Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

Никому не говори, часть 7

| | Категория: Проза
- Мистер Карнавал! Мистер Карнавал! –Чей-то голос доносился до меня сквозь сон. Голос был слащав, тих и гнусен. – Просыпайтесь мистер. Хотя какой к чертям собачьим вы Карнавал. Это я был должен им стать. А вы Мистер Неудачник, вы даже не подозреваете куда вы вляпались. В какое дерьмецо, так сказать, влезли.
После подобного заявления мне ничего не оставалось, как проснуться. Вокруг меня была комната без окон и с одной едва заметной дверью. Стены были серы и мрачны. Потолок был в унисон со стенами, мерзок и неприятен. Зато освещение было от души и палило со всей своей люминесцентной дури мне во все глаза. Зажмурившись, я попросил,- а, что лампы нельзя притушить?
- Ах, простите, Мистер типа Карнавал,- явно издеваясь неведомый мне тип, что-то там у себя подкрутил и свет в комнате стал гораздо мягче. – Так пойдет?
- Угу,- согласился я, стараясь разглядеть своего собеседника, сидевшего на отдельно стоящем стуле около моей кровати. Что, впрочем, мне все равно не удалось.
- Так вот, по-прежнему, я повторюсь, вы мистер «Кто-то там» влезли не в свое дело. Вы даже не понимаете какую махину вы противопоставили себе.
- Ну, вообще-то я и не просил,- немного сварливо произнес я и попытался сесть на кровати. Но мне почему-то это простое действие никак не удавалось сделать.
- Даже и не пытайтесь. После всех тех процедур, которым вас подвергли соратники компаньеро Виктора ди Алмейда, мои врачи посоветовали бы вам еше немного полежать. Вас напичкали восстанавливающими лекарствами и витаминами, но все равно должно пройти некоторое время, прежде чем вы сможете восстановить контроль над своим телом.

- Что происходит? Что за бред вокруг творится? Почему именно со мною происходит вся эта хрень?

- А ну да. Разрешите представиться, я есть коллега мистера Маркиза. Меня зовут, ну скажем Смит. А что, звучит интригующе.
- Тьфу ты, да мне пофигу как там тебя зовут, я вообще спрашиваю, что за дурдом вокруг творится? Все эти маркизы, короли, карнавалы, доны розы, русские и бразильские бандиты, что за фак вашу мать?
- Ой простите мистер Карнавал, так вы не в курсе? Ой, не могу,- и Смит так гнусно и ненатурально захихикал, что мне захотелось встать и дать ему по шее. Но, по независящим о меня причинам, я сделать этого заведомо не мог и мне пришлось лежать и ждать пока мерзавец не прохихикается.
- Еще раз простите. Как бы это вам сказать попроще. Был и есть небезызвестный вам господин, по имени Протектор. Он в свое время создал некую структуру. В определенный кругах это называется; «организованная преступная группировка». Потом настали новые временя и сей господин решил отойти от дел. Но его два верных соратника с этим не согласились. И угадайте с двух раз, как их звали?
- Неужто Король и Маркиз?
- Да. Именно они. Но, все было у них хорошо, если бы не был Протектор очень умным человеком. Все самые важные банковские счета, документы и сокровища он попросту спрятал, прежде чем уйти от дел. И что самое важное: пароль от всего был у человека Маркиза, а ключ-карта у человека Короля. Так мало того, ни Король, ни Маркиз об этом не знали. И те два хранителя доступа, также не подозревали друг о друге. Связующим звеном была одна девица.
- Медсестра?
- Не знаю ни о какой медсестре. Знаю лишь то, что она была третьей любовницей Протектора. Но люди Короля каким-то образом вышли на нее и спрятали в одном известном вам, Карнавал, подвале. Правда подручные Короля оказались полными придурками и немного позабавились с девицей. От чего она сошла с ума, но перед этим успела передать сообщение своей родной сестре. Которая и в самом деле работает медицинской сестрой в одной из закрытых клиник СПб.
- Ох, ну ни фига себе какой пердимонокль получается с кандибобером,- протянул я,- так что получается, она мне в руки сунула карту-ключ. А официант типа намекнул на пароль?
- Да, и это еще не самое страшное. То, что вы вошли в закрытую сеть компании «Lemonella», равным счетом не означает ничего. Даже ваши шалости с суперкрутыми тачками, нас всего лишь немного позабавили. Но сама Лимонела это всего лишь ширма, для всей нашей структуры и в придачу именно вы смогли войти в сокровищницу Протектора.
- Ой, когда же я это успел? Что-то не припомню. Помню лишь дочку Протектора Надин. Благодаря усилиям которой я оказался в Бразилии, у Донны Розы, у которой меня похитили бандиты Алмейды и чуть-чуть не убили. А теперь я вообще не знаю где. И передо мною сидит тип из «Матрицы» и вещает загробным голосом о моей незавидной участи.
- Вот видите, Мистер Карнавал, я недаром попросил Маркиза обратить самое пристальное внимание на вашу скромную персону, за вашей неказистостью скрывается редкостной породы тип человека: «Дурак-везунчик». А может даже и не совсем дурак. Кстати, а мне интересно откуда вы могли узнать название нашего секретного подразделения в структуре господина Маркиза?
- Во блин! «Матрица» что ли? Так вы бы еще назвались «Нео» или «Тринити», конспираторы хреновы…




Кузнецов Николай aka kraft-cola 11.06.15

Сказали спасибо (1): Леся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 522 | Напечатать | Комментарии: 2
       
3 июля 2015 11:26 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Даже и не представляю что и дальше будет :-))

kraft-cola

       
2 июля 2015 16:24 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
В общем, я уже почти забыла о чём там раньше-то говорилось. Герой попал не в свои сани. Или "со свиным рылом - в калашный ряд"... или... ну ладно.)
Чем дальше, тем запутаннее. Скоро ли развязка?)
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.