Когда прессанёт депрессия, Придавит тяжёлым гнётом, Спасенья прошу у леса я. И щедро его даёт он. Он знает слова участия, Чем душу лечить мне надо. Берёзки, осинки ластятся, Когда прохожу я рядом. Мне шепчут тихонько листики Признанья в любви, приветы. И лучики-золотистики Пускают сквозь сетку веток.

ПРО ВАНЕЧКУ И ТЕЛЕВИЗОР

| | Категория: Проза
Дорогие наши мамы и бабушки, не проходите мимо! Прочтите некоторые мои размышления о пользе и вреде телевизора: Так вот! Мой младший внук Иван, категорически отказывается ходить в Детский Сад. По утрам, когда дочь его собирает, чтобы отвести туда, он вопит на разные голоса: - Ты плохая мама! Зачем ты меня родила, для того, чтобы, я жил в детском саду!? Да ещё причитает: - Господи, ну, помоги мне остаться дома! Я, конечно, не выдерживаю и говорю ей: - Всё, хватит издеваться над ребёнком. - Раздевай!!! И мой Ванечка становится, вполне, счастлив, – он смотрит свои мультяшки, общается с их героями, и мне не мешает заниматься своими хозяйственными делами. - Тут вам всё налицо – и вред и польза от телевизора. - Мальчик наш растёт и умнеет, – он уже не швыряет в экран игрушки, если ему что-то не нравится, и очень сожалеет о том, что по его вине экран стал полосатым, как зебра. И вот теперь – то надо обязательно следить, а что же ещё он смотрит по телевизору?
Шестого марта дочь собирается на вечеринку, в честь Международного Женского Дня. Причём собирается очень тщательно, и я ей в этом помогаю, …всякие полезные советы даю. Ванька рядом, сидит на полу и ругается с нами: - Почему нет интернета, и он не может скачать на планшет новые игры!? Дочь достаёт из пакета новые колготки, а вставка от них падает прямо в руки Ивану. Он внимательно её разглядывает, а потом и говорит: - Бабушка, посмотри, какая красивая женщина здесь нарисована. - Ну, да, говорю я - лучше и не бывает! Внук, в знак протеста покачал головой: - Ещё как бывает! Лучше бы она была голая! Дочь замерла: - Чего, чего... что-то я не поняла? - Ничего… - Ответил Ванечка. - Мне нравятся обнажённые женщины. Я когда вырасту большой и стану мужиком, обязательно себе заведу такую подружку! И тут я осторожно вмешалась в их интересный разговор: - Внучек, да где ты видел этих обнажённых женщин? А Ванька мне и говорит: - Ну, бабушка, ты такая глупая, совсем ничего не понимаешь! И подаёт мне пульт: - На, пощёлкай, сама увидишь. - Хоть одна, да попадётся… Вот ночью, когда вы спите, я на них и смотрю - Господи, говорю я, ты вырасти сначала, а потом уж о всяких глупостях думай.
А, Ванька: - Я не согласен! - Это не глупости, это любовь. И Я знаю, что это такое!!! Мы с дочерью опешили, а Ванька продолжает: - Любовь, - Это когда мужчины своих голых женщин крепко обнимают и целуют… - И тут он как то замялся. - Ну, они там ещё чем-то занимаются? – Но я пока в этом ещё не разобрался. - Дочь обняла Ванечку и нежно, ласково поцеловала: - Сынок, я тебя очень прошу, не надо с этим разбираться. И Ванечка с этим, поспешно согласился, но …при тут же поставил условие, что мы не будем его ругать за то, что он покупает в телевизоре мультяшки. - Для нас это было шоком! Мы - то об такой услуге по телевизору и не знали ничего. - Конечно, Ванечка нам всё растолковал и показал, как это делается. Дочь подсчитала ущерб, который составил 600руб.
А Ванечка после праздника, один день сходил в Детский Сад, и опять сидит дома, смотрит свои любимые мультики. – В садике эпидемия гриппа. - Так вот, - я насчет пользы и вреда от телевизора? Вывод для себя, каждый может сделать сам…

Сказали спасибо (2): Антирозочка, валя верба
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 504 | Напечатать | Комментарии: 3
       
12 марта 2015 03:18 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2791
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9339
Антирозочка,- Хорошая идея!!!
Forzac,Ну, да - интер- активное!
       
11 марта 2015 18:37 Forzac
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.01.2015
Публикаций: 16
Комментариев: 287
Отблагодарили:44
А неча крутые телевизоры дома ставить, с кучей сетевого де***а. Сами виноваты!
       
11 марта 2015 15:07 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Увлекательная история.. :) У нас другая. Племяшкам в школу в этом году, а они привыкли мультики смотреть. Сейчас сестра вместо мультиков включает мультяшные обучалки. А что им делать. Смотрят. Привыкают. Других то не включают.

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.