Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Больничный конвейер в действии.

| | Категория: Зарисовки
Больничный конвейер в действии.
Случайно на неделю попав в больницу, я осмотрелся и пришёл к логическому заключению. Чем кто занят.
* - * - *
Три стадии состояния больного.
Состояние любого больного можно разбить на три стадии:
1. Больной, не зависимо от того, чем он болен и как долго продолжает болеть, не только не хочет, но даже не может смотреть на женщин. (В основном это мед. сёстры). – Состояние больного крайне тяжёлое.
2. Больной начинает посматривать на женщин и пытается флиртовать с ними. (В основном это мед. сёстры). – Больной пошёл на поправку. Лечение идёт в нужном направлении. Заигрывание с мед. сёстрами идёт ему на пользу.
3. Женщины (это не только мед. сёстры, но и приходящие к другим больным), начинают присматриваться к больному отвечая на его заигрывания. – Больной здоров. Следует срочно выписывать такого больного, чтоб освободить койку для другого больного находящегося в первой стадии.
* - * - *
Чем занят лечащий врач.
Лечащего врача можно сравнить с летописцем, который пишет летопись истории, или писателем, который описывает биографию своего героя.
Лечащий врач, усердно пишет историю болезни наблюдаемого им больного. Позволяет читать эту историю только своим коллегам. Записывает результаты своих экспериментов над больным. Также результаты воздействия комбинаций составленных им из различных вариантов уколов и таблеток. Наблюдает как больной старается ему помочь своим выздоровлением.
* - * - *
Чем заняты мед. сёстры.
Медицинские сёстры в независимости от состояния больного строго по расписанию врача проводят ему эти назначения - нужно дать таблетку, измерить температуру, и всё такое остальное - больного разбудят, проделают своё задание, даже если он только, только уснул, а там уже дело больного, уснёт он или опять будет бодрствовать, в зависимости от своей стадии.
* - * - *
Чем занят сам больной.
Больной по желанию, в определённые промежутки времени проходит все три стадии, помогая безоговорочно врачу, выполняя назначенные им предписания, иногда ворча, пассивно сопротивляясь, мед. сёстрам то, что они выполняют по предписанию врача, и чередуют потребление пищи со сном.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zaris, 4 июня 2010 по причине исправление ошибки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1058 | Напечатать | Комментарии: 3
       
19 декабря 2009 10:34 Gospodarka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Понравилось позитивное отношение автора к "больничному конвейеру". А поведение женщин-больных отличается только предметом интереса: в основном, это слухи и сплетни. Так что симптом выздоровления одинаков - активность!
       
6 декабря 2009 11:12 evgeny16
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 62
Отблагодарили:0
Можно сделать вывод: присутствие женщины ведет к выздоровлению. Пациент- мужчина. А к какому логическому заключению пришла бы женщина- пациент?
       
6 декабря 2009 09:24 Yr0sl
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 511
Отблагодарили:0
Цитата: aleks1937
Лечащего врача можно сравнить с <…> библиографом, который описывает биографию своего героя.

Уважаемый автор, Вам не приходит в голову, что библиография и биография — разные понятия?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.