Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Вне доступа

| | Категория: Проза
Размытый утренним туманом человеческий силуэт появился из-за скалы неожиданно, но Лёха успел поймать его боковым взглядом и пока обостренное сознание анализировало неожиданное изменение обстановки, руки привычным движением вскинули автомат и указательный палец мягко нажал на спусковой крючок.Автомат обыденно выплюнув короткую очередь, аккуратно вогнав трассирующие пули в голову силуэта.
*Получи фашист гранату*, мелькнули в Лёхиной голове, где-то давно услышанные слова.
Пора было выпить очередной стопарь водяры, пока не появились новые галюны.
Лёха открыл глаза и мутный взором уставился в скудно накрытый стол, на котором кроме бутылки водки и куска серого хлеба, ничего не было.Да и от куда было на нём чему-то ещё взяться; на последние рубли остававшиеся от пенсии инвалида советской армии, воина миротворца Лёхи Давыдова, и была куплена эта бутылка водки. Сердобольная продавщица, давно знавшая Лёху, дала ему полбуханки хлеба, а до следующей пенсии жить ещё надо было неделю.
*Херня, прорвёмся*- подумал Лёха входя в своё очередное запойное пике, где он снова был молод и здоров, и где его ждали вечно живые побратимы.Там всё было хорошо; не было изнуряющий повседневной лжи, постоянного чувства голода и глухой безнадёги, всё было хорошо, кроме одного, после того, как автомат срезал силуэт, надо было выпивать очередную рюмаху.Лёха протянул руку к бутылке собираясь уже налить себе водяры, как вдруг раздался телефонный звонок.Преодолев соблазн выпить рюмку. Лёха протянул руку и подняв трубку недовольно произнёс:
-Бункер, Борман на проводе,- когда хотел Лёха умел так шутить, что у собеседника на той стороне, отпадало всякое желание разговаривать.Но не в этот раз. Собеседник повидимому шутки понимал и адекватно к ним относился.
-Больной Давыдов, кончайте шутить.Как Вы себя чувствуете?-раздалось в ответ по телефону.
-Кто это?
-Ваш врач с десятого отделения.Так как Вы себя чувствуете?Галлюцинации с голосами не особо беспокоят?
-Как Вам сказать,-поняв с кем имеет дело, задумчиво сказал Лёха, подкуривая чинарик, - Сейчас неплохо.Совсем неплохо.После того, как мои голоса были мобилизованы на войну, у меня развязались руки и теперь в галлюнах я со своими побратимами постоянно побеждаю.Сейчас вот допью эту бутылку. а потом пойду с ними за новой.
-Понятно.Вы пока не спешите.Я сейчас вам сам её подвезу.Договорились?

Ответа не последовало, из-за дувала показалась голова и Лёхины руки, как обычно опережая сознание, подняли автомат.Выстрел.Промах.Сухой щелчок затвора. Закончились патроны. А на том месте, где была голова показался ствол.Выстрел. Вспышка.

Абонент находится вне зоны доступа сети.

Сказали спасибо (1): TihomirovBY
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 478 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.