"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ДЕРЕВНЯ И ГОРОД (Ироничная философема)

| | Категория: Юмор
Свалила некая деревня в город.
Вся, без остатка.
Обосновалась на вокзале, начала работу рыскать.
После зуботычин – в фигуральном плане, господа, –тягомотины и хитрованских заманух пристроилась-таки деревня в городе. Где вахтером, охранником, сторожем. Где уборщиком, посудомойкой, дворником. Где нянькой, сиделкой, домработницей. Вахтовым методом, или с проживанием в вагончике, либо в двухъярусном клоповнике общаги, а то постоянно, сиделкой при лежачем хозяине.
Кое-где, впрочем, гостиницей попользовалась. Пару-тройку ночей. В соответствии с запросами и объемом кошелька клиента, как правило, о восточно-кавказском акценте.
В большинстве все же вкалывала, напрягалась, жилы рвала.
Ну, и разжирела деревня, озолотилась? Счастье добыла? Кое-как на житьё-бытьё, да на питьё (ох, горько-похмельное!) обналичилась. Оттого с бодуна плакала, брошенные дома, клубы, коровники, угодья, могилы предков вспоминая.
И власти кляла. Кои в суете сует сельскую жизнь из девятнадцатого века в двадцать первый втащить не удосужатся, мобильно-гаджитовое, хайтечно-модерновое нутро ей наладить.
Город, конечно, деревня расшерстила: то гармошка с приплясами, то частушка на улицах слышится. Как и тягуче-жаргонные говоры, вроде «визде-е-е обма-а-анство», «гля-а-а, чо де-е-ется», «а-я-а-а-й!» (в смысле, «ну-ну!») и т.п.
Ни замуж не вышла, ни семью не создала. Но родить родила. Правда, неведомо от кого. Потому без алиментов, на смешное госпособие молодняк взращивала.
Так и живет деревня у города на подхвате, да побегушках, в услужении. Но домой возвращаться не хочет. Предоставив откупать его городскому дачнику и земельному риелтору.
Не дело это, господа!
Не дело, Владимир Владимирович!
Иначе, досточтимый президент, русский мужик ни в городе Богдан, ни в селе Селифан.
И еще: деревня богата – так и город богат.
А для истового крестьянина деревня родима краше Москвы.
Так сотворим сие в 2015-м, господа русичи.
С Новым вас годом – годом счастья!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 444 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.