О великом и вечном." />
Жизнь шла себе и не знала, Что крУгом толпа стояла- Об ее провлениях страсти , радости Жесткое порно снимала. Такая гадость..... Напрасных усилий мышечный спазм Показали оргазмом, Наручниками, кандалами связали, Сквозь строй прогоняли. Завтра покажет,даст ли жизнь трещину, Но вина не ее-тюремщиков. Тут бы взмыть-улететь в облака... Но, Если на тебе

ВСТРЕЧА С АЛЕКСАНДРОМ МЕНЕМ (К 80-летию со дня рождения)

| | Категория: Проза
Он пришел, как всегда, сосредоточенный, целеустремленный, ясный.
…В фотографиях, публикациях и изданиях, выставленных на стендах, посвященных его жизнедеятельности, – протоиерея Русской православной церкви, богослова, проповедника, автора книг по богословию, истории христианства и других религий, по основам христианского вероучения, православному богослужению.
…В повествовании настоятеля Черкизовского храма покрова Богородицы, протоиерея о. Феодора – ученика Меня – об удивительном преображении его матери, после беседы с о. Александром; своих контактах с ним, сыгравших решающую роль в выборе тогдашним юношей пути православного священника.
…В процитированных его учеником о. Феодором словах из последней проповеди Александра Меня о сути православной веры: «…Это соединение ограниченного и временного человеческого духа с бесконечным Божественным… Это победа Бога над злом, над тьмой, над грехом… Она началась в ночь Воскресения, и она продолжается, пока стоит мир».
…В воспоминаниях сына о. Александра, приведенных профессором, знавшим Михаила Меня в период его обучения в Московском университете культуры и искусства.
…Наконец, запечатленным в документальных кадрах фильма о великом и трагическом пастырском пути Александра Меня – от первой проповеди и до его трагической смерти, – показанного участникам встречи.
Свидетельствую, господа: собравшиеся в память об о. Александре сердцем восприняли незримое его присутствие, услышали его голос, его слово, открывающее новые глубины Учения Спасителя, мудрость Его заповедей.
Почувствовали обаяние его личности.
Сила ее вливалась в их души, наполняла желанием жить ярко, творить, делать добро, любить и прощать.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 1 февраля 2015 по причине Изменён шрифт, предложенный автором.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 456 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.