Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Аромат доброго волшебника

| | Категория: Зарисовки
Компот из яблок и корицы. Вам когда-нибудь приходилось чувствовать волшебный аромат этого напитка? Наверняка, найдутся такие счастливчики...

Зайдите в любой гипермаркет, или пекарню, где делают и тут же продают булочки с корицей - головокружительный запах сей выпечки, расходящийся до каждого уголка заведения тут же поднимет настроение, все проблемы разом забудутся, и хочется жить, мечтать, и даже, скажу Вам, летать. Аромат любимый с детства.
Я живу в небольшом сибирском городе. Здесь нет пекарен, где выпекают булочки с корицей, а значит, ходить и наслаждаться ароматом...почти, негде. Почти.

А волшебников Вы когда-нибудь встречали? В этом мне повезло, я встретила волшебника два года назад, когда поступила на филологический факультет. Как и все волшебники, он не шибко приметен, и отличить Его от других людей сразу невозможно. Вы спросите, почему я считаю его именно волшебником, а я Вам отвечу: у него волшебные карие глаза, цвета смеси корицы с мёдом, у него теплые руки... и ещё у него необыкновенный магнит притяжения - находясь рядом с Ним, я всегда чувствую его парфюм - аромат корицы и яблок. Идешь с ним домой из университета, особенно зимой, когда воздух чистый, свежий, и коричный аромат чувствуется более четко, и жить хочется, и мечтать хочется, и летать. У волшебника доброе сердце, нежная душа..Порой мне кажется, что душа его соткана из нежных яблок со сливками. И характер у волшебника, нежно-яблочный, и только иногда проявляется в нем резкая, четкая корица (когда я пьянею от уже любимого запаха, и начинаю нести чушь в адрес волшебника. Корицей меня, корицей, ибо нельзя волшебников обижать). Улыбка у волшебника всегда добрая, порой загадочная, как ожидание подарков на Рождество. И сам волшебник для меня уже незаменим.

Осталось учиться два с половиной года. Пожалуйста, подложите мне под нарядной ёлкой стеклянный флакончик, хотя бы маленький, я в него соберу волшебный аромат и поставлю далеко в шкаф, чтобы никто не узнал, что мой друг - волшебник. И сварите мне компот.

Сказали спасибо (2): Альфа, Леся
Новость отредактировал Альфа, 3 января 2015
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 553 | Напечатать | Комментарии: 8
       
3 января 2015 20:05 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Ольга Нагибина,
Честно- честно. На стакан кефира половину чайной ложки корицы, столько же молотого имбиря и на кончике ножа красного перца. Тщательно взбить. flowers1
       
3 января 2015 20:00 Ольга Нагибина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.01.2015
Публикаций: 2
Комментариев: 2
Отблагодарили:12
Ефим Мороз,
прошу не портить моё представление о волшебниках! yes


Леся,
Спасибо за рецепт! :)

Альфа,
интересно интересно...а между прочим, сам глинтвейн - весьма волшебный напиток :)
       
3 января 2015 19:15 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Леся
Он может услышать

Мне по барабану, я и сам могу колдонуть! yes

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
3 января 2015 19:14 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Ефим Мороз
А волшебник, даже добрый, на поверку, может оказаться редкой сволочью!

Фим, сволочью может оказаться не добрый волшебник, а злой колдун. И вообще... не надо об этом вслух. Он может услышать. И тогда, даже мушкет окажется бесполезным.)) bleh
       
3 января 2015 19:12 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Купи молотую корицу за 10 рублей пакетик и сыпь куда хочешь, пронблем-то! А волшебник, даже добрый, на поверку, может оказаться редкой сволочью! angry

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
3 января 2015 19:01 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Обожаю запах и вкус корицы! Действительно, волшебный. А волшебников надо завлекать запахами и вкусами ванили) flowers1
Знаю рецепт одного коктейля - кефир нежирный, сушёный молотый имбирь, корица и совсем чуть-чуть красного жгучего перца. Отличное средство для сжигания жира и поднятия тонуса.
У меня есть подружка, которая не любит корицу. Мне это удивительно. Однажды пригласила её в гости, испекла бисквит, добавив туда корицу. Она его не стала есть, признавшись мне в нелюбви к данному наполнителю. Теперь, когда планирую её в составе гостей, стараюсь делать выпечку без корицы. Жаль девушку).
       
3 января 2015 18:56 Ольга Нагибина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.01.2015
Публикаций: 2
Комментариев: 2
Отблагодарили:12
Спасибо yes flowers1
       
3 января 2015 18:54 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Сварим flowers1

Купила в Марии ра "приправа для глинтвейна" завариваю пол пакетика и пью весь день, добавляя постоянно в чашечку кипятка.
Иногда добавляю имбирь.
Вкусно, приятно.

Иногда добавляю прополис.
Полезно.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.