Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

За что Россия?

| | Категория: Проза
(Не толерантное)

За что Россия, ты так не любишь своих детей?
Ты с такой легкостью забрала себе Крым. И по полному праву! Ты пришла и сказала: «Добро пожаловать, дети мои»! И они тебе поверили. Они проголосовали. И ты, Россия, приняла их к себе обратно. И ни одна сволочь не посмела возразить и что-либо предпринять…
Но тебе также поверили и другие дети твои: Юго-восток и Новоросия. И они также проголосовали. А ты Россия, великая и могучая, отвела свои войска от границы. А их, детей твоих: русских, украинцев и прочих, тех, кто смеет говорить и думать по-русски, стали убивать. Их сожгли в «Жемчужине у моря», бывшем славном городе Одесса. Под улюлюканье толпы. Толпы тех самых «украинцев» которых ты, Россия, считала своими братьями…
Людей убивают в своих домах, ловят, гоняются за ними как за дичью и расстреливают танковыми пулеметами и самолетными пушками пьяные (трезвые) ублюдки (нелюди) в форме вооруженных сил Украины…
А глубине их расширенных зрачков страх, что им придется рано или поздно ответить за все. Ответить тогда, когда ты Россия опомнишься и встанешь на защиту своих детей!!!
Ты, могучая и прекрасная в своем величии, не видела и не хотела видеть в упор, все последние двадцать лет, как у твоей родной сестры Украины выросли рога ненависти и фашизма…
А они готовы убивать всех, кто говорит по-русски, кто имеет смелость сказать правду в глаза и слово против…

Россия, ты никогда не любила своих детей. Ни во времена СССР, когда в угоду политике садистов, были положены миллионы жизней. Ни во время Великой войны, когда «мясом» буквально завалили противника. Мясом своих граждан. А сколько их было брошено на произвол судьбы и оставлено глубоко в тылу оккупантов. И им же «брошенным» это было поставлено в вину…
А потом СССР развалился, И ты Россия как правопреемница и наследница русского духа и русской нации опять побросала своих детей. Сколько их «русских» было брошено на развалинах прошлого? Сколько миллионов, кто их считал? Кто смог приехать, а кто остался жить там, где жил раньше. В надежде, что лихие времена пройдут и жить станет легче. Кому как. В Прибалтике русским не повезло. А лично мне и моей семье в Казахстане, наоборот повезло. Живу и паспорт имею. Многие мои друзья здесь живут очень даже и неплохо. А тётка во Львове, периода девяносто первого года, со слезами на глазах, мне жаловалась, что все делопроизводство в их конторе сделали на украинском языке. И, что ей на старости лет, в приказном порядке, велено изучать «мову». Иначе останется без работы. Но это было двадцать три года назад. Тогда еще за русский язык не убивали.

А потом, в Чечне, стали резать и убивать, продавать в рабство, просто за то, что ты русский.
А ты Россия, вначале не замечала, а потом от «большого ума» решила их приструнить и завалила врагов телами своих мальчишек новобранцев, положив их на алтарь бессмысленной бойни… Правда ты вовремя опомнилась и вторая война прошла с гораздо большим успехом…
Ты стала умнее, Великая страна. И твои миротворцы, смогли остановить бессмысленную бойню на Кавказе…
А генерал Лебедь в Приднестровье сказал свое веское слово…

Но ты Россия, по-прежнему не любишь своих детей. Ставишь им палки в колеса. Не разрешаешь им свободно получить свое гражданство. Им, детям твоим по рождению…

Евреи своих сородичей зовут со всего мира. Немцы, да впрочем, как и каждое нормальное государство, приглашают к себе «своих разбросанных по свету отпрысков». Даже наши казахи делают все, чтобы казахи всего мира ехали сюда к нам, в Казахстан. Но, только не ты, Россия…
Ты великая страна, с более чем семитысячелетней историей, которую ты сама же и не помнишь. Что такое семьдесят лет социализма, который так и не стал коммунизмом. Что такое тысяча лет двухтысячелетнего христианства. Твоя история уходит далеко вглубь веков. Твоя азбука и культура одни из древнейших в мире…
Но, ты даже не хочешь знать самое себя…
Когда в дикой Европе одевали шкуры, ты, Россия, уже строила города. А когда стали пить свои хмельные напитки галлы, норманы и прочие «франки», ты еще пару сотен лет вообще не знала, что такое пьянство…
И когда на развалинах некогда грозной и великой Византии ушлые венецианские хлопцы пятьдесят лет вывозили в Европу обозы с золотом, ты, Россия, приняла от тысячелетней империи ее дух, христианство – православие.
Это твой сын, обычный крепостной мужик, первым в мире, прокатился на своем выкованном из железа велосипеде через полстраны. И твой сынок сделал первый в мире самолет. Один из твоих детей придумал радио. А другой, первым полетел в космос. Даже первый в мире персональный компьютер с графикой, тогда еще прообраз его, «Интеллектор», был придуман в шестьдесят восьмом году, твоим сыном, простым русским инженером. За добрый десяток лет до того, как его украли американцы и преподнес миру Стив Джобс, в виде «первого в мире персонального компьютера»...

А сейчас, когда впавшая в маразм и декаденствующая в своей антиморали Европа ненавидит тебя всеми фибрами души. Ты кормишь ее своей кровью: нефтью и газом, и умами своих лучших отпрысков…
Совершенные ничтожества на политической карте мира, так называемые страны Балтии, орут и писают кипятком от страха. «Ставят ниже плинтуса» местных русских, устраивают марши недобитых фашистов, переписывают историю и при этом всем, по-прежнему, продают тебе свою тухлую селедку и кильку в масле со шпротами. А ты как дура, покупаешь и утираешься от их плевков…
А может, если с ними не воевать, так просто «отключим газ»? И пусть себе дохнут от холода… на кой черт их нам кормить и греть? Нам, что некому газ продать? Ой, ну не смешно совсем!! Братец Китай нам только спасибо скажет.

Пятьсот натовских десантников высадились в незалежней Эстландии. Да-да, прямо на Рижском взморье. И ставят противотанковые ежи на побережье от «Русских оккупантов». А еще ходят пьяные по городу, пристают к местным женщинам и ссут (!) прямо в газоны. Кстати, устроенные в свое время в честь независимости…
Одного местного мужика даже привлекли в полицию за то, что он заступился за свою женщину и набил морду натовскому солдату. Правда он оказался русским и без паспорта гражданина независимой Эстландии. Получил два года за нападение на солдата НАТО…

А всего каких-то шесть лет назад «бешеный грузин, американской внешности» решил, что имеет право. И, что осетины не люди…
А там оказалась рота миротворцев. Сотня русских мальчишек в «голубых ооновских касках». Пистолеты и автоматы против установок ГРАД, танков и мотопехоты. А они стояли, защищали своими жизнями тех… которых «бешеный грузин, жующий свой галстук» решил уничтожить. Дабы не повадно было…
Но не смог. Описался в студии прямого эфира, когда ты Россия решилась. Решилась вступиться за своих «мальчишек» и за маленький, но гордый народ. Когда твои танки дали им таких пизд…й, что президент Мишико стал, есть свой галстук… и ждать, когда придут за ним…
Но, ты Россия, не пошла за его жалкой душонкой. Ты велика и благородна…
А тогда в Югославии, когда твоих, нет, не детей, скажем так: «племянников», сербов стали гнобить все кому не лень, ты не смогла им помочь… хотя… вроде как попыталась…

Сейчас враг у ворот. И это уже не далекие Балканы… а наши братья, для части которых мы совсем уже и не братья, а «москали»…
Враг он коварен и хитер, своего лица он не покажет никогда, он предпочитает действовать из-за спины и всегда чужими руками…
«Москаляку на гиляку»!!!
«Хто не скаче, тот москаль»!!!
«Хероям слава»!!!
А детей твоих, Россия, убивают!!! Русских и не русских. Тех, кто говорит и думает по-русски.
Время делать выбор!!!


Николай Кузнецов aka kraft-cola 21.05.14
На основе подлинной новейшей истории…
Tags: Russia, Россия, Путин, русские

Сказали спасибо (1): monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 578 | Напечатать | Комментарии: 7
       
2 июня 2014 14:44 IvanP
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.06.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Проблема в том, что сами люди на юго-востоке в большинстве своём не готовы встать на защиту своей земли, своих семей, а ждут, что придут русские и будут воевать за них. Проблема в том, что 60% населения Украины, мозги которой уже полностью промыты пропагандой украинских сми, поддерживают карательную операцию и убийц называют "своими", а весь восток - террористами и сепаратистами. Россия в проигрышном поражении пока сам народ Украины не восстанет.
       
2 июня 2014 14:07 VesnaLui
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.03.2014
Публикаций: 111
Комментариев: 293
Отблагодарили:302
Россия - довольно абстрактное понятие.
Это мы должны воспитывать сегодня своих детей. Это мы должны их любить. Это мы должны не давать их в обиду.
Это мы должны выйти на улицы и поднять такую волну справедливого негодования, от которой распоясавшийся фашист недоумок забудет эту "бесовщину" раз и навсегда.

       
2 июня 2014 13:37 wandermerwe
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.03.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
Да уж, такое сейчас в данной стране видеть очень плохо. Страна имеет мощнейшую экономику в мире и армию. Даже так можно увидеть такое действие сейчас. Но страна немного имеет агрессию и это плохо.
       
2 июня 2014 10:55 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: kraft-cola
а я горжусь что я русский и принадлежу к великому народу который сам себя не хочет признать тем что он есть...

Так кто мешает? Тем более, что и делать ничего не надо - заглянул в паспорт - и гордись!

Цитата: kraft-cola
в Осетии у всех паспорта граждан России,

Вот интересно - с чего бы это за границей, у абсолютно не славянского народа - российские паспорта? Вроде нет таких законов и быть не должно? Вот мои родственники, типично русские, переехали к нам из Алма-Аты - действительно, там жить стало невмоготу - так им никто паспорта не предлагал. Бегали по начальству с год - как и положено по нашим российским законам.

Цитата: kraft-cola
значит по твоему Европа прггрессивная и когда педофилы будут трахать тових детей когда мальчишек заставят одеть юбки и детям станут преподавать девицы с бородой как им трахаться по товему это нормально... ну ну далеко пойдешь, ты вообще как читаешь а может кверху ногами или наоборот а...

При чём тут Европа, а также Америка с Австралией? Я вроде ничего такого не говорил. А "девицы с бородой"меня не колышат абсолютно, честно говоря, я даже не понимаю твоего, братан, негодования. Верку-Сердючку мы принимали в России на ура, а вот такая же баба, но с бородой - почему-то не прокатила. Я к той и этой отношусь одинаково положительно - от выражения "положить с прибором", но относиться к ним серьёзно - это уже смешно.
       
2 июня 2014 10:40 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Мы стреляем и убиваем - несём свободу и справедливость,


тюююю факты кого и где а сколько...?
ну ты и .... темный... что я написал когда и где че ты мелешь дух древесный а?

в Осетии у всех паспорта граждан России, это так к сведению наверное твоего сына там не было в миротворческомй роте котрую стали прсто расстреливать в упор начит тебе повезло либеральный тынаш...

значит по твоему Европа прггрессивная и когда педофилы будут трахать тових детей когда мальчишек заставят одеть юбки и детям станут преподавать девицы с бородой как им трахаться по товему это нормально... ну ну далеко пойдешь, ты вообще как читаешь а может кверху ногами или наоборот а...

или ты не знаешь что русский язык один из самых древнейших а русская культура основа всего... ну тода всовсем баран о чем с тобой еще разговаривать иди в свой сраненькуб гнейропу и жди пока арабаы и негры ее не передавят а они кстати педросиков просто убивают безо всяких там люлей...

а я горжусь что я русский и принадлежу к великому народу который сам себя не хочет признать тем что он есть...

kraft-cola

       
2 июня 2014 09:55 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Какой простой взгляд на жизнь! Мы стреляем и убиваем - несём свободу и справедливость, в нас стреляют и убивают - враги и фашисты. Напоминает цыганскую мораль, когда если цыган украл лошадь - герой, а когда у цыгана лошадь увели - подлые воры! Не собираюсь анализировать этот текст - это бессмысленно и бесполезно, тех, кто так думает - не переделать, но хотя бы одного момента коснусь - когда мы давили как хотели своих чеченцев, которые посмели захотеть отделиться от России без спроса, Грузия не пикала и не вмешивалась, а когда она захотела навести такой же "Конституционный порядок" у себя - к ней влезла Россия. Я не понимаю, с чего бы это абхазы и осетины стали нам ближе своих чеченцев, но фиг с ними со всеми. Но вы представьте себе ситуацию зеркально - Россия "замиряет" Чечню, вдруг Грузия заявляет - не позволю убивать братьев-кавказцев - и вводит в Чечню свои танки... Что, не получается представить? А почему? У Грузии танков мало? А если бы было много, то можно? Фигня какая-то....
       
2 июня 2014 07:16 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
его уже удалили на двух сайтах, трусливая администрация... хотя я успел получить массу положительны комментариев...

коменты с Прозару
это те самые коменты к удаленному произведению :_))

Рецензия на «За что Россия?» (Кузнецов Николай 2)

Душой, сердцем написаны Ваши строки. Спасибо, Николай за силу духа, искренность и обращение от имени живых и убитых...

С уважением, Ирене

Ирене Крекер 02.06.2014 02:04 • Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
и вам спасибо... это меня после бойни в Одессе пробило... есть еще пара задумок на мотив песни Знаешь как хочется жить, но уж больно мрасно и кроваво сижу и думаю а стоит ли писать?

Кузнецов Николай 2 01.06.2014 21:23 Заявить о нарушении правил / Удалить
Думаю, что стоит... Формируется общественное мнение у людей, которые не были на Майдане, не живут в Украине, да и не в России. Сейчас идёт иформационная война, сами знаете, много ложных сведений, не знаешь во что верить, а людей, которые явились жертвами этой кровавой бойни, вообще не слышно... Не все могут выражать свои мысли, тем более в такое сложное время.

Вы пишите хорошо: доступно, простым языком, слова льются из сердца, читается на одном дыхании. Вы говорите от имени тех, кто не может за себя сказать, поэтому пишите, Вас услышвт. Ведь я же услышала...

Спасибо Вам за большую душу...

С уважением и благодарностью, Ирене.

Ирене Крекер 02.06.2014 02:15 Заявить о нарушении правил / Удалить
модераторы проститутки удалили меня...

Кузнецов Николай 2 02.06.2014 06:54

Рецензия на «За что Россия?» (Кузнецов Николай 2)

Не всегда политика в ладах с эмоциями.
Прежде чем что то подумать -надо знать отчего
Рвутся США и Германия в Украину,.
Даже. Кличко поставили мэром!!!
Чуете! Они уже поделили Украину! Как собаки вцепились. Не жалеют миллиардов. Непросто так.
И НАТО род рукой. И ждут не дождутся нашего
Вмешательства. На Украине есть газ, есть уголь,
Есть ракеты Сатана,и заодно
Можно разбомбить и Крым.
Так что здесь надо все по тихому.
Чтобы комар носа не подточил.
Иначе будет третья..
А это. сотни миллионов жертв,
Удачи и настроения. С уважением

Николай Нефедьев 02.06.2014 00:44

Рецензия на «За что Россия?» (Кузнецов Николай 2)

России не нужен это православно-нацистский гадюшник, своих проблем по горло. Пример заразителен, Кремль боится своих стихийных "референдумов на колене".
Не накручивайте себя, уважаемый, не рвите рубаху в истерике, скоро всё успокоится, всех ретивых отстреляют, тем дело и кончится. Россия дала добро. Сам пол жизни прожил в Донецка, знаю тамошнюю публику.

Сергей Александрийский

kraft-cola

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.