Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Мимолетное увлечение

| | Категория: Проза
Адам зажмурился и стал ждать. Он слышал, как Брук ходила рядом. Нежный цветочно-фруктовый аромат ее духов веял при каждом ее движении. С жадностью вдыхая, он продолжал стоять с закрытыми глазами. Высокий, темноволосый юноша, наконец, дождался этого момента. Момента, когда они остались вдвоем. Брук приблизилась к нему, крепко обняла и поцеловала его в шею. Адам открыл глаза. Нависло тягостное молчание для него. Они стояли на деревянном причале, который давно нуждался в починке. Вдалеке виднелась лодка, где отец Брук удил рыбу. Морские чайки то и дело сновали над головой мужчины и пытались воровать его улов.
— Открой глаза, - проговорила Брук.
Адам моргнул. Он больше не испытывал той теплоты, которая минуту назад душила его. Парень знал, почему это произошло. Он осторожно разжал ее объятия и повернулся к ней. Ее полные любви глаза, не отрываясь, смотрели на него. Парня внезапно взяла злость на нее и на себя, и на все, что окружало его в этот момент. Брук заметила в его взгляде неприязнь к себе и сердце ее больно сжалось. Его холодное лицо вдруг стало чужим, но, не смотря на это, девушка продолжала держать его теплые ладони. Адам опустил глаза. Он больше не мог находиться рядом с ней. Юноша понимал, что пожалеет потом о своем решении, но он не мог справиться с захлестнувшей его эмоцией.
— Нам нужно расстаться, - сказал Адам сквозь зубы.
— Мы только вчера начали встречаться, - сказала девушка, в голосе которой прозвучали нотки возмущения.
Это еще больше разозлило Адама. Он, как ужаленный, выдернул свою руку и быстро направился в сторону лестницы, которая спускалась вниз на зеленую тропку.
— Почему ты себя так ведешь? – закричала она.
Это был крик боли и отчаяния. Ее гордость и самолюбие были задеты до глубины души.
Только месяц назад красавица Брук была надменна и не подпускала к себе кавалеров, которые стайкой ходили возле ее дома. Ее черные волнистые волосы, большие бархатные глаза и детское миловидное личико сводили с ума деревенских парней. Тогда еще Адама не было. Парень приехал из города, чтоб отдохнуть и насладиться сельской жизнью. Оценив красоту Брук, он от скуки размеренной жизни в глуши, стал проявлять к ней интерес. Его увлекала холодность девушки к мужским ухаживаниям. Чем больше она не давалась в руки, тем больше нарастал его охотничий инстинкт. Сама Брук была без ума от Адама. Красавица ждала, когда он признается ей в любви. Не прошло и месяца, как Адам предложил девушке свое сердце. В тот вечер он увидел всю нежность и ласку в ней. Пресытившись ее вниманием, парень нуждался в уединении. Но девушка не хотела его отпускать, и юноша почувствовал, как его кольнуло чувство разочарования. Навязчивость Брук в первый же день испугала Адама и привела его в смятение. Наутро это чувство пресыщения забылось. Сегодня начинался осенний сельский праздник, где жители деревни собирались устраивать игры и состязания. Адам с нетерпением ждал, когда они с Брук останутся наедине. И этот момент настал.
— Зажмурься, - сказала Брук.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал dandelion wine, 22 февраля 2015 по причине Теги - существительные ИЗ ТЕКСТА, без изменения! в количестве 2-3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 581 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.