Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Давай не будем замерзать

| | Категория: Стихи
Давай не будем замерзать!
Останемся с тобой,
Пусть даже снега будет рать,
Обычной полыньёй.

Давай не будем унывать!
Останемся с тобой,
Неся простую благодать,
Мы крепкою семьёй.

Пусть птица счастья, в камышах,
Тут зиму переждёт,
Пусть наша полынья-душа
Не образует лёд.


Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2014

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 653 | Напечатать | Комментарии: 3
       
2 мая 2014 22:20 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
yes flowers1 Сергей, в Вашем стихотворении нет заявленных Вами тег - семья, счастье, ( есть слова - семьёй, счастья, видите разницу?) Это значит, что меньше читателей его прочитают. Теги - слова БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ из текста публикации. Почему не взяли другие существительные из текста, их очень много - рать, благодать, птица, душа, лёд? Дайте стихотворению больше шансов на просмотры!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
2 мая 2014 18:32 rina28
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.09.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
Часто в погоне за рифмой стихотворение наполняется словами, которые разрушают общую гармонию. Такими, на мой взгляд, являются "рать" и "благодать". А вот в последнем куплете уже чувствуются эмоции. "Пусть наша полынья-душа Не образует лёд." Очень тронуло это выражение.
       
2 мая 2014 17:16 adianon
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.09.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 1231
Отблагодарили:0
Одного желания недостаточно, представить чувства можно в виде капель в ладони, постепенно утекают - нужно наполнять новыми.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.