Сейчас бы хоть строчку, а лучше - пару. Облака над заливом подобны пару. Тому три недели случилась кража Случайного золота из пейзажа. Размочен декабрь и повсюду лужи. Скажите, что может случится хуже Зимою, когда в повседневной фразе Погоды одни лишь плевки из грязи. Безмолвствуют аэродромы птичьи, Казалось бы, что может быть поэтичней Горсти сем

ГИБДД-шная история (Школа добра)

| | Категория: Юмор
Заглох движок у одной дамочки. Посреди федеральной трассы.
Бензин кончился, не доглядела мадам.
Дождь, гиблый ветер. Гудки сзади, справа, слева.
Кошмар, одним словом.
Откуда ни возьмись – гаишник в плащ-палатке, палочкой в лобовое тук-тук! Дамочка – в осадок: все, сейчас он на ней выспится – семь шкур сдерет, да еще на штрафстоянку отправит: движению-то она помехи чинит, да еще какие.
А страж дорожного порядка узнал в чем дело – и за кустики, где его фирменное авто мокло. Возвратился с канистрой, влил в дамочкин бак горючего и адрес ближайшей заправки дал: доехать, мол, хватит, а там, как говорится, доброго пути!
И денег не взял. Да еще пояснил, что нарочно в этом месте стоит: заговоренное оно, наверное, то и дело сушат весла здесь новички трассы, не ведающие, что АЗС-ов на ней мало, но это не их забота, впрочем, и не автоинспекции; но жизнь есть жизнь, служба – службой, а ему аварийные ситуации тут ни к чему… и т.д.
И ретировался в свое фирменное авто.
……………………………
Ну, и что тут такого? – скажете.
А вы мигрируйте в город из расхристанной деревни, где ни работы, ни цивилизации; устройтесь по военному билету бывшего моряка тихоокеанского флота инспектором ГИБДД, поторчите сутками на отравленной ядовитыми выхлопами трассе, ожесточитесь на чайников, лихачей, и алкашей за рулем, поносите незаслуженный имидж бессовестного взяточника, тогда и говорите.
Нет, добро оно и у гаишников добро, господа.

Сказали спасибо (1): Антирозочка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 362 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.