Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Дал слово – держи.

| | Категория: Зарисовки
Дал слово – держи.

Там где между людьми возникает партнёрство, перестаёт быть искренняя дружба. Там где преобладает совместный бизнес надеяться на дружбу и партнёрство крайне не безопасно.
То о чём я хочу рассказать вам, рассказал мне знакомый, не то чтоб близкий, но врать ему было ни к чему. А услышал он этот рассказ, когда отдыхал в места не столь отдалённых, с определённым сроком пребывания, за то, что не дружил с параграфом уголовного кодекса.
Но дело не в нём. Хотя про себя он с удовольствием часами мог рассказывать, но не в каждый рассказ верилось. Уж в каждом случае он выходил из тяжёлых ситуаций героем, а попался, как он сам говорил, на случае в котором даже салажонок не мог попасть. И всё она проклятая, конечно водка.
Ну, хватит воду толочь в ступе. Борща всё равно не сваришь. Так вот, было два фраера. Головастые. Что тот, что другой. А когда поднялся в стране балаган, прихватили они бизнес. Крупный. А когда у тебя крупный бизнес, всегда найдётся, кто захочет чтоб вы с ним поделились. Назовём одного Фёдор, а другого Пётр это чтоб вам было более понятно про кого из них речь идёт. Фёдор говорит – придётся делиться, а Пётр ни в какую – за что?
Как можно подставить человека в наше время, каждый знает. Обвиняют Петра по какой-то статье. Адвокат называет сумму, чтоб вытащить Петра.
Фёдор уговаривает Петра, переведи весь бизнес на меня. Ну, вот тут-то Пётр и лопухнулся. Перевёл на Фёдора весь их бизнес. Фёдор пообещал адвокату сумму покрупнее, только загони Петра в больничку чокнутых, а когда попал Пётр в больничку, забыл рассчитаться с адвокатом.
Вот тут какая-то темнота. Пётр сидит в больничке. А Фёдора вскорости грохнули среди белого дня. Красивый памятник. Я сам видел. А толку? Не уберегли его ни деньги ни бизнес.
Мораль. Честно надо жить. Дал слово держи. Даже если у тебя нечестный бизнес.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 20
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1218 | Напечатать | Комментарии: 4
       
20 марта 2010 23:29 Элис
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
оставляет неоднозначное впечатление. и рушатся представления о "понятиях". Мне кажется, что мораль такова: везде есть гады и кидалово.
       
30 января 2010 10:07 buburu
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.12.2009
Публикаций: 1
Комментариев: 407
Отблагодарили:0
Цитата: Merka
Особенно резанули меня две соседствующие фразы: жить надо ЧЕСТНО, даже если у тебя НЕЧЕСТНЫЙ бизнес?!? Это Вы себе как представляете?

Это просто мы с вами не въезжаем в их понятия, пока... Потом научимся, подтянемся, ведь это новая культура, и мы должны к ней тянуться. Язык Пушкина и мораль... ладно, не будем, кто их помнит... старьё это. Нам нужно проще, по фене.
       
29 января 2010 11:16 Writer
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.01.2010
Публикаций: 52
Комментариев: 58
Отблагодарили:10
Хотя в представленном рассказе говорится об этике "честных воров" (обманывай фраеров - уважай своих), по большому счету в этом русле живут большинство людей из т.н. "нормального" мира. Автору: лучше употребить имена не Петра и Федора, а Петра и Павла.
       
29 января 2010 10:42 Merka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.01.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
Неоднозначная история, да и мораль тоже. Особенно резанули меня две соседствующие фразы: жить надо ЧЕСТНО, даже если у тебя НЕЧЕСТНЫЙ бизнес?!? Это Вы себе как представляете?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.