Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Грозился… подковать… меня…

| | Категория: Стихи
Грозился… подковать… меня…






Толстушку холил, как лошадку,
В волос каштановых укладку
Вплетал утрами орхидею
В венок цветах от Берендея…
Не стал давать читать ей книжки,
Дразнил кобылкой… с кличкой Пышка,
Когда укладывал… на ложе…
Она стонала:
- Как ты можешь
Твердить, что я - подарок Божий?..
Нагой… показывать друзьям!..
Ух, рассержусь! Скажу:
- Нельзя!..
Ты так, однажды, изурочишь!
Хвастун! Смотри… безумной ночью
Твои студенты украдут
Меня…
Тот, рыженький, мне грудь
Украдкой трогал…
Ну, а русый…
Всё гладит… грустно…
Босые стопы,
Когда ты
Уходишь запасти воды…
Пока размешивал ты краски,
Меня ласкали трое сразу,
Вязали бантики в косички…
Да-да! Всё это неприлично!..
Грозишь к весне надуть живот?…
Устал? Смахнул ладонью пот?..
Подвинусь…
Ничего, что днём!..
Мне слаще, если мы… вдвоём…
На драпировке? На атласе?..
Ковбой!.. Без поцелуев?.. Сразу?..
Пускай я Пышка!
Ты-ы!.. За-а-ра-а-за!..
Загнал в станок… второго… дня…
Грозился… подковать… меня…
Взял гвозди, молоток…
Танцуя,
Пугал!..
Но… кончил… с поцелуем!..

Грозился… подковать… меня…

Сказали спасибо (1): Ленуська
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 511 | Напечатать | Комментарии: 10
       
10 июня 2015 18:35 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Что это он? Надо не спрашивать, а предлагать!.. grin bang
       
10 июня 2015 17:48 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
Цитата: DmitryGlazov
Единственная светлая душа среди вас, так это муж Ирины!

Смерти моей хочете? А то, бывает, раскраснеюсь тут, стихи кропая или с кем поругаюсь, он увидит и ехидно так - Сексом занималась?... А вы - привет! evil laugh

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

       
10 июня 2015 08:32 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Ну и нудная вы троица! Блины... пиво... бригадирша... tomato
Плачет по вам уздечка и плётка из хорватской сказки! глядишь, подобрели бы!.. bleh
Единственная светлая душа среди вас, так это муж Ирины! flowers1
Привет ему! yes
       
10 июня 2015 08:25 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
nikulinsb,
слава богу у меня муж не проверяет, что я тут пишу, блин.

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

       
9 июня 2015 21:26 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
nikulinsb,
Это правда, чем больше наврешь, тем быстрее поверят. yes

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
9 июня 2015 18:57 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: DmitryGlazov
В отношении сценариев - платите, буду писать..

На таких условиях любой напишет... Вспоминаю, одно время работал я в интернет-фирме, поставляющих отзывы и комментарии на сайты и форумы. Им приходили оптовые заказы от солидных заказчиков, а они их разбивали на порции и раздавали своим рабам, из расчёта примерно по 50 центов за коммент. В день надо было выдать не менее 40-60 (смотря сколько заказов ты взял) и чтобы не повторялись и чтобы по делу. И вот как-то бригадирша наша мне пишет по скайпу - пришёл крупный заказ, а никто не хочет брать - у кого опыта нет, а кто - стесняется, а женщины - так вообще не в теме. А надо срочно написать подробные (от 400 до 800 знаков) отзывы о качестве услуг в разных борделях Одессы, Харькова и Донецка. Не знаю, почему заказчик обратился именно к нам, в российскую фирму - видать, своим он не очень-то доверял. Я говорю - я-то не против, но не в теме, так как и лет мне немало и жене не изменял, и вообще - боюсь перепутать терминологию. Она мне - ничего, сейчас свяжусь с клиентом. Потом мне сообщает - клиент готов передать мне два типичных отзыва и краткий словарь необходимых терминов. Берёшься? А чего, говорю - берусь. Тем более перед этим я писал отзывы на статью о строительстве технопарков в Татарии - так там мне никто словаря не предоставлял, надо было самому копать. А тут-то, подумаешь! Начал я фантазировать, как прихожу я в бордель, мамка строит передо мной свой контингент, я им приказываю принять голое положение и обхожу весь строй, осуществляя предварительный отбор. Подробно описываю, почему и исходя из каких критериев я выбрал троих сотрудниц и приступил к тестированию всего комплекса оказываемых услуг - натурал, анал, орал и так далее со всеми остановками. Присочинил, что в конце мне денег не хватило, он мне вызвали такси и я прямо голышом съездил в свою гостиницу, привёз бабок и продолжил свои экзерсисы. Бригадирша прочитала и сама удивилась - "а говорил - опыта нет..." Короче - отослала на проверку заказчику, и мы три дня ждали его реакции. Самое смешное, что заказчику жутко понравилось и по его требованию весь заказ отдали мне, и он мне даже срок продлил, чтобы я не торопился и не халтурил. Он эти отзывы собирался поместить на свои бордельные сайты для рекламы и увеличения притока клиентов. Я думаю - Димон там бы тоже не сплоховал. Мог бы и стихами задвинуть - темы родственные. Слава Богу, у меня жена не проверяет - что я там в интернете делаю.
       
9 июня 2015 18:08 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Пишите "Снова...". Значит, Вы читали этот рассказ? yes
В отношении сценариев - платите, буду писать... grin

Кстати, эта тема есть и в народных сказках. Вот пример:

ХОРВАТСКАЯ СКАЗКА
ПОДКОВАННАЯ ВЕДЬМА
Жил-был кузнец. У него было двое подмастерьев, парни крепкие. Когда они в кузнице ковали скобель из железа, то не только наковальня, но и земля тряслась, и кузница дрожала, как водяная мельница, когда мелют кукурузу. Подмастерья спали на одной кровати, один с краю, другой у стены. Прошло немного времени, и тот, что спал с краю, начал прихварывать, чахнуть и
сохнуть. Был он прежде румяный и такой толстощекий, что, казалось, если ударить по одной щеке, другая, того и гляди, лопнет, а тут отощал, словно его лихорадка извела. Спрашивает товарищ:
- Что с тобой, приятель, почему осунулся и чахнешь?
- Эх, приятель, - отвечает он, - плохо мне. Никто еще не попадал в такую беду, как я. Боюсь и сказать тебе, все равно не поверишь.
- Скажи, брат, все без утайки, честью клянусь, я тебя не выдам, даже если б узнал, что у тебя руки в крови по локоть. Вижу, что ты сохнешь и гибнешь, вот и жаль мне тебя стало. Ты, право, на себя не похож, тебя уж и узнать нельзя, и с каждым днем все больше хиреешь.
Тот молчит, а приятель опять спрашивает:
- Может, на тебе домовой верхом ездит?
- Много хуже. Расскажу тебе, приятель, но только пусть все останется между нами, не хочется, чтобы бабы судачили обо мне на всех углах. Знаешь ли что? Хозяйка-то наша - ведьма. Каждую ночь, как только мы заснем, приходит она к нашей кровати со своей дьявольской плетью, стегнет меня, я встаю, оборачиваюсь конем, она меня взнуздывает, потом седлает, садится на меня верхом и - айда с другими ведьмами на Аршань. Гоняет меня по полям и горам, весь я тогда в мыле, и во все стороны летит белая и кровавая пена. Как доберемся до Аршань-горы, привяжет она меня к дереву и идет на шабаш с вилами и ведьмами, а перед рассветом снова вскочит на меня, своего коня, и мчится домой, и снова я обливаюсь кровавым потом. Подъехав к дому, снимает
она с меня узду, я снова превращаюсь в человека и ложусь спать, усталый и разбитый. Вот почему я чахну и сохну, вот почему хвораю.
- А ведьма каждую ночь приходит? - спрашивает приятель.
- Каждую ночь в новолунье, а в другое время как когда.
- Ладно, - говорит товарищ, - теперь ты ложись к стене, а я лягу с краю и поквитаюсь с ведьмой.
Так они и сделали. Была ночь под первую пятницу после новолунья. Парни поменялись местами: хворый лег к стене, а здоровый с краю.
Когда в доме все стихло, здоровый парень притворился спящим. Дверь в комнату, где спали парни, отворилась, и вошла хозяйка-ведьма. В правой руке плетка, в левой уздечка. Подошла прямо к кровати, где спали два приятеля, и замахнулась плеткой, чтобы ударить того парня, что лежал с краю. Он вскочил и кинулся на нее, как кошка на мышь, схватил ведьму за
руки, вырвал у нее плетку и узду и стал лупить по спине. Ведьма вмиг обернулась кобылицей. Парень взнуздал ее, вывел на двор, сел на нее верхом и погнал по дороге к лесу. Вернулся же по другой дороге и гнал ее так нещадно, что она была вся мокрая, как вымоченная в реке конопля. Так он гонял ее вокруг села по полю до рассвета, а потом пригнал к кузне, привязал и разбудил приятеля. Хозяина в ту пору не было дома. Парни отворили кузницу, раздули огонь, выковали четыре подковы, подковали кобылицу на все четыре ноги, а потом привели во двор и скинули с нее уздечку. Она превратилась в женщину, убежала к себе в комнату и легла в постель. Стала ее бить лихорадка, и расхворалась она смертельно. Пришел домой кузнец и глазам своим не верит: жена лежит, руки и ноги подкованы.
- Что случилось, жена, скажи, ради бога?
- Не знаю, легла спать совсем здоровая, а на заре проснулась от боли, и вот, погляди, что случилось, наверно, сам дьявол меня подковал.
- Чтоб тебе ни дна ни покрышки! - говорит кузнец. - Придется молчать и скрывать нашу беду. Никому ни слова о нашем несчастье. Ну и чудеса! Где же это видано, где ж это слыхано?
С большим трудом кузнец расковал свою жену. Она долго болела, а чуть ей полегчало, первым делом взяла плетку и узду и потихоньку сожгла их в печи. И с той поры она уже больше ведьмой не бывала. Хворый подмастерье поправился, снова стал румяным и таким толстощеким, что, кажется, если ударить по одной щеке, другая, того и гляди, лопнет. Все это так и было, а
на правду похоже, как лягушка на лошадь или улитка на вола.
       
9 июня 2015 18:05 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
DmitryGlazov,
Снова? Не хочу! Бедный Куприн! Бедная поэзия! За что ей это! Может вам на порнографические сценарии переключиться? wink

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

       
9 июня 2015 17:48 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Ирина, читайте Куприна! Подковали... grin
       
9 июня 2015 17:19 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
вот концовке про станок ну никак не верю

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.