Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ! 3 (Ответ на ироническую загадку)

| | Категория: Юмор
Вышагивал некто с котомкой на спине, дерёвня, короче, по улице столицы, привстал дух перевести, видит – дверь расписная, а над ней строка бегущая: «Клуб – Делай, что хочешь!». Рядом фото-панно: зал со столами под зелеными бра, уютными креслами, плазмой, музыкальным стерео-центром, да инфой про Wi-Fi, по-нашему "вай-фай", а также про видеокамеру, ну, и, что вход платный – сто р. час.
Что за елы-палы, человек удивляется, врубается методом тыка насчет прохода в Клуб за сторублевку, проникает внутрь, мешок под голову и – на пол. Расслабиться хоть. Весь день насчет работы мыкался – по нулям. Отлежаться бы….
Вплывают в Клуб двое мужчин. Ядреные, модно стриженые. Духами благоухают. Усаживаются подальше от лежачего, носы платочком ионизируют и друг друга поглаживают, поласкивают…
За ними квартет фальш-афганцев проникает. Двое калеченых, двое ходячих сгрудили в углу гитары с барабаном, достали заработанные в привокзальном квартет-шоу купюры-монеты и делить начали. А это, как известно, дело трудное, без бутылки не разберешься. Оная и поплыла по рукам, точнее – ртам. Что афганам видео-камера, что им лежачий, что им голубки воркующие – им за и жисть проклятую потолковать надо…
Тут некий деловой нарисовался. Разложил карту на столе, в одно ухо мобильник воткнул, другое ладонью прикрывает и трубным гласом – мертвого поднять можно! – разговор ведет. Где вы? – кричит. - Даниловку проехали? Почему не пускают? Дайте на лапу пару косых. Не берет? Суньте трешку, ну, четыре, ладно пять киньте. Пропустил? и т.д и т.п.
Поднялись фальш-афганцы ходячие и калеченые – и на делового: ты че, гнида, сюда приперся, коррупцию разводить, народ дурить? тут контора тебе? И – в зубы ему. А тот каратист – два приема – и корчатся фальш-афганцы на полу. Лежачий вскочил, глаза трет: это че они? – голубчиков спрашивает. А те платочками носы ионизируют и бегом из Клуба: хамство, мол, дикость, вонь, невежество. Вот вам и «Делай, что хочешь»! Только не в этой стране. Пора отчаливать в цивилизованную Европу. И поскорей. Лежачий котомку за спину и – вслед за голубчиками: с ума тут все посходили в городе. Работы не дают. Ну, его на три буквы…
…………………………
Ваша воля, дамы и господа, но если так дело пойдет, прикроют Клуб. Где тогда народ, что хочет творить будет? В Европе? Только не заблуждайтесь на ее счет по этому поводу, ой, не заблуждайтесь!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 550 | Напечатать | Комментарии: 2
       
26 мая 2014 21:07 Nitro73
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.02.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Сразу видно клуб элитный, только видать, в этом клубе в дым-машину столько травы афганской засыпают, что без мешка просто так не полежишь, в мешке то сподручнее будет. А в целом делай что хочешь, просто благо творительные вечера.
       
25 мая 2014 18:45 Дмитрий3008
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.05.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Единственного не пойму,где ж мужик нашел себе место в клубе,где он смог положить мешок под голову и полежать)).Да и кто его вообще туда с мешком пустил.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.