Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Детки в клетке.

| | Категория: Проза
- Сэм, вставай уже! Зачем ты опять так нажрался! Поднимайся, осёл! Если я расскажу шефу МакКинзли про твой поступок, то мало не покажется! Тебя попрут отсюда, слышишь меня? Бросай пить уже! Хватит!
Да что он может понимать, этот знающий всегда и всё Джек! Пусть попробует развестись с женой, поругаться с друзьями, похоронить родителей. Пускай этот умник попробует на себе, что такое проработать двадцать лет в развитой компании, а потом вылететь в трубу, и теперь работать в приюте для домашних животных!
Ох, эта нестерпимая головная боль! Именно она делала Сэма таким злым! Джек посмотрел на него и сжалился, протягивая банку светлого.
Пока Сэм лечился традиционной с утра бутылочкой пива, Джек пошёл на обход. Не прошло и нескольких минут, как из соседней комнаты послышался ужасный крик. Джек вбежал с округлившимися глазами, и, заикаясь, спросил:
- Надеюсь, э-э-это не ттттты?
- Что?
- Ты видел это? Кто это сделал.
Сэм пошёл в комнату, где стояли клетки с питомцами. Там беспрерывно гавкали собаки и шипели коты.
Но в одной из клеток сидело двое маленьких детей – лет пяти-шести, мальчик и девочка. Сэм протёр глаза, поморгал. Но всё равно в клетке так же были окровавленные дети, испуганно забитые в угол. Они пугались каждого шороха, когда Сэм подошёл ближе, два маленьких красных человечка зашипели что-то непонятное. На решётке также были следы крови. На шее без труда можно различить признаки того, что детей кто-то пытался задушить верёвкой или чем-то подобным.
Сзади раздался щелчок предохранителя.
- Сэм, скажи, что это не ты! Скажи хоть что-то в своё оправдание!
- Это не я! Это не мог быть я! Я же вчера…
- Скажи, расскажи мне, что ты делал вчера? – почти кричал Джек. – И главное – как они оказались здесь?
- Они… я не знаю. Я не помню…
- Эх, предупреждал же тебя: выпивка никогда не приведёт ни к чему хорошему! Я должен вызвать легавых.
- Джек, ты же мой друг! Ты не сделаешь этого!
- Я твой друг, и поэтому сделаю это!
Когда приехала полиция, Сэм даже не сопротивлялся. Он апатично наблюдал, как детей садили в карету скорой. А потом всё так же без тени эмоций сел в полицейский фургон.
***
- Имя?
- Сэм.
- Фамилия?
- Терринсон.
- Дата рождения.
- 11 сентября 2001 года. Офицер, это не я…
- Отвечайте по существу! – следователь ударил кулаком по столу.
- Есть ли у Вас алиби на вчерашний вечер и ночь?
- Да я же был на дежурстве! Какое может быть алиби! На записях камер видеонаблюдения поглядите!
- Записи посмотрели. Есть один момент, когда вы заносили что-то в помещение с клетками. Так вот, он, как специально, засвечен. И никто, слышите меня, никто не был кроме Вас в помещении. Что Вы скажете на это?
- Я не делал ничего плохого! Я отлучался не на долго, чтобы схватить волчат, которые околачивались на улице. Сначала я подумал, что это щенки, но в помещении разглядел получше. Двое волчат…
- Дети отойдут от шока и будут давать показания! Так что лучше Вам самим рассказать, как они попали в клетку!
- Я не помню! Я ничего не помню! Я больше не буду пить! Никогда не буду!
- Ах, так Вы ещё и были пьяны на рабочем месте? Ладно, не говорите, если не хотите – Ваше право. Уведите!
***
В камере было полно народа. Один толстяк подошёл к нему и заговорил прокуренным голосом:
- Знаешь, что у нас делают с маньяками? – он показал парой неприличных жестов ожидаемое наказание, а потом провёл рукой у горла. Он схватил Сэма за руки, а двое других здоровяков стянули с него штаны.
Когда пытка закончилась, он сжался калачиком, пытаясь заснуть. Сон пришёл не сразу, но и он не дал покоя. Перед ним стояло двое маленьких окровавленных младенцев и шептали зловещим голосом:
- Мы придём! Мы отомстим за себя! Ты ещё получишь за нас!
Он открыл глаза, а над ним уже нависло тучное тело толстяка.
- Давай, ещё разок…
Комнату наполнял монотонный лунный свет. Теперь он чувствовал его всем телом, свет проникал в каждую клетку тела, даря ему какую-то непривычную силу и энергию. Он глянул на руку – она теперь вся была покрыта волосами. А потом свет луны ослепил глаза, и дальше он не мог вспомнить ничего.
Зато сокамерники запомнили этот миг навсегда. Как он вцепился в горло главаря, как он отрывал куски мяса каждого, кто посмел надругаться над Сэмом. А потом сильными лапами он разогнул решётку и пошёл наружу. И округу заполнил волчий вой.
***
Джек совершал обычный ночной обход, когда услышал волчий вой. На него бежал волк, а за ним двое маленьких волчат. Волка он решил пристрелить сразу, а волчат стало жалко, и он отнёс их, посадив в клетку рядом с собаками. Он решил, что рану, которую оставил волк, можно просто обработать спиртом.
***
Сэм очнулся с ужасной болью во всём теле. Он был посреди леса, один, голый. И совсем ничего не помнил. Ах, да! Волосатая рука. Камера.
Через время из-за дерева появился мужчина. Он снял с себя плащ, и протянул его Сэму.
- Вообще, рассказать тебе всё должен тот, кто тебя укусил. Но мои дети слишком маленькие, чтобы что-то объяснить. Они и сами мало что понимают.
- Вы о чём? Что я здесь, вообще, делаю?
- тебя укусили мои дети. Теперь ты оборотень. Вчера тебя застрелил твой друг, когда ты был в обличье волка. Но есть одна хорошая новость – оборотня не так-то просто убить.
- Серебряная пуля…
- Тебя в волчьем и человеческом обличье можно убить простым ножом. Но когда наступит время метаморфозы, другая твоя половина тут же даст приказ жить. У человека есть тело, и есть душа, которая становится свободной после смерти тела. У оборотня есть два тела – человеческое и волчье.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 340 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.