Жизнь шла себе и не знала, Что крУгом толпа стояла- Об ее провлениях страсти , радости Жесткое порно снимала. Такая гадость..... Напрасных усилий мышечный спазм Показали оргазмом, Наручниками, кандалами связали, Сквозь строй прогоняли. Завтра покажет,даст ли жизнь трещину, Но вина не ее-тюремщиков. Тут бы взмыть-улететь в облака... Но, Если на тебе

Я хочу объединить людей и создать школу будущего

| | Категория: Полемика
Я хочу объединить людей и создать школу будущего.

Я хочу объединить людей и создать школу будущего.

Это моя цель, которую я ставил еще в молодости. Мы все мечтаем, фантазируем и красочно описываем свою жизнь. Мы все так или иначе боремся для того, чтобы жить. И хотим самого лучшего. И в этом многие достигли невероятных успехов. Мы научились в мыслях отделять хорошее от плохого, злое от доброго и искренне стремимся к светлому будущему. Вся созданная человечеством культура свидетельствует об этом и убедительно показывает, что люди искренне хотят жить человеческой жизнью. И у нас у всех поистине благородные стремления. Разве не об этом говорят стихий, новеллы, поэмы, отражающие души людей и их благородные стремления. Но мы, стремясь в душе к подлинной свободе, в реальной жизни в ней бьемся как в трясине в одиночестве. И только в одиночестве. И всегда создается такое впечатление, что кто-то дает нам здоровья, богатства, знания, принесет радость и счастья. Художники часто живут своими творениями, и видят мир таким, каким они его рисуют, и они поистине живут своим воображением. И верят в силы, скрытые в людях. И поэты, и писатели живут своими образами, искренне веря, что мир должен быть именно таким и ни каким-то другим. Прекрасным. Я с самого начала хочу подчеркнуть, что здесь я излагаю не свои мечты. Все мои труды – они не мои мечты. Мои мысли мной вымучены, выстраданы за долгие годы размышлении. Я ими всегда жил, отвлекаясь от окружающей меня жизни и страстно желая ее изменить. Я себя и свою семью полностью и целиком принес в жертву созданию своих трудов. Я им отдал всю свою молодость, тридцать лет проработав над ними без расчета на вознаграждение. И ко мне мысли являлись, не знаю откуда. И чувства, двигавшие мной, и цели. И все они были практическими. И прежде чем явиться, они долго кружились вокруг меня, в меня, ища выход, заманивали, переливаясь в разные тона.
Я человек из будущего. Это я понял еще в молодости. И я понял, что между мной и миром, в котором я живу, существует целая пропасть, отделяющая меня от нее. И мне надо было преодолеть ее, глубоко познав нашу жизнь, и прежде всего человека, людей. И я понял, что эта пропасть между человеком и миром беспрерывно растет, увеличивая между людьми разлад. И будущее по этой причине для меня вовсе не фантазия, а реальность, с которой мы, все люди, соприкасаемся каждый день и в которой мы живем, но еще не понимая ее и часто создавая иллюзий, что будущее к нам явится само по себе, как утренние лучи восходящего солнца. Больше того, многие думают, что лучшую жизнь всем должно создавать государство. Поэтому многие прямо поносят государства. Тогда зачем сегодня каждый предоставлен себе и живет, как им заблагорассудится? Вопрос противоречивый. В школе, которую я хочу создать, я хочу решить именно эти вопросы, причем решить его для каждого участника моей школы. Это совершенно не разрешимое противостояние между людьми в рамках системы денежных отношении свое решение найдет только в том случае, если люди об этом будут думать не врозь, а вместе. Вот в этом я убежден.
Завистники и скептики уже давно кружатся вокруг меня, угрожая всех отговорить. Старая основа жизни для этого не годится. Здесь нужна новая основа - духовная, творческая и заинтересованность каждого, и именно они должны связывать людей. Я хочу дать всем новое сознание - сознания объединения (а не какую-то философскую систему, которая сегодня никому не нужна), причем я хочу объединить не кого попало, а творческую структуру и творческих людей, имеющую свое историческое назначение и призванную жизнью для осуществления вполне определенной исторической задачи. Тот факт, что творческие люди современным обществом оставлены на произвол судьбы, и они не востребованы бизнесом, вовсе не означает, что у них нет места в этом мире, и они должна выживать, превращая в деньги свои творения, как и все люди, делающие деньги. Творческие люди - умные, передовые и восприимчивые люди нашей эпохи. И одно это говорит о том, что они могут делать.
Некоторые люди говорят, что очень сомневаются, что я несу правду, свет. Одни даже возмущаются, да кто же вы такой? Все товарно-денежные вопросы теоретически уже давно разрешены, над ними работали гениальные люди, все концептуальные задачи духа уже давно сформулированы, и психологические теории разработаны до мелочей. Вы даже никакой не философ, огрызаются некоторые. И кем вы себя возомнили? Таким читателям вообще на моей странице делать нечего. И тридцать лет я работал не для этих людей. И дело вовсе не в знаниях, которые уже накоплены в культурном развитии и что они разработаны, сформулированы и т д. Производство знаний, как и материальное производство, и сегодня не остановилось. И не остановится. Просто уже назрело время, когда от знаний нужно перейти к действиям, когда эти знания применяются нами для того, чтобы мы могли их усвоить для того, чтобы жил счастливо каждый. Вот непосредственная цель моих трудов и школы, которую я хочу создать, чтобы в ней объединить людей. Общество до сих пор создавало богатства, было ориентировано на прибыль, заботясь главным образом об избранном меньшинстве. А я доказываю, что природа и история людей не создавали с такими резкими различиями, чтобы одни были обречены на нищету, а другие сходили с ума в богатстве. Этот исторический период уже позади, раз уже создана высокая технология и мир неузнаваемо преобразился за последнее столетие. Технически мир уже находится в будущем. А в сознании люди еще живут в прошлом и не вышли за рамки капитализма, уже умирающего. И это простые вещи, знакомые нам со школьной скамьи, уже не могут оставаться безжизненными знаниями и лежать в нас мертвым грузом. И их нужно приводить в действие и сделать их практическими задачами.

Некоторые читатели говорят, что люди еще не готовы к тому, чтобы воспринять новые идеи и объединиться на новой основе, чтобы их приводить в действие. Идея объединения может произрасти только в той почве, которая уже подготовлена. В советском обществе эта идея не имела смысла, так как там люди были, так или иначе, объединены. В обществе же все принципы производства и распределения работали четко. И коммунисты были уверены, что люди придут к светлой жизни. Удовлетворительной была система образования и здравоохранения. Серьезных сбоев не было. Сегодня все это расстроено и все катится в пропасть. И люди не знают, за что ухватиться, зацепиться. Все люди уже одинокие вне зависимости от их статусов и чинов. Даже президенты. Разве этого недостаточно, чтобы быть несчастным и умереть в одиночестве. Разве миллионы женщин в России не желают найти своих мужчин, а мужчины своих женщин? Ведь их разъединила денежная система взаимоотношений между людьми. Я просто подаю идею, чтобы ее оценили, обсуждали вполне взрослые люди. Я подаю новые мысли, чтобы люди научились думать по-новому и видеть новое направление развития общества, закрытое только денежной психологией. Дело в том, что людям надо делать выбор, делать не бессознательно, а сознательно. И они должны научиться в первую очередь сознательно управлять деньгами, которым они напичканы и которыми сегодня манипулирует незначительное меньшинство в своих корыстных интересах. Вот эту задачу ставит моя школа, которую я хочу создать.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 478 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.