Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Каждый человек - открытая книга, каждая женщина - воплощение любви

| | Категория: Зарисовки
Каждый человек — открытая книга, которую нужно уметь читать. Каждая женщина — вопложение лоюбви, и ее нужно уметь воспринимать и понимать.

Нас окружают люди, а не просто вещи. Нас окружает красота, которую отражают люди, а не вещи. И вещи и их красота имеют смысл лишь постольку, поскольку они созданы людьми и принадлежат обществу и образуют его богатства. Но только благодаря людям, их труду и способностям. И умирает общество, которое сосредоточено на вещах и не видит людей. Да бог с ним с этим"обществом". Пусть оно уйдет от нас. Эти "высшие силы", наделенные могуществом, силой и властью над жизнью людей. В конце концов, общество есть мы.

А какие разные люди, так не похожие друг на друга, и какие разные женщины, так не похожие друг на друга. И какие они красивые! Нет, не в брошках, не в серьгах и бриллиантовых ожерельях. А как естественные, в своих природных проявлениях, какими их изваяла история на протяжении миллионов лет. И вот эта неописуемая красота сегодня окружает мужчин и одним дает радость, а других разочаровывает. Я не скажу, что женщина способна воспринять свою красоту и жить ею, как роскошью. Эта ее красота существует не для нее, а для меня. И я должен ее оценить и не просто лелееть, а совершенствовать. Вот в этом будет состоять мое счастье — если я смог доставить радость ей, а это в ней породило стремления к совершенствованию. И тогда ее красота имеет значения и для нее, и для всех людей, живущих на земле.

Я часто поражаюсь этой уникальности жизни и неповторимости каждого человека, в которой люди теряются и не находят даже себя, растворившись в движении массы или, как говорят, "толпы". И генетически, и психологически, и социально люди такие совершенные! И как они радуются, когда чисто случайно находят друг друга в этом затерянном мире и среди этой безличной массы, находят ту, которая так не похожа на других, кого они знали до этого. И она, и он появляются, возникают друг перед другом как редкая находка, как подарок судьбы!

Наша жизнь, тем не менее — это зачастую обман, мерцание, мгновения, потому что то, что проходит, уже нет, а что приходит — не постоянно, но они никогда не убивают в нас стремления. И надежда всегда жива в тех, кто умеет бороться, кто упорен, упрям и настойчив. Я не скажу, что нет любви, а другой скажет — ее нет, но надо внимательно всматриваться в жизнь, в людей. Но если бы любовь была, то мы думали бы вдвоем, и вместе могли бы думать и проектировать жизнь. И люди научились бы вместе проектировать свою жизнь и совершенствовать ее с точки зрения любви. И им легче было бы жить и бороться, если бы из их жизни ушла ненависть вместе с капиталистическим обществом, породившим ее как неумолимую силу.

Я уже 4 года сижу в интернете. И чего я ищу, кого? Чего жду здесь?
В реальной жизни сегодня люди друг перед другом предстают иначе, чем в интернете. И они разительно отличаются друг от друга. Особенность интернета состоит в том, что здесь каждый раскрывает свой дух, осознает он того или нет. И они выкладывают всего себя целиком, никого не боясь, что их за это осудят. И каждый хочет, чтобы их оценили. Может быть, кто-то робко, а кто смело. И каждый человек здесь — это открытая книга, и если ты умеешь ее читать, то найдешь то, чего искал в реальной жизни и не мог найти. В реальной жизни, наоборот, люди открываются телесно и в социальных проявлениях. Здесь они не люди, а какие-то статусы, степени и звания. Какие-то чины и представляют собой не более как суммы каких-то вещей и денег. И за ними ты не увидишь человека, как бы ни силился. Они коммерсанты, бизнесмены, торгаши, мошенники. Они — семьянины, женатые и замужние. И от них так страшно и неуютно просто от их озабоченности и равнодушия. И люди здесь от этой реальности бегут в интернет! Кому здесь мы пишем и доверяем себя, если в реальной жизни люди боятся друг друга?

Теория временности всех проявлении жизни, включая и любовь, имеет смысл не только в реальной жизни, где люди озабочены и выживают, но и в интернете, где мы и преображаемся. 4 года — это не мало времени. За это время я вырос теоретически, духовно стал богаче, потому что я выходил из собственнического отношения и общался с людьми, с женщинами и им признавался в любви и звал их к дружбе. Это время поиска и время такого же томительного ожидания. Есть временные увлечения и мгновения радости.

Но все хотят быть "знаменитыми" и друг в друге пока не нуждаются как в людях. Люди пока познают и раскрывают себя. И в этот момент не видят друг друга. И эти озабоченные и зацикленные на себе люди, думающие только о прославлении своего имени и о своем благополучии, растворились в пучине и в интернете. И, казалось бы, ничего серьезного для них и здесь не существует. Поэтому общение — это что-то временное, приходят и уходят, сходятся и расходятся. И когда вздумается. 4 года, представляете! Я был бы счастлив давно, если бы возникла любовь! Которая связывает всех людей на земле. У меня нет другой мечты. И я не думаю, что в глубине души люди мечтают о чем-то другом.

Сказали спасибо (1): Леся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 903 | Напечатать | Комментарии: 6
       
15 августа 2015 20:01 zharasbek
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.05.2012
Публикаций: 173
Комментариев: 25
Отблагодарили:37
Спасибо!
       
19 апреля 2015 18:24 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
zharasbek,
И Вам - Спасибо! flowers1 Про интернет Вы, пожалуй, правы. Особенно не задумывалась, теперь согласна с Вами, но частично.
Признаться, я думала иначе: реал - настоящее, виртуал - ненастоящее. Плюсов в виртуале гораздо больше, но всё равно, тут мы неживые. Вот на Луне сижу... А на самом деле - всегда под Луной ползала. Но на этой картинке есть часть меня, безусловно. Спасибо за мысли. Очень интересно. yes
       
19 апреля 2015 18:01 zharasbek
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.05.2012
Публикаций: 173
Комментариев: 25
Отблагодарили:37
Спасибо, Леся. Вы так красиво сидите на луне. Прелесть!
       
18 апреля 2015 18:56 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.