Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Час Земли. Напыщенный идиотизм

| | Категория: Полемика
«Двадцать восьмого марта в рамках проведения в Москве международной экологической акции «Час Земли» по решению президента на один час (с 20.30 до 21.30 мск) будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства — Московского Кремля», — сообщила пресс-служба президента РФ.

«В рамках акции, которая проходит в Москве с 2009 г., будет отключена архитектурно-художественная подсветка и рекламные конструкции более чем 800 административных и коммерческих зданий (в 2014 г. – свыше 400 зданий)», - сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам.

В числе этих зданий МГУ им. Ломоносова, Главный павильон ВДНХ, Центральный выставочный зал «Манеж», Олимпийский комплекс «Лужники», Храм Христа Спасителя, гостиницы «Метрополь», «Украина», «Националь», Останкинская телебашня, здания на ул. Новый Арбат, Тверская, на Садовом кольце и вылетных магистралях.

Вы слышите, братцы? «Международная экологическая акция»! «Выключим свет на час, и всё будет хорошо!» Или, как вариант – «Пусть все видят, что мы – за экологию!» Нет, вы не поняли – убирать нефтяной терминал из курорта Туапсе никто не собирается, заниматься очисткой сточных вод тоже. И откуда в Москве появляется запах сероводорода – не ваше собачье дело. Но «художественную подсветку зданий» на час - мы выключим. А как же! Это же международной важности дело, блин!

Удивительно хорошо придуман этот идиотский флешмоб – ни тебе объяснений с экологами, ни разгона митингов по поводу незаконных свалок – выключи свет на час, этого вполне достаточно! Все уже увидели, что ты – за экологию! Ура!

А ведь эта идея требует своего развития. Я предлагаю простоять час на месте с открытым ртом – в рамках проведения Всемирного Часа По Борьбе с Коррупцией! Вот так, чтобы все вместе – сразу и вдруг – остановились и открыли рты! Вы посмотрите, сколько пользы – а) Все видят, что вы против коррупции, б) Вы лишнего не скажите с открытым-то ртом, в) Не нужен нам никакой Навальный – мы и сами с усами, г) Если что – так удобно всех забрать к едрене Фене в каталажку за нарушение общественного порядка – все стоят и молчат, никто не пикнет.


Час Земли. Напыщенный идиотизм


Сказали спасибо (1): VikaD
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 569 | Напечатать | Комментарии: 3
       
29 марта 2015 05:08 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2784
Комментариев: 6100
Отблагодарили:9330
Да, уж! - С открытым ртом многого не скажешь! И мы давно уже так живём, по старой привычке... grin
       
28 марта 2015 15:07 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: VikaD
Пусть хоть что-то делают.

Ну вот - уже начали. Отключат свет на час.
       
28 марта 2015 14:45 VikaD
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.09.2012
Публикаций: 151
Комментариев: 1800
Отблагодарили:878
Пусть хоть что-то делают. Тоже всегда отключаю и выхожу на улицу.
Конечно, здорово, когда, как в Германии - отдельно биомусор, отдельно картон, бумага, отдельно батарейки, лампочки. И все это обязательно немцами собирается, хотя денег за это не платят, можно выкинуть просто в мусор, но они сортируют. Наверное потому, что не считают себя вправе оставлять потомкам мусорную свалку, а не страну. Не знаю.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.