Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Черный Ангел

| | Категория: Проза
Черный ангел

Глава 1

Я стояла на улице в задумчивости и наблюдала за восходом солнца. Утро. Ночная прохлада ещё не успела развеяться, но первые лучики солнца ласково коснулись моего лица. Я улыбнулась. Меня зовут Рэйри. Я самая обычная девушка шестнадцати лет. Но у меня есть любимое занятие. По ночам я бегаю по заброшенным зданиям, разыскиваю аномалии. Часто приходится наткнуться на что-то подобное. Вот и сейчас я вернулась с ночного похода. Устала немного.

Гады плотно прижимались к ногам. Мои черные джинсы так ни разу и не пострадали за последние полгода. Кожаная черная куртка, серый рюкзак на спине. В моей руке была бита, а на ноге был закреплен красивый нож с резьбой, который мне однажды подарил мой хороший друг. Хотелось бы поспать немного, если честно. Что ж, пора домой.
Я шла в задумчивости. Моя жизнь слишком однообразна. Учусь я в универе, на втором курсе. Учусь на программиста. Да, обожаю компьютеры..

Я повернула в замке ключ, дверь открылась. Я бросила обувь в коридоре, прошла на кухню и поставила на плиту чайник. Я приготовила себе свой обычный завтрак – омлет без молока, огурец разрезанный на четыре части, немного кетчупа.. А на вкусняшку – чай с конфетой. Я люблю чай. Разный. Виноградный, мятный, фруктовый. Сегодня – лесная ягода. Позавтракав, я проникла в свою спальню. На кровати мирно посапывал мой белый котяра. Я разделась. Посмотрела в зеркало. Порез на ладони. Надо б обработать. Я прошла к шкафу, где и лежит моя аптечка. Достав спирт, перекись, йод и бинт, уселась возле кровати на стул и начала обрабатывать. Сначала перекись. Теперь спирт. Ай как щипает. Ну и йод. Прекрасно. Осталось забинтовать. Забинтовала руку и вспомнила, что сидела все это время практически без одежды. Забавно, но я смутилась.

И тут появилось ощущение, будто за мной кто-то наблюдает. И не зря. Я быстро натянула на себя облегающие черные домашние штанишки и футболку с бэтменом. Я начала рыскать глазами по комнате, как вдруг..

-Привет!

Черт возьми. Откуда этот голос?.. Я обернулась.. и чуть не рухнула на пол. Позади меня стоял парень с красного цвета глазами и не короткими, да и не особо длинными волосами. Скажем так – челка покрывала часть его глаз. Он был одет в черное. В его руке был мой нож. Кто он – честно, я не знаю. Но как он пробрался в мою комнату, зачем так долго молчал и почему держит мой нож. Подозрительно это. Да и красные глаза доверия не внушают.

-Вообще-то я сказал «Привет», ну и чего ты молчишь?- сказал прищуриваясь он.

- Я.. я.. Привет. Я не знаю кто ты. Как ты попал в мою комнату. Зачем..- по-моему зря я это сказала. Парень усмехнулся и подошел ближе. Я невольно отступила на шаг. Брр.. да даже ночью на заброшенном мясокомбинате не так страшно..

- Я почувствовал кое-что. Какую-то магию. Почувствовал что это тут, в твоей квартире. Позволь мне проверить тебя – сказал он и подступил ко мне снова. Я поняла что он прижал меня к стене и начал пилить своим кровавым взглядом. Не по себе даже как-то.


И тут.. он провел ножом по моей ноге. Я почувствовала, как теплая кровь стала стекать вниз по ноге. Странно, что я не почувствовала боли. Парень опустился на колено и.. кровь
по воздуху медленно по капле стала капать ему в рот. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Но вид у парня стал весьма довольный. Я почувствовала слабость..

-Что ты делаешь.. - растерянно спросила я. Парень поднял глаза и ответил:

- Пробую твою кровь. Кстати, мне вот интересно. У тебя очень странный привкус. Никогда раньше не пробовал такое. Будто бы в тебе долгие годы накапливалась тьма, собиралась в твоей крови. У тебя практически бесконечный запас магии. Знаешь, как называют таких, как ты?

Если говорить более-менее приличными словами – я офигела от такого поворота событий. Магия? Кровь? Тьма? Что-что вы сказали, простите? Появилось ощущение. будто этот тип просто какой-то сумасшедший. В мире ведь не существует магии. Существуют аномалии, радиации, мутанты, но нет, только не магия. Даже вероятность того, что существует бог выше, чем вероятность существования магии. Но всё же я решилась спросить.

- И как же? Можешь объяснить поподробней?

- Ты черный ангел – «пояснил» он. И я наконец-то снова ничего не поняла. Я смотрела на него круглыми глазами, ожидая более понятного объяснения. Он заметил это, поднялся и завис надо мной. Тут он начал рассказывать. – Вообще-то маги летать не умеют. Никто кроме существ обладающих крыльями летать не может. Например, я. Я маг крови. Я лучше кого либо знаю виды крови магов. И ты.. ты можешь летать. У тебя кровь стального дракона, что большая редкость, даже в мире магии. Я бы побоялся увидеть тебя в гневе.-
Закончил он. Я захлопала ресницами и задумалась. Вот как. Кровь стального дракона. Летать. Магия. Попробуем представить. Лааадно.

- Ну и.. я никогда не умела колдовать, никогда не летала и уж точно – кровь моя самая обычная, ведь шипит перекись когда рану обрабатываю. Да и медосмотры проходила много раз. – Парень в задумчивости посмотрел на меня.

- Ну дык, думаешь магия бы существовала дай мы людям знать о себе настоящем? Волшебником можно стать исключительно в 16 лет, позднее или ранее – невозможно. В 16 лет твоя кровь окончательно становится магической либо человеческой. А вот темногагической или светло – зависит от того с чем ты связываешься в своей жизни. Я чувствую аномалию, будто в тебе сам дух радиоактивности. Ты сможешь спокойно выжить в условиях, где обычному человеку сулит лишь смерть.

- Интересненько. Значит, я могу даже убить кого-то? И летать могу?

- Когда пробудишь свои силы. Для этого тебе нужно найти такого же мага как ты, только он должен быть парнем. Не важно, иниларирован он или нет, но тебе нужно будет быть с ним какое-то время. Без пары ты колдовать не сможешь. Разве найдешь крайне редкий амулет стального сияния. А так – он будет вроде парня. Понятно?

- Это буду уж точно не я. Тебе нужен темный дракон.

-Что?! Дракон? Как с драконом-то?
Он засмеялся.
- Драконы в нашем мире могут превращаться в драконов, ангелов, демонов и людей. Поэтому и называются – черные ангелы или черные драконы.

Мне стало более-менее понятно. Не поняла я только вот что..

-А где искать этого дракона?

- Как где.. в мире куда сейчас отправишься со мной и своей квартирой и всем что находится в ней, учитывая животных – вампир кивнул на моего кота. Забавно. Сейчас отправлюсь в мир магии и колдовства, где существуют драконы и прочее.. интересно-то как.. есть одно НО

-А как же мой университет? Как же экзамены?

- А тебе самой хоть нравится там учиться?

Я задумалась. По правде говоря, я ненавидела своё учебное заведение в котором все, словно зомби с лого «Я одно такая».

- Не нравится. Но как я тогда буду учиться?

Он посмотрел на меня снова. И задумчиво сказал:
- Будешь. В академии. Тебе нужно будет научиться управлять своими силами. Знаешь наверное – большая власть и сила – большая ответственность. – Я знала это.

Сказали спасибо (3): TihomirovBY, Леся, ирина куз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 95
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 503 | Напечатать | Комментарии: 6
       
23 февраля 2015 07:36 Валькирия
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.02.2015
Публикаций: 19
Комментариев: 331
Отблагодарили:102
Цитата: Erza
Я стараюсь как могу но выходит по правде говоря плохо.

Почему же плохо? Написано интересно, продолжение есть? Чудно.

Будьте добры, люди...

       
22 февраля 2015 03:35 Erza
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.12.2014
Публикаций: 8
Комментариев: 12
Отблагодарили:20
Forzac,
я знаю, что пишу по-детски очень.. проза явно не моё, да и многие стихи неровные. В десять лет я читала такое и.. да, вполне себе могла захавать.. И да, знаю что полный бред. Критика к произведению, ещё и фэнтэзи для девочек-подростков.. наверное неуместна, я художник, я так вижу.. grin


Хочется теперь многое отредактировать, прошу прощения, это просто #рукалицо bang

Леся,
Мне и самой тема не оч, помню, что сестра просила что-то такое пару лет назад. Выложила сюда сразу.. Один человек попросил продолжения, видимо, хотел подбодрить, и я его настрочила.. Оно, правда, чуть более адекватное.. исправляю что могу.. а что не исправляю то наверное только хуже смотрится.. Я стараюсь как могу но выходит по правде говоря плохо.

Люди выше ангелов. По крайней мере, у них ещё есть выбор между добром и злом.

       
16 февраля 2015 20:36 Forzac
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.01.2015
Публикаций: 16
Комментариев: 287
Отблагодарили:44
Девушка, сколько вам лет?
       
16 февраля 2015 18:59 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Катя, рассказ, видимо интересный будет... Но темы этих вампирских фэнтези.... настолько модны, что достали, если честно. Если Вам хочется потратить своё время, а главное талант, то пишите продолжение. В принципе, у Вас неплохо выходит. Хотя я в правилах по прозе - профан. Сужу на уровне - "нравится- не нравится".
       
15 февраля 2015 23:57 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
А что?
Замечательный рассказ, мне понравился. flowers1
Написан так просто и понятно, располагает к принятию сюжета.
А продолжение-то будет?
Что дальше произойдёт с девушкой-Тёмным Ангелом?

Все мы родом из Самиздата!

       
15 февраля 2015 22:50 Erza
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.12.2014
Публикаций: 8
Комментариев: 12
Отблагодарили:20
Ребят, я была упорота, простите evil

Люди выше ангелов. По крайней мере, у них ещё есть выбор между добром и злом.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.