прочитав ты все поймешь…

Этот эпиграф означает, что данный рассказ входит в сборник рассказов : " Великой рассказчицы АмфиАрай(и) Фоггигорст"
В этот сборник входит более 100 историй. В нем есть как мистические истории жанра фэнтази такие как: « Познавшие истину», Так и обычные такие как: «Дни и ночи». Каждый раз, начиная рассказывать свои истории, АмфиАрай(я) пронзительным голосом читает данный эпиграф. При этом лицо девушки закрыто черными, как ночь волосами, одета она в плащ и шляпу одного цвета(в последствии этот цвет является символом того рассказа). После прочтения эпиграфа, она сбрасывает с себя плащ и шляпу, откидывает назад волосы и начинает свой рассказ. Этот можно даже сказать пугающий трюк приковывает все внимание зрителей к рассказчице и до самого конца в зале царит безмолвная тишина.

В детстве АмфиАрай(я) была замкнута и скрытна. Ее черные как ночь волосы, пронзительный взгляд карих глаз пугал и отталкивал людей. Девушка имела дар видеть призраков. После школы ей было даровано бессмертие, и она стала работать с « Книгою судьбы» Часто Бог Судьбы отправляет ее в качестве пророка рассказывать запутавшимся людям поучительные рассказы и истории. И главное что в эпиграфе говорится то правда! Никто, не знает, правдивы ли ее истории однако они передаются по всему свету из уст в уста. Чаще всего Амфиарай(я) рассказывает о любви. В своих рассказах она зашла слишком далеко, назвав любовь глупым и бесполезным чувством, приносящим лишь страдания. Кто знает может она и была права однако Великая Богиня Всех Чувств разгневалась за это на нее за это! Она сказала, что если АмфиАрай(я) Влюбится в кого-нибудь(а она это точно устроит), то она исчезнет навсегда. После этого Амфиарай не с кем не общалась – «Зачем ей это надо». Не с кем кроме Сына Богини Ночи и царя Хромоса - Джексона, которому приходилась крестной матерью…


Шли годы.. И АмфиАрайя сама того не замечая полюбила Джексона. Впоследствии она исчезла, и от нее остался только голос. Она перетерпела много страданий, но зато познала истинную красоту любви! Она узнала насколько сильное это чувство! Узнала его мощь. После этого она поняла, что ошибалась. Она спешит рассказать запутавшимся людям новую повесть. «Познавшие истину» или « Не спешите винить любовь» выходит на Землю! Всем страдающим от неразделенной любви, всем запутавшимся является она во сне и рассказывает эту повесть. Нет не думайте, что она делает чтобы воскреснуть! Гордая и стойкая Амфиарайя , подобная греческому Прометею никогда не поступится со своим принципами , интересами и мнением даже ради жизни! Наверное она и вправду познала настоящую красоту любви!

Интересным фактом об АмфиАрай(и) является то что у девушки всегда какой то туманный взгляд. Своим обликом она напоминает … призрака! Наверное это из –за того что она бессмертна и существует уже не 1 столетие! Однако никакой амброзией не питается! Отсюда и пошло ее прозвище Фоггигорст( с англ. foggy ghost – туманный призрак) Может это потому что она не сразу исчезла после того как влюбилась ибо богиня хотела что бы она познала истинную сладость любви! Просто ее волосы стали намного светлее, а взгляд туманнее.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 534 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.