Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Cочинение если бы я была президентом России...

| | Категория: Зарисовки
Cочинение если бы я была президентом России...
Если бы я был Президентом, меня бы убили. Хотя, возможно, я бы успел принести России немного пользы. Но ведь польза для одних - это страшный вред для других. Как это совместить? Я не знаю. Итак, что бы я сделал? Я начал бы самым малым ходом с самых незначительных дел, вербуя сторонников и соратников по совести. Друзей и однокашников бы никогда не ставил на публичные должности – только на важные, но непонтовые, типа – зам.начальника администрации Президента, начальник Следственного Комитета, начальник Счётной Палаты, личный тренер по теннису. Зарплату бы себе назначил – лимон баксов в год. Хватит, чай – на всём готовом буду.

Назначил бы Представителей Президента в каждом областном городе с обязанностью вести приём граждан по 10 часов в сутки с одним выходным и обязательной предварительной записью, чтобы любой мог быть принят – лишь бы записался. Все жалобы рассматривал бы публично и, при необходимости, подключал все службы для реального и быстрого принятие решений и обязательного разбора – почему это не было сделано раньше и кто конкретно в этом виноват. Назвал бы эту систему как-то типа «народного контроля» и поручил бы её Навальному и всей его бригаде. Через полгода жалоб бы не осталось – никто из начальства просто не доводил бы до того, что на него жаловались. Ввёл бы систему государственной присяги госслужащих – когда за преступные действия наступает не только ответственность в виде штрафа, но и в виде преследования за измену. Например, когда полицейский крышует бандита – это не просто не выполнение обязанностей – это именно измена. Или когда нагло подтасовывают результаты ЕГЭ в пользу кого-то – то это также измена Родине, которая поручила важнейшее Государственное дело, и это не просто халатность. И обязательно – при серьёзных провинностях – увольнение с госслужбы навсегда с лишением пенсии, иначе воровство не остановить.

Сократить бешеные расходы. Прекратить строить эти дурацкие газопроводы, зарывая бешеные бабки сейчас с неясными перспективами потом. То с одной Украиной не можем договориться, а то собирались тянуть нитку через косой десяток недружественных стран, увеличивая риски до бесконечности. Попробовать договориться с миром и прекратить эту распальцовку по поводу Украины. Предложить новый метод государственного управления территориями – совместное владение. Например – Крымом владеем совместно с Украиной, двойное гражданство жителей, безвизовый въезд-выезд крымчан что в Россию, что в Украину, и т.д. Тоже самое – с Калининградской областью. Нам одним тяжело будет создать там нормальную жизнь, туда даже прямого пути по суше нет. Пригласить туда немцев, создать общее управление.

Курильские острова отдать просто – как взяли, так и отдали, тем более, что Япония нам ничего плохого не делала. «Мистрали» у Франции не брать, так как они нам и даром не нужны, а если получится – взять с французов денежную неустойку по контракту. С Южной Осетией и Абхазией распрощаться – сказать им – мы вас освободили, а теперь – живите. Сами. Я не понимаю, с чего бы это мы их содержим? Какие могут быть Российские пенсии, если они на Россию не работали никогда? Таможенный Союз – только добровольно. Не должно быть так, что Казахстан с Беларусью туда вступают за наши деньги, или тогда пусть мне объяснят – в чём тут выгода России, если мы им тупо продаём нефть и газ дешевле, чем остальным?

Налоги – сделать неизменными и понятными. Убрать те налоги, которые тормозят развитие экономики. Как можно брать с предпринимателя налог за нанятого рабочего? Он и так берёт на себя все риски, начиная с зарплаты! Если бы не этот предприниматель, этот работяга пошёл бы на государственную биржу труда и государство платило бы ему пособие! А все пенсионные вычеты должен платить сам работник государству в пенсионный фонд.

Искусство – позакрывать все на фиг дотационные учреждения культуры, кроме тех, что служат для обучения детей. Не должно быть искусства для элиты, когда ходят одни избранные, а оплачивает это – государство. Например – Большой театр. Пусть богатеи, кто туда ходят – скидываются и обеспечивают его самоокупаемость. Запретить государственный профессиональный спорт. Дело государства – массовый спорт. Содержание государственных команд из разношёстных спортсменов, перекупленных по всему миру – это позор. Никому такие достижения не нужны.

Это я только начал, но уже устал. Есть что добавить, братцы?

Сказали спасибо (4): TihomirovBY, VikaD, Антирозочка, solo5591
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1249 | Напечатать | Комментарии: 4
       
5 февраля 2015 09:30 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: red-haired
Это ни один президент России не совмещал и никого не убили.

Их и было -то всего два. Пока нет статистики.

Цитата: Антирозочка
Все долги по кредитам простить. А то каким-то чужим государтсвам прощают, а своих граждан выселяют на улицу. Один банк под контролем государства.

Это - реальная проблема. И я тоже не понимаю, зачем это надо. Но тут надо бы тоже подойти справедливо. Ты заключил договор на кредит, обговорил с банком условия - а денег не возвращаешь. Чем виноват банк? Нормальный человек всегда может договориться - перенести сроки выплаты, изменить суммы - банку тоже важно, чтобы клиент заплатил, а не бегал от него. А то я знаю таких людей, которые долги не отдают в принципе. Ни друзьям, ни банкам.
А на счёт единого банка - тоже не согласен. С коммерческим банком работать легко и приятно, а со Сбербанком - как с госучреждением. Я держу некоторое бабло в коммерческом банке под 16% годовых - Сбербанк таких не даст. И почему тогда их надо запрещать? И банкир мне пока ничего плохого не сделал, чтобы я его прессовал, как стану Президентом. Вот в Сберкассе нахамили - я их закрою. Хотя, вспомнил - один раз обслужили после закрытия. Нет - оставлю. Я добро помню.
       
5 февраля 2015 03:05 red-haired
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.02.2012
Публикаций: 106
Комментариев: 422
Отблагодарили:396
Но ведь польза для одних - это страшный вред для других. Как это совместить?
Это ни один президент России не совмещал и никого не убили.
       
4 февраля 2015 21:56 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
:) Убили бы сразу :) Я бы прибавила поражение в правах всех, кто бы ранее в любой из партий, ФСБ, полиции, ГАИ.. и за одно туда же женщин из ЖЕКов. :)
Еще попов гнать из политики и принудительная эвтаназия всех чиновников, уходящих на пенсию. Чтобы действительно только патриоты....

Банкиров взашей, а лучше с семьями в Саратов. Предварительно детишек на родину.. А что. Хороший город и уже не испортят.

Все долги по кредитам простить. А то каким-то чужим государтсвам прощают, а своих граждан выселяют на улицу. Один банк под контролем государства.

Еще членам семей чиновников запретить выезд больше 2 недель заграницу. Опять же, пусть растут патриотами. И в ПТУ их... :) продвигать идею труда..за станком.. Может свое производство появится. Медикаментов кроме йода, например.

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
4 февраля 2015 20:54 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Не плохая предвыборная программа получается.)
Ник, может с написания таких вот программ начнёшь путь по политической карьерной лестнице, потом в депутаты, или ещё куда.
Планы отличные, только фантастичные.)

Все мы родом из Самиздата!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.