Свою больную лапу лижет молча, на куче листьев сидя, старый пёс. А рана ноет, сильно кровоточит: на ляжке кожа, порванная в клочья, в глазах надежда. Он немного хочет: чтобы собачий ангел кость принёс. И хорошо ещё, что стелет осень пока что мягкий, яркопёстрый лист. Ещё совсем тепло, и не морозит, и можно здесь, у рощи, на откосе, лежать и ждать

Бывает и такое

| | Категория: Стихи
Никому я не нужна,
Ни невеста, ни жена.
Просто так сижу я тут,
Как дешевый проститут.
Не нужна я никому
Только Папе своему.
Переживал он за меня,
Говорил: «Жених-свинья».
Зря не слушала его
Шла по зову сердца своего.
Не далёко я ушла,
Беда дорогу перешла.
Вот сижу на кухне я,
Ни невеста, ни жена.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 519 | Напечатать | Комментарии: 3
       
14 августа 2014 20:58 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Подобные вещи молодые девушки записывают в свои дневники...
Цитата: travkina.inna
Конечно, я редактировала свои стихоплетения, по всем нормам, по всем правилам, но это уже получаются заурядные стихи. Такие пишут все, где уже нет той искры сердечности; где нет именно тех слов, которые трогают, задевают, те что, как раз и "озвучивают" тот самый крик души.

К сожалению не нашел в данном творении ничего из того, что вы процитировали.

Сижу тут, как проститут
Шла, но не далеко ушла
И сижу теперь одна
Ни невеста ни жена

Если это и есть крик души, то он пока еще беззвучный
       
14 августа 2014 12:54 travkina.inna
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.05.2014
Публикаций: 5
Комментариев: 2
Отблагодарили:3
валя верба,
О, ничего страшного! Спасибо Вам! Конечно, я редактировала твои стихоплетения, по всем нормам, по всем правилам, но это уже получаются заурядные стихи. Такие пишут все, где уже нет той искры сердечности; где нет именно тех слов, которые трогают, задевают, те что, как раз и "озвучивают" тот самый крик души. Где видно боль, переживания. Мне кажется, что именно эти "голые", "не припудренные" стихоплетения, (не зря же я их стихоплетением называю, это не стихи, не проза, это обычные эмоции), и выражают поверхность моих знаний )))) и ранимость моей души! ))))
А так, стихоплетением я занимаюсь уже лет 8, как только эмоции стали зашкаливать, так и начала писать. И задумывалось это всё как песни.
Я Вам так благодарна, что Вы не остались равнодушной, ни к содержанию, ни к корявой рифме. Я ценю Ваши замечания/советы. Именно, для этого я "сюда" и "пришла"! ))) Спасибо! ))
       
13 августа 2014 19:59 валя верба
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 869
Комментариев: 8518
Отблагодарили:4626
Цитата: travkina.inna
Мои стихоплетения, по большей части, это выплеск эмоций, сердечные переживания, крик души. Когда разрывает изнутри, когда душа в клочья, я не могу свои мысли упорядочить. Да и эмоции бывают разные. Как воспринимать?.. А как воспринимают эмоции? ..выслушать, понять и простить...


Думаю, не ошибусь, если предположу, что укладывать мысли в строки Вы стали совсем недавно. Опять же, почти уверенна, что большинство здешних публикаций, это "выплеск эмоций, сердечные переживания, крик души." Наверное, такими и должны быть стихи - из души, пережитыми, прочувствованными. И уж если записывать эмоции, то сразу, пока горячо, но... Может быть, не сразу выставлять их на обозрение? Может стоит попробовать упорядочить записанное, чуть погодя, когда страсти поутихнут, применив при этом все свои знания и умения. Если же таковых недостаточно - почитать что-то, что может помочь. На мой взгляд, это нужно делать для того, чтобы Ваши стихи были не просто "выплеском".

Если же Вам совет мой ни к чему, то - спасибо, что выслушали и простите за вторжение.
)))

"Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды."

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.