"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Выпускной "Алые паруса"

| | Категория: Стихи
Как одно мгновение прошло
Время возле этих школьных стен.
А теперь расстаться суждено,
Подгоняет ветер перемен.

Не расписан год очередной
И за партой рядом не сидеть.
Так давай же, класс наш выпускной,
Погуляем на прощанье здесь.

Детство остаётся за кормой.
Пенится бегущая волна.
Мы по ней уходим за мечтой
Совершать великие дела.

Алые надуты паруса,
Школа оставляет жизни нас.
Стрелки затихают на часах.
Не избавится от мокрых глаз.

Некого в конце пути винить.
Вам поклон от нас учителя!
Обещаем дольше сохранить
В память эти годы для себя!
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2014

Сказали спасибо (2): Леся, monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 718 | Напечатать | Комментарии: 1
       
17 июля 2014 08:32 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Прекрасная пора - школьные годы. Но расставаться со школой было, почему-то, не жаль тогда. Школьные годы мы сбрасывали, как яичную скорлупу, "вылупляясь" в большой мир))
Прекрасное стихотворение. flowers1
Но, если хотите довести его до совершенства, советую поработать над двумя последними строфами. Поработайте со словом. Одну Вашу строку приведу в пример, самую неприглядную, на мой взгляд -
"Школа оставляет жизни нас"
Если я правильно поняла смысл фразы, то это должно означать - мы прошли школу жизни и теперь она нас покидает . Так? Ну допустим. Тогда тут проще простого. Переставьте слова местами. И будет всё отлично.
Вот так "Школа жизни оставляет нас". Хотя, было бы правильнее сказать - "Мы оставляем школу жизни" , но это теперь не столь принципиально. И строка "Не избавиться от мокрых глаз" - понятна, но выглядит комично. ) Извините за критику.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.