"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Вот такое кино

| | Категория: Проза
В детстве практические каждые выходные мама выводила нас с братом в музей, кино, театр или ещё как-то окультуривала. В один по-своему прекрасный день она не смогла, и доверила эту важную миссию папе.. Знай тогда мама, как оно всё повернётся…
Шёл неспокойный 1990 год, ранняя весна. Мне было 10 лет, а брату 6. В народных массах свободы стало больше, а ответственности меньше – смутное время.
Выбор культурной программы пал на кино. Что может быть проще, чем привести двух любознательных детей в кинотеатр, отсидеть с ними сеанс и вернуться домой? Но не для нашего папы. Папуля мой, собранный и дисциплинированный на службе, крайне рассеян в быту.
Мультфильмов в кинотеатре не оказалось. Тогда мы авторитетно потребовали комедию. Комедия в этот день была. И называлась она «Пансионат девственниц». Да-да, это именно то, о чём можно подумать. Нашего папу название почему-то не смутило. Наверное, он размышлял, как спроектировать очередную хитрую электросхему. Билеты нам продали без проблем: два детских и один взрослый. Правда, перед этим кассирша с сомнением оглядела нашу гомонящую компанию и задумчиво сообщила папе, что ей кажется, что нам не стоит ходить на этот фильм… Доводы не были аргументированы, поэтому им не вняли. А зря.
Сеанс начался вовремя, не смотря на полупустой зал, который занимали в основном молодые парочки. Минуте на десятой пошли пикантные сцены, а потом в туалете… короче, даже в темноте я почувствовала папино смятение. Папа у нас – из отряда полу вымершей интеллигенции! Молча в панике схватив нас за руки, он потащил обоих на выход. Тут как раз в фильме возникла звуковая пауза – главным героям было не до разговоров. Поэтому звенящий голосок моего братика прозвучал на весь зал: «Ну, пап, подожди! Давай ещё немножко посмотрим!»
Зал мы покидали под истеричные всхлипы и смех.

Сказали спасибо (4): nikulinsb, MaV, Sonea Avr, Игорь1
Новость отредактировал dandelion wine, 3 мая 2014 по причине Не забывайте про теги - существительные из текста в количестве 2-3, проставляйте категорию публикации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 414 | Напечатать | Комментарии: 4
       
7 мая 2014 18:18 Игорь1
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.04.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
В конце рассказа я тоже рассмеялся )). Добрый папа заботится о всестороннем развитии детей. Интересный рассказ.)
       
4 мая 2014 18:04 Sonea Avr
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.05.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Ах, вы окунули меня в воспоминания моего детства, как раз пришедшего на эти же годы (было тоже шесть лет). Также вспомнила, как папа говорил выйти из комнаты на самом интересном месте современного кино, тогда только появившегося на экранах. А фильмы Маленькая Вера и Интердевочка, были для меня вобще запретным плодом sad
       
4 мая 2014 16:46 MaV
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 437
Отблагодарили:0
Спасибо за интересный рассказ, вполне можно поверить в его реальность. Странная, конечно, рассеянность папы, но он мог второпях или по невнимательности не сообразить.
       
4 мая 2014 16:14 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Это вполне могло быть, и именно в то самое время. Раньше было невозможно в принципе, потом стало просто нельзя. Люблю такие байки - интересные и правдивые, именно в пограничной ситуации - когда чуть-чуть приврать - уже будет явно видно, а чуть-чуть сгладить - уже неинтересно. И написано хорошо, то есть - мне нравится.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.