Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Влюбленный снайпер

| | Категория: Проза
...Он добрался до места, откуда мог действовать не боясь быть замеченным. Холодный ум профессионального снайпера и опыт, накопленный с годами, помог ему моментально оценить обстановку и выделить свою цель из общей, уныло бредущей куда-то по своим несомненно важным делам, серой массы. Он поудобнее перехватил свой "инструмент", с удовольствием, чуть-ли не по-отечески, отметив про себя, как восхитительно играет солнце на рукоятке. - "не отвлекаться - "мысленно сказал он себе, -"сначала дело!" - и не глядя, одним движением, доведенным до автоматизма, вытащил стрелу из колчана. Он знал, что на ней написано: "+ 100% к очарованию".
Сколько раз он знакомил свой лук с этими стрелами, чтобы затем поразить свою жертву.
Казалось, он занимается этим со времен сотворения Мира. Профессиональным почерком Купидона было прямое попадание в сердце, и на этот раз он не собирался изменять своим привычкам..
...И вот жертва в пределах досягаемости. Она беззаботно шла по улице, даже не подозревая о том что её ждет. Она улыбалась. Солнцу, Миру, окружавшим людям. На мгновение Купидону стало её жалко. "Такая красивая" - вздохнул он, и ему стало немного грустно. Уж он-то точно знал, на что её обрекает. Но говорят, что профессию не выбирают, а эмоции далеко не лучшие друзья снайпера- цель есть, лук готов - дело за малым...
Привычным движением он натянул тетиву, так, что она зазвенела на ветру, подобно первой струне арфы.... вдох... Даже перья на крыльях ангела перестали трепетать на ветру. Казалось ветер стих вовсе и даже само время замедлило свой бег, всеми силами стараясь отсрочить неизбежное....выдох...надо поймать момент между ударами сердца, сердца которое так хладнокровно собирается поразить....
...тук...тук.......тук.........тук..
..Пальцы разжимаются, раздается приглушенный свист срывающейся стрелы, сухой щелчок тетивы и все... Дело сделано...
Он знал что попал в цель. Как истинному профессионалу, ему даже не нужно было смотреть. Он просто это знал. Так было всегда. И он также знал, что так будет еще много, очень много раз.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 847 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.