Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Берегите Землю - Мать вашу

| | Категория: Юмор
Берегите Землю - Мать вашу
Директору Межгалактического департамента охраны труда
и мест проживания разумных существ: Богову И. Х.
От главного исполнителя поручений: Бесова Ч. Р.


Докладная записка:

По вашему наивысочайшему поручению, мною была произведена проверка условий проживания и работы разумных существ, проживающих на планете З – 54321, под кодовым обозначением «Земля». В связи с чем выявлены следующие нарушения в социальной, климатической и культурной сферах.

1. Разумные существа данной планеты, в дальнейшем именуемые, как – люди, разобщены на языковом уровне. На планете существует более 6500 языков, что не позволяет людям полноценно общаться и порождает массу недопониманий и неприязней между ними. На перевод научных и литературных изданий на различные языки тратится масса сил, времени и энергии тысяч человек проживающих на планете. Что, согласно пункту 327 части 2 Межгалактического Кодекса (МК), признано недопустимой тратой интеллектуального потенциала, данного сообщества разумных существ (РС).

2. Выявлены значительные социальные расслоения. В то время, как основная масса жителей планеты, тяжело трудятся, но не смотря на это прозябают в стесненных материальных условиях. Жалкая кучка РС присваивает плоды их труда себе и купается в роскоши. Что согласно пункту 273 части 1 МК, признано преступно недопустимым, подлежащим немедленному выявлению виновных, и их осуждению Межгалактическим Трибуналом (МТ).

3. По результатам выборочного тестирования установлено неравномерное распределение Индивидуального Интеллектуального Потенциала (ИИП) среди жителей планеты. Только 10% РС имеют уровень ИИП соответствующий среднегалактическому. Что согласно пункту 237 МК части 3, должно быть подвергнуто немедленной корректировке .

4. Климатические условия проживания различных групп РС планеты, настолько различны, что породили расслоение контингента на несколько основных рас, что согласно пункту 732 части 4 МК, признанно нежелательным для любых групп РС.
Значительная часть планеты вообще непригодна для существования РС, на многих территориях люди живут в условиях сдерживающих развитие их ИИП.
Планета соответствует 5 классу климатической стабильности, что согласно пункту 372 части 6, делает её непригодной для проживания РС.

5. Все вышеизложенные факты привели к распаду, когда-то единой группы РС, на различные национальные группы. Данные группы говорят на разных языках, имеют различные вероисповедания, и индивидуальные культурные традиции. Все это способствует возникновению национальных и расовых сегрегаций. Что согласно пункту 723 части 5 МК, недопустимо ни в коей степени для любых групп межгалактических РС.

6. РС планеты создали различные политэкономические формации, ведущие непрерывную борьбу между собою. Что приводит к нерациональным тратам природных ресурсов планеты на необоснованную гонку вооружений, что согласно пункту 222 части 7 МК, запрещено на любых планетах населенных РС.

7. Экологическое состояние планеты проживания РС, находится в стадии предпоследнего стагнационного уровня!
Привожу ниже следующие оценочные данные состояния основных планетных ресурсов, по десятибалльной шкале АнгЕлова – Змеёвского .

Загрязнение атмосферы - 5 баллов.

Загрязнение воды – 6 баллов .

Загрязнение почв пригодных для земледелия – 8 баллов.

Загрязнение мест компактного проживания РС – 10 баллов.

Истощение недр планеты 2 балла.

Подобная экологическая обстановка согласно пункту 333 части 8 МК, признана непригодной для проживания любого класса РС.

8. Условия труда основной массы аборигенов согласно пункту 777 части 9 МК, не соответствуют общепринятым межгалактическим стандартам.

Резюме

Согласно всем вышеизложенным нарушениям МК, мною принято решение: о переселении РС планеты З – 54321 «Земля», в интеррезервации Р – 98765 «Рай» и А – 13579 «Ад», согласно их ИИП и спискам богоугодных деяний ( сортировку РС, считаю нужным поручить «исполнителю поручений» Архангелову-Петрову В. С.).

Планету З – 54321, лишить кодового названия и законсервировать на веки-вечные, до вашего особого наивысочайшего распоряжения.
Дата: 13.13, **13





Сказали спасибо (2): pryadun-ludmila, Леся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 508 | Напечатать | Комментарии: 6
       
15 ноября 2014 15:17 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
pryadun-ludmila,
Благодарю за отзыв, Людмила! flowers1

Цитата: Леся
Они имеют какое-то значение в сфере цифрологии или взяты тобой чисто ради прикола? Беспокоюсь, однако... вдруг ты, действительно, тот самый... Бесов?

Нет я не Бесов, я Мороз!
А цифры дед Мазай привез!
laugh

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
15 ноября 2014 14:38 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Что, согласно пункту 327 части 2 Межгалактического Кодекса (МК),
Что согласно пункту 273 части 1 МК,
Что согласно пункту 237 МК части 3,
Что согласно пункту 723 части 5 МК
что согласно пункту 222 части 7 МК,
обстановка согласно пункту 333 части 8 МК
согласно пункту 777 части 9 МК

Озадачили комбинации цифр. Они имеют какое-то значение в сфере цифрологии или взяты тобой чисто ради прикола? Беспокоюсь, однако... вдруг ты, действительно, тот самый... Бесов? laugh
       
15 ноября 2014 14:01 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2784
Комментариев: 6100
Отблагодарили:9330
Спасибо! sad - А юмор то грустный получился, хоть плачь... cry2 Написано очень интересно!!! evil
       
14 ноября 2014 21:29 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: nikulinsb
Полностью его поддерживаю. И в гости никого не жду.

Чей-то ты, Ник, не о том. grin

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
14 ноября 2014 21:25 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Вспоминаю "Трудно быть Богом" Стругацких. Когда Румата общается с ихним Стенькой Разиным, тот спрашивает - оружие дадите? Тот мнётся. "А тогда валите с нашей планеты и не мешайте. Без вас разберёмся" - примерно так сказал тот культурной миссии Землян. Полностью его поддерживаю. И в гости никого не жду.
P.S. - не собираюсь учить здешних РС азбуке - но если бы не пример богатых, все бы так и жили в бедности. Как при коммунистах - справедливость в том, чтобы никто не жил лучше нас.
       
14 ноября 2014 20:53 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Жду-с, в гости-с! yes

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.