Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Песец ухмыляется

| | Категория: Проза
Песец ухмыляется

- Шеф! Всё пропало, всё пропало!– Как всегда, помощник Смит ворвался в кабинет, попутно при этом свалив любимый фикус Генерала.
- Я убью тебя подлый Смитти! – Взъярился Генерал, видя как его любимый фикус совершает кульбиты и, в конце концов, вместе с горшком оказывается на шикарном генеральском ковре. – Где мой верный Кольт? Дайте мне мой пистолет, и я застрелю тебя Смит. Хотя, прежде я выслушаю тебя. А уже потом пристрелю.
- Сэр, тысяча извинений. Дело не терпит отлагательств. Русские с китайцами приступили к активной фазе строительства Канала.
- Фи! Удивил. Ну и что? Мы же вроде как уже проплатили верных людей. Там же экологи подняли бучу. В этом, как его Гондурасе. Они же все там лентяи. Поорут, поорут и успокоятся. Привезём им Айфонов, жвачки и Пепси. И всё на этом. Главное вовремя подсуетиться. И устроить госпереворот. Ну, типа народные волнения на почве грядущей экологической катастрофы. А? Как я сказал,- и довольный Генерал оглядел свой гордый профиль в большом и выключенном мониторе на стене кабинета.

- Сэр! Эйч-Кей-Эн-Ди групп, китайская корпорация приступила к первоначальным мероприятиям по началу строительства канала в Никарагуа. Но это еще не самое важное. Гораздо хуже то, что канал будут охранять русские. Они уже обустраиваются в Венесуэле. А теперь еще и в Никарагуа. И это помимо их привычного доминирования на Кубе.
- Тьфу, блин. Ну не уроды? Никарагуа говоришь, а это где?
- Чуть севернее Панамы, сэр!- Смит подключил монитор и развернул большую карту западного полушария на нем. – Вот здесь сэр.
- Э-э, а где мы находимся? – И глядя, как палец верного помощника передвигается вверх по карте, Генерал задумался. – Нет, ну это наглость. Прямо у нас под носом. Что они себе позволяют эти китайцы и русские? У них, что вообще нет совести? Смит? А где все эти придурки-аналитики из АНБ, ЦРУ, ФБР? Где все эти лощеные выскочки? Где был весь наш долбанный госдеп? Как они моли прозевать такую плюху? Кто там в этом Гонду- как его там, Никарагуа? Его что до сих пор не убили?
- Виноват сэр! Даниель Ортега, президент Никарагуа. Люто нас ненавидит. И, как видите, подружился с китайцами и русскими. Я консультировался сэр с нашими аналитиками. Мы просто не успели ничего предпринять. – Верный шестерка Генерала потупился и принялся ковырять носком левого туфля генеральский ковер усыпанный кусками земли из-под разбитого фикуса.- Но мы предпринимаем все меры, у нас есть разработки, методики по обустройству волнений среди населения. Есть проплаченная агентура воздействия. Если бы не одно «Но». Русские и их вооружённые силы в этом регионе, то мы бы спокойно свалили Ортегу и поставили бы своего «народноизбранного-демократического» президента.
- Тьфу ты черт! – Чертыхнулся генерал, - весь обед ты мне испортил. Что ты мнешься как девица у венеролога, еще что-то сказать хочешь?

- Простите сэр, но это еще не самое страшное. Это так всего лишь экономический момент. Есть и гораздо более неприятные известия.
- Ну, ты и козел Смит. Так кажется, говорят эти твои хваленые русские. Не тяни, говори скотина, а то мне придется тебя все-таки пристрелить.

- Сэр! Во-первых: никакие русские не мои. Они сами по себе. Во-вторых, сэр, вот записка аналитического отдела. В одном экземпляре, после почтения рекомендовано сжечь.
- Ишь ты, какие мы сердитые! Ну ладно, не сердись Смит, давай показывай, что там у тебя еще есть.

- Вот читайте сами, сэр! Мы не сможем воевать с русскими. И тем более их победить. Здесь еще есть видео, сэр.

- Что за бред на экране? Смит? Объясните мне.- Изумленно пробурчал Генерал, гладя как, в клубах пара, просто одетые люди толкают большой самолет по заснеженной взлетной полосе.

- Это в России, сэр. Температура воздуха «минус тридцать градусов по Цельсию». По Фаренгейту будет «минус двадцать два». Аэродром города Сургута, - и смотря на изумленное лицо генерала, шестерка пояснил,- это в Сибири, сэр.
- Что делают эти русские психи?
- Сэр, на таком морозе, у самолета примерзли к взлетной полосе колеса. Он не смог взлететь. А пассажиры просто его столкнули с места. По-моему, и в самом деле полные психи, - добавил Смит, немного сбиваясь с официального тона. – Но это так, предисловие.
- Да неужели? И для чего вы мне все это показали?
- Вот сэр, аналитическая докладная. Как вы помните, наши британские коллеги решились провести боевые учения своего спецподразделения в условиях приближенным к российским.
- Ну и что?
- Вся проблема в том сэр, что у русских нет биотуалетов. Вся наша агентурная разведка на всю Сибирь смогли насчитать лишь пять биотуалетов. Три, из которых стоят во дворе у Алтайского губернатора и два в Новосибирском Академгородке, для приезжих иностранцев.
- Ну и что нам до этих русских дикарей? – Почесал себе нос Генерал и строго посмотрел на помощника.
- Я продолжу, сэр. Так вот, коммандос британцев высадились в Норвегии, как в стране приближенной по климату к Сибири. У них было самое современное обмундирование. Термобелье с подогревом, автономные комплексы. Но все получилось зря. Эти хваленые покорители фьордов и Хурингана* отказались выходить из своих утеплённых боксов при температуре ниже восьми градусов Цельсия.

-Тю-ю! Чем они это мотивировали?
- Сэр! – Верный Смит немного смутился. – Я уже сказал про проблему биотуалетов? Да сэр? Так вот солдаты были вынуждены действовать в памперсах. А при температурах ниже восьми градусов, все де..о и прочее просто прилипает к я..м и .опе.
- А по-другому, они что не могут? – Ощерился Генерал.
- Сэр, они, как и все мы «культурные люди». Все мы приучены ходить в биотуалеты, сэр. Извините!

- Уйди чудовище. Ну и как прикажете такой армией воевать с этими ненормальными.- Вздохнул Генерал, глядя как на экране монитора, посреди сугробов, разбегается и взлетает самолет…


Николай Кузнецов aka kraft-cola 02.02.15
Примечание автора:
** Hurrungane,- горный хребет в в западной части Норвегии.




Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 638 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.